1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

СИП дом под Тулой

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем Nickolan, 21.01.15.

  1. kord
    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.563

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.563
    Адрес:
    Екатеринбург
    Узнать идет ли опирание от кровли на стену второго этажа можно только из проекта. В теме его не демонстрировали. Стена на втором этаже может быть ненесущей (не доходить до кровли) и тогда она несет сама себя. И балка не нужна.

    Появление, такого дополнительного дополнительного элемента, ка балка сопровождается дополнительным изменением в деталях стены - что бы закрепить там балку.

    @Nickolan, строитель Вашего дома участвует в диалогах на форуме?
    Если нет, то каким образом планируете доносить до него советы от "опытных" форумчан?
    "Мне посоветовали на форуме и придется сделать, как я сказал"?
     
  2. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.246
    Благодарности:
    14.603

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.246
    Благодарности:
    14.603
    Адрес:
    Ивантеевка
    Т. е. вы считаете что в данном варианте балка не нужна? Что при пролете более 4 метров и с опиранием на перекрытие стены на которую опирается чердак не нужна? Ведь, перегородка будет несущей.
    Вы загляните чуть глубже, попробуйте представить себе кровлю, то по логике вещей в таком проекте она напрашивается быть четырехскатной, и поэтому будут опирания на чердачное перекрытие, поэтому и опору лучше ставить там где будет перегородка а не там где получилось и как удобнее монтажнику.
     
  3. kord
    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.563

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.563
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я считаю, что человек выбравший компанию - застройщика должен доверять ей и иметь ответы на все вопросы. А не искать правды на стороне. В противном случае не могу понять, почему сделан изначально неправильный выбор, и почему тогда не нанять, тех кто советует на форуме. Или почему не нанять тех кто на форуме, что бы сделать грамотный проект, и уже потом по нему строить дом.

    Не понимаю ситуации, когда кому-то доверили дело и под руку говорят, советую, как правильно делать. Не хотел бы оказаться в такой ситуации.

    Балок я не боюсь И если планировки дома не ориентированы на деревянное домостроение и предполагают большие пространства или стены поэтажно не совпадают, то хоть все балками можно сделать.
    siphouse-det-LVL-62.jpg siphouse-det-LVL-64.jpg siphouse-det-LVL-63.jpg

    а эта балка - недавний рекордсмен. Держит сверху два этажа. На нее опираются несущие стены второго и мансардного этажа.
    siphouse-det-LVL-67.jpg siphouse-det-LVL-69.jpg

    @Лидер, Я спросил - можно ли делать далеко идущие выводы без видения проекта.
    Во вторых, вспомнил Ваш проект НИАГАРА. У Вас с тех пор поменялось видение на СИП строительство? Насколько помню там не было промежуточных балок поддерживающих кровлю, и кровля над вторым светом шла от стены до конька, без каких либо дополнительных опор. Чем отличается та ситуация от этой?
     
  4. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.246
    Благодарности:
    14.603

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.246
    Благодарности:
    14.603
    Адрес:
    Ивантеевка
    Ну тут все просто, человек исходил из того, кто строит рядом, вы же давая правильные советы не поедите ему строить, вы можете помочь только советами. Да и может компания застройщик только начинает работать, появляется на рынке Тулы, я уверен что правильные советы они учтут и в дальнейшем не станут делать ошибок, вы же тоже не сразу стали раздавать советы как надо делать а как нет, все пришло с опытом. И мы раньше строили по одним вариантам, можно сказать по самым простым схемам, а сейчас применяем другие узлы, крепеж и смотрим на многие проекты как на уже реализованные.
    Человек еще только в начале стройки, спрашивает советы, а вы ему, зачем обращались к тем то к тем то, зачем если вам уж начертили проект, вносить в него замечания которые получили на форуме, да не правильно это, для этого и нужен форум, что бы помогать, избегать ошибок, объяснять что правильно а что нет.
     
  5. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.232
    Благодарности:
    9.134

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.232
    Благодарности:
    9.134
    Адрес:
    Мытищи
    Подкалываешь меня? "Фирмы..., чтобы сэкономить..., не обращают внимания..."
    А меня удивляют фирмы, которые просто впаривают панели не заморачиваясь, как заказчики потом будут прятать коммуникации. Ведь панельный пол выгоднее по деньгам и собирать легче. Я вообще считаю что пол по лагам или балкам лучше и удобнее заказчику. Если у него не стоит вопрос коммуникаций и эстетики.
    Ну а если по сути вопроса, то я задал уточняющий вопрос, из чего там пол запланирован.
     
  6. Abdicator
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    23

    Abdicator

    Участник

    Abdicator

    Участник

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    23
    Прошу прощения у ТС за то что влезаю, а не ткнет ли кто в тему, где прятали трубы отопления?
    Не пойму, надо просто сверлить? а как же прочность? И где лучше сверлить, в центре или ближе к краю?
     
  7. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.232
    Благодарности:
    9.134

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.232
    Благодарности:
    9.134
    Адрес:
    Мытищи
    +100500
    Лучше задать вопрос сейчас, чем когда соберут дом, выясниться что он собран неправильно.
    Иначе можно форум закрыть и всех послать гулять лесом...
    А ошибки мы все совершаем так или иначе. Особенно практики. Это теоретики ничем не рискуют. Надавал советов, а потом "я не я и шапка не моя."
     
  8. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.232
    Благодарности:
    9.134

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.232
    Благодарности:
    9.134
    Адрес:
    Мытищи
    Тему не ткну, надо поиском. А на фото примерно так.
     

    Вложения:

    • 20120531_131307.jpg
    • 20130610_125020.jpg
    • 20130610_124926.jpg
  9. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.246
    Благодарности:
    14.603

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.246
    Благодарности:
    14.603
    Адрес:
    Ивантеевка
    вот тут наше мнение расходится, но это и нормально, мне кажется что когда перекрытие по балкам, то всеравно заказчики проводя коммуникации не станут в них делать отверстия, под канализацию, отопление, воду, электрику, вентиляцию, а пустят все это под лагами, поэтому это преимущество лаг как бы есть, а как бы и нет. Вот посмотри фото, в лагах так много отверстий никто бы не стал делать. А вот что касается надежности, то опят таки по моему мнению и по мнению жильцов, то пол из панелей, крепче, а следовательно надежнее. Не спорю, можно и лаги сделать двутавры, и усиления заложить, но только в таком варианте сразу ценник выростит. Мы делали и так и так
     

    Вложения:

    • IMAG2752.jpg
  10. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.232
    Благодарности:
    9.134

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.232
    Благодарности:
    9.134
    Адрес:
    Мытищи
    Если развешивать сопли как попало то дырок конечно будет много, а если разложить аккуратно то их будет совсем немного. То что ты показал, там электрик хоть сам знает куда и что тянул? Схему потом нарисует заказчику? А давай это так а это так протянем, все равно видно не будет.
    В двутаврах пробивай дырок сколько надо, хоть каналью сотку. Но конечно не где попало и абы как.
    У тебя каналья будет висеть коробом, если надо будет протянуть под потолком. Бывает что люди вначале еще сами не знают где что будет стоять и висеть. Панельный пол резко ограничивает их фантазию в дальнейшем.
     

    Вложения:

    • 20130610_125237.jpg
    • 20120531_131328.jpg
  11. kord
    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.563

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.563
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это Вам в плюс. Искренне желаю и дальше совершенствоваться.

    Советоваться можно и нужно при выборе, до принятия решения. А если заплатить специалисту за его труд и при это подвергать сомнению, то ни настроения, ни желания так не будет работать. Просто по человечески эта ситуация неприятна.

    "А судьи кто?" Готовы ли люди, выполняющие работу, воспринять информацию от посторонних?

    Помнится около двух лет назад, уважаемому @ССергей, в ответ на его "совет" и пример американских решений по СИП, было сказано кем то - "Да кто они такие - мы сами с усами и будем делать так, как мы хотим/ И никто нам не указ." Тем более янки. Ну, и что что они это придумали. У нас своя голова на плечах.
    Где правда? Что будет являться критерием истины?

    Поэтому готов дать совет автору темы, и подтвердить необходимость балки под несущей стеной. Но без проекта, без конструктивных схем будущего дома это делать преждевременно и не правильно.
     
  12. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.232
    Благодарности:
    9.134

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.232
    Благодарности:
    9.134
    Адрес:
    Мытищи
    Сейчас строим дом, проект делал один человек, потом переделывал другой. Ошибки и у того и другого. С виду все красиво нарисовано, но при сборке нужен напильник.
    В итоге собираю на свой страх и риск под свою ответственность. Если уверен, бояться не стоит.
    Конечно проще, когда можно назначить крайнего. Но это не совсем правильно.
     
  13. Oldmoscow
    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    629

    Oldmoscow

    Живу здесь

    Oldmoscow

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    629
    Адрес:
    Москва
    Прекрасный совет, только не всегда получается, т. к. не каждый подрядчик готов делать проект без изготовления домокомплекта.
     
  14. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.232
    Благодарности:
    9.134

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.232
    Благодарности:
    9.134
    Адрес:
    Мытищи
    Есть просто проектировщики. Есть подрядчики с проектировщиками. Как правило проект идет в подарок в домокомплекту. Ну и еще один важный фактор, о нем я уже написал выше. Со своим проектировщиком мне проще разобраться чем с незнакомым.
     
  15. kord
    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.563

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.563
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да, и проект-проекту рознь.