1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Договор Восточные сети+ТУ на 3, 4 млн

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем opera73, 26.01.15.

  1. AIpp
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    492

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Иркутск
    Кроме их понимания есть ещё и требования законодательства. Это раз. И два - договор на присоединение ТС таки дали. Т. е. с пониманием всё тоже не так однозначно.
    Сейчас речь о стоимости этого договора. Как её уменьшить - уже было предложено. А вы зачем-то предлагаете бросить всё и пойти другим путём. Ещё и их непонятных препосылок.
    Ну так пусть дадут ТУ на опосредованное присоединение в таком случае. И сами решают вопрос.
    А пока воевать с ОСЧ и правлением за зимнее неотключение должен сам потребитель. По вашему варианту.
    Документами это подтверждается? Хоть какими-то?
    Не пойму. Если бы коллектив был за - то свет на зиму не выключали бы. Этот вопрос решается даже при самом дремучем правлении. Именно что решили экономить. Собственно об этом ТС и говорит в одном из своих первых постов этой темы.
     
  2. opera73
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5

    opera73

    Участник

    opera73

    Участник

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5
    Мосэнергосбыт г. Егорьевск. Они всех кто хочет ПД посылают в Восточные сети за ТУ при уже имеющемся подключении.
     
  3. sasha1237
    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235

    sasha1237

    Живу здесь

    sasha1237

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Москва
    Да однозначно, проектной документацией на подключение к 6 или 10 кВ в которой обязательно есть и листы с планом участков и как около этих участков проложены ВЛ и от какого конкретного столба предполагается запитать участок и сколько кВА выделяется на каждый участок и как на основании данных о кВА выбиралась мощность трансформатора. Эта документация должна быть как у преда, так и в СО и в МЭС.
     
  4. sasha1237
    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235

    sasha1237

    Живу здесь

    sasha1237

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Москва
    М-да. Тут, буквально в понедельник, мой сосед рассказывал как всё изменилось в МЭС. При нём жителей одного из СНТ, которые тоже пришли с жалобами на преда прям обласкали и копии то с документов сами сняли и всё разъяснили, сказали приходить через 2 недели за договором только определится с количеством тарифов и счётчиком. И это тоже Восточные сети, только поближе к Москве, в районе Фрязино.
     
  5. sasha1237
    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235

    sasha1237

    Живу здесь

    sasha1237

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Москва
    Что решили экономить не очень понятно. Нужно просто правильно деньги за свет собирать. Мы собирали так:
    -не пользуешься не платишь ничего;
    -пользуешься оплачиваешь всё по своему счётчику плюс потери пропорционально своему расходу, а не как у некоторых путем увеличения стоимости 1 кВт*часа.
     
  6. opera73
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5

    opera73

    Участник

    opera73

    Участник

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5
    Думаю, что вся указанная Вами документация в правлении СНТ имеется. И вспомнят в СО о ней только когда получат заявку и просьбой рассчитать договор по ставке за мощность. Теперь уже понятно, что первый на 3.4 дали просто на от...стань, шокировать суммой.
     
  7. opera73
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5

    opera73

    Участник

    opera73

    Участник

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5
    Повезло соседям, видно я девушке из МЭС не приглянулась;).
    Разговаривала с предом- бухгалтером (у нас это одно) лицо, предварительно направляла ей досудебное... Как особой скандалистке они мне включат свет 1 апреля (до этого времени будет продолжаться романтик со свечами...) А там, цитата: "будем решать, что делать", думаю (простите за сленг) на базаре съедет на общем собрании, предварительно закидав меня камнями. Решать с ней что-то просто противно, поборюсь с Восточными для начала... и уж если не получиться или получится как-то криво, попробуем что-нить с ней решить.
     
  8. AIpp
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    492

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Иркутск
    А какое отношение документы на чей-то трансформатор имеют к дому ТС? И каким образом проектная документация подтверждает техприсоединение?
    В доках СО ничего нет кроме самого трансформатора. Больше того, сетевой оно абсолютно не интересно, они всячески подчёркивают что их волнует только то что до ГБП, что дальше - они даже знать не хотят.
    Вот у преда быть может. Но не обязательно и заставить показать малореально. Не обязан иметь.
    А здесь вряд ли. Вон даже по новому увеличению мощности в соседней ветке в суде СО заявила - нет у нас ничего, мы вообще документы храним только 5 лет.
    Ну вам не очевидно, а ТС светит длительная борьба. Вон уже скандалисткой обзывают.
    А зачем это надо, если максимум чего она добьётся - чтобы свет просто не выключали на зиму?
    Скорее всего не вспомнят, здесь не было ситуаций чтобы после заявки на пересчёт на такой тариф как-то упорствовали, а тем паче - включали заднюю. Думаю потому, что фишка малоизвестная и таких хитромудрых мало. Достаточно того что 95% от суммы в 3,4 млн отползает в кусты. А ещё пара процентов лезет в толстый кошелёк из дорогой кожи.
    Да и уже направленный договор говорит о том что они согласны его заключить, остальные вопросы касаются всего лишь его цены. Это даже не вопрос ФАСа.
    Сделайте уже всё как вам советовали на второй странице, и посмотрите на результат. Глядишь и нервов тратить на СНТшный неадекват не придётся.
     
  9. opera73
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5

    opera73

    Участник

    opera73

    Участник

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5
    Придется, т. к. срок исполнения договора со стороны СО будет наверное 1 год.
    Заявку переделала...в понедельник отправлю
    - наименование эпу -земельный участок (вместо комплекс объектов на з/у)
    -мах. мощность 6 кв
    -категорию надежности оставлю - 3
    - уровень напряжения 0, 23 кВ (однофазный)- потому, что говорила с электриком, делавшим разводку по дому (кстати 1 г. назад, т. е. она свежая) нужно будет переделывать все если порошу 0,38 кВ.
    Еще заказным преду письмо об выходе из СНТ, дабы избежать гнусных инсинуаций, говорит, что я "член":aga:, честно не помню, может и писала 20 лет назад что-то ...
     
  10. AIpp
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    492

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Иркутск
    Вы там уже живёте? Как же раньше-то не озаботились? :(
    Будет действительно год, выполнять всяко-разно станут только по теплу. Да и торопиться им некуда, сроки не жмут.
    ВРУ земельного участка.
    кВт.
    Ну не всё, а только щиток. Раскидав однофазные нагрузки по фазам.
    Да тут так же как у сетей. В СНТ - значит электрифицирован, в СНТ - значит член. Автоматом.
     
  11. opera73
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5

    opera73

    Участник

    opera73

    Участник

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Думала, что вернусь на форум для обсуждения нового пересчитанного в меньшую сторону договора и ТУ, да не тут то было:mad:. Получила отписку (копию письма председателю от МОЭСК, где СО запрашивает у нее разрешение на согласование выделения мне мощности 6 кВ, эта мощность указана мной в заявке на ТП, т. е они хотят подключить меня опосредовано через сети СНТ, которые отключаются на зиму и вообще в ужасном состоянии. Не очень ясно мне, почему вместо первоначального подключения к сетям МОЭСК они желают меня подключить к этому старому го...ну (сетям СНТ). Конечно как человек понимаю, что это проще и ничего строить не надо НО - как в этом случае будет решаться вопрос с зимним светом, я опять буду всю зиму сидеть в темноте и бегать по прокуратурам и судам? И стоимость такого подключения совершенно не понятна, если строить ничего не надо, то это подключение будет стоить 550 рэ? или же подключат опосредованно и возьмут за это денежек как из расчета за единицу максимальной мощности?
     
  12. opera73
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5

    opera73

    Участник

    opera73

    Участник

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5
    При условии что пред дает разрешение МОЭСК на 6кВ, варианты развития событий (прошу подсказать опытных :) Электрофикаторов дурдома:)
    - Стоимость этого подключения?
    - Каким образом реализуется, ведь не за столбы, не за провода, не за трансформатор СО ответственности не несет и обслуживать их не будет, т. к. они принадлежат СНТ, акты разграничения балансовой принадлежности и эксплутационной ответственности будут выглядеть в этом случае каким образом? И кто мне их будет составлять, подписывать? СО будет танцевать от точки подключения СНТ к сетям СО, так это 1,7км, Сбыт потом (при условии заключения с ним ИД) мне будет насчитывать потери? И я так же как и сейчас буду вынуждена платить за модернизацию сетей СНТ?
     
  13. opera73
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5

    opera73

    Участник

    opera73

    Участник

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5
    Может мне лучше сразу написать в приемную МОЭСК, что направляла заявку на первичное подключение к МОЭСК, а не опосредованное к сетям СНТ (это ведь разные заявки) и сроки на заключение договора и выдачу ТУ прошли, по этим основаниям буду вынуждена обратиться в ФАС - о нарушении сроков...?:faq::faq::faq::faq::faq:
     
  14. opera73
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5

    opera73

    Участник

    opera73

    Участник

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5
    К сожалению так никто и не откликнулся... Направила сообщение через интернет-приемную МОЭСК о пересмотре заявки, не хочется опосредованное подключение...
     
  15. leons4
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679

    leons4

    Живу здесь

    leons4

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679
    Адрес:
    Белгород
    Такая процедура регламентирована Правилами (IV раздел) только для юриков и ИПешников, причём если последние заключили между собой соглашение об опосредованном присоединении предусматривающее перераспределение мощности от одного в пользу второго.
     
    Последнее редактирование: 16.03.15