1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Посоветуйте ТВ кабель и розетку под спутниковую антенну

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем riselost, 27.01.15.

1. riselost
    Благодарности:
    28

riselost

Живу здесь

riselost

Живу здесь

Благодарности:
    28
    Посоветуйте ТВ кабель и розетку под спутниковую антенну
    Всем доброе время. Есть темы отчасти похожие, но не нашел ответа на свой вопрос. Дело в том, что я в новостройке планирую под ТВ установить спутниковую антенну. Кабеля нужно метров 10 уложить в штробу в пенобетоне и замазать раствором, сразу за телевизором (плазменная панель) хочу поставить розетку под штекер для приемного устройства. Вопрос - любая ли сгодится для этого розетка в магазине, или лучше посмотреть на конкретные качественные брэнды? Готов заплатить больше, если скажем подключение быстрозажимное и более надежное, а с розетками такими не сталкивался.

Также вопрос по кабелю - можно брать любой кабель на 75Ом? Видел в продаже и толстые кабеля, и тонкие, и всякие разные. Как не ошибиться и проложить правильный кабель, чтобы потом не пришлось это все ломать снова и перепрокладывать, когда будет сделан ремонт?

riselost , 27.01.15
    #1 + Цитировать
  2. riselost
    Благодарности:
    28

riselost

Живу здесь

riselost

Живу здесь

Благодарности:
    28
    Также вопрос - ресивер для спутниково телевидения обязателен? Можно ли настроить переключение на пульт телевизора, чтобы не клацать 2 пульта, или это не реально? Телевизор LG 50PM670T.

riselost , 27.01.15
    #2 + Цитировать
  3. Afternoons
    Благодарности:
    1.488

Afternoons

Здесь мог бы быть статус

Afternoons

Здесь мог бы быть статус

Благодарности:
    1.488
    @riselost,
    розетка - любая с пометкой SAT
    быстрозажимных разьемов для спутникового сигнала не существует, самый надежный - винтовой, F-коннектор.
    кабель любой, 75 Ом, с пометкой SAT, типоразмер RG-6, чем толще тем лучше, например от брендов типа Cavel, Belden и т. п.
    Лучше всего брать в специализированном магазине, а не на рынке и не в супермаркете.
    Ваш телевизор не имеет встроенного спутникового ресивера, поэтому либо два пульта, либо один универсальный (на ТВ и на отдельный ресивер)

Afternoons , 27.01.15
    #3 + Цитировать
  4. riselost
    Благодарности:
    28

riselost

Живу здесь

riselost

Живу здесь

Благодарности:
    28
    А не подскажите, ресиверы принимают отраженный сигнал? Просто у меня мысль ресивер разместить за телевизором, чтобы не маячил, но не знаю, как у них с отраженным сигналом. У меня есть система видеоконференцсвязи, так как отраженный сигнал принимает отовсюду, хоть в противоположную стенку, хоть в пол, хоть в потолок, а находится как раз за панелью при этом. Или обязательно ресивер ставить в прямой видимости? Расстояние менее 5ти метров от тв до дивана...

riselost , 27.01.15
    #4 + Цитировать
  5. nek73
    Благодарности:
    552

nek73

Живу здесь

nek73

Живу здесь

Благодарности:
    552
    Так все ресиверы по разному.
    На некоторых моделях есть возможность подключить выносной приемник инфракрасного сигнала.
    Удобно, приёмник где-то там, а "глазок" в прямой видимости.

nek73 , 27.01.15
    #5 + Цитировать