1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

ГПЗУ и РнС в Пушкино М. О. с нуля, пошагово. Личный опыт

Тема в разделе "ГПЗУ, СПОЗУ, разрешение на строительство", создана пользователем pamir82, 20.01.15.

  1. pamir82
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    3

    pamir82

    Живу здесь

    pamir82

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    ГПЗУ и РнС в Пушкино М. О. с нуля, пошагово. Личный опыт
    Приветствую всех сюда зашедших!
    Итак, обо всём по порядку.
    Был приобретён участок в г. Пушкино
    Площадь 452кв.м.
    Категория земель: земли населённых пунктов, разрешённое использование: для ИЖС. Ограничений не зарегистрировано.

    Весной надо начинать строиться, соответственно надо РнС.
    Чтоб его получить надо ГПЗУ.
    Форум изучал, инфы много, и в голове образовалась каша) Понимание предмета есть, а с практическим решением - стрёмно, без советов и координации опытных сего форума...
    На то что "дачную амнистию" продлят - не рассчитываю, поэтому и собираюсь делать всё " по фен-шую")
    Касательно ГПЗУ. на сайте администрации города нашёл следующее "Выдача ГПЗУ"
    ДокУмент изучил, "криминала" вроде бы нету. Можно смело идти и писать заявление, и по закону сделают бесплатно, и в теч. 30 дней. Вроде бы правильно понял? "Лишних" документов вроде не требуют?

    Вопрос второй: в заявлении надо вписать почтовый адрес для ответа. Вписывать адрес фактического проживания, или по прописке? Просто прописка в другом регионе.

    третий вопрос:
    Видимо искал плохо, прошу "ткнуть носом" в ссыль на пример составления заявления на выдачу ГПЗУ. Хочу составить заявление согласно букве закона...

    Заранее всем спасибо!
    Все свои шаги буду описывать в этой теме, возможно кому то пригодится) Получится своеобразный FAQ по Пушкинскому району)
     
    pamir82 , 20.01.15
    #1 + Цитировать
  2. pamir82
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    3

    pamir82

    Живу здесь

    pamir82

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    P. S. или можно пойти таким путём?
     
    pamir82 , 20.01.15
    #2 + Цитировать
  3. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.151
    Благодарности:
    3.642

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.151
    Благодарности:
    3.642
    Адрес:
    Москва
    В регламенте есть такие слова:
    А в п. 20 всего 9 абзацев:aga:, последний из которых гласит:

    Фактического.

    В МФЦ за Вас его составит девушка в окошке.

    Не нужно, да у же и не можно.
     
    Cedric_1 , 20.01.15
    #3 + Цитировать
  4. pamir82
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    3

    pamir82

    Живу здесь

    pamir82

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    Там ниже есть постановление 28.07.2014 г. № 1849 , которое гласит:
    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача градостроительных планов земельных участков», утвержденный постановлением Администрации Пушкинского муниципального района от 10.08.2012 № 2331 следующие изменения:

    а) пункт 21 изложить в следующей редакции:

    «21. Для получения муниципальной услуги заявителем (его представителем) представляются:

    21.1 заявление в письменной форме или в форме электронного документа, оформленное по образцу согласно приложению 2 к Регламенту и содержащее следующую информацию:

    - наименование органа, в который направляется заявление,

    - фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) заявителя или наименование организации,

    - почтовый адрес (адрес электронной почты), по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресации заявления,

    - суть заявления,

    - личная подпись и дата».

    21.2 документы, указанные в абзацах 2,3 пункта 20 настоящего Регламента.

    21.3 правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

    б) пункт 29 изложить в следующей редакции:

    «29. Основаниями для отказа в предоставлении муниципальной услуги являются:

    - непредставление заявителем документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, указанных в абзацах 2,3 пункта 20 Регламента, а также правоустанавливающих документов на объекты капитального строительства, незарегистрированных в органах Россреестра;

    - несоблюдение установленных пунктом 25 Регламента требований, предъявляемых к оформлению документов;

    - наличие в представленных заявителем документах недостоверной, искаженной информации;

    - отсутствие сведений и документов в государственных органах, органах местного самоуправления, получаемых по каналам межведомственного информационного взаимодействия».

    Т. е. получается, что всё же ТУ не нужны, так?
     
    pamir82 , 20.01.15
    #4 + Цитировать
  5. pamir82
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    3

    pamir82

    Живу здесь

    pamir82

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    Хорошая новость)
    Надеяться конечно сильно не стоит, но вдруг... Вдруг амнистию продлят, смогу ли я бросить "фен-шуй" (ГПЗУ и РнС) и после стройки зарегистрировать всё по амнистии? Или нет?)
    Значит можно завтра все докУменты в охапку и вперёд?)
     
    pamir82 , 20.01.15
    #5 + Цитировать
  6. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.151
    Благодарности:
    3.642

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.151
    Благодарности:
    3.642
    Адрес:
    Москва
    На землях ИЖС ГПЗУ лишним никогда не будет. Не зависимо от того продлят амнистию иди нет. Мало ли какие обременения притаились на участке и потом выпрыгнут, как чёрт из табакерки в самый неподходящий момент.
    Так что, завтра можно топать за ГПЗУ.
     
    Cedric_1 , 20.01.15
    #6 + Цитировать
  7. pamir82
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    3

    pamir82

    Живу здесь

    pamir82

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    Итак, после общения с тётенькой выясняется, что требуется топография и ТУ.
    Без этого не принимают.
    Что требуют:
    Заявление
    паспорт
    свидетельство на право собственности
    кадастровый паспорт с выпиской по координатам
    топография
    ТУ
     
    Последнее редактирование: 21.01.15
    pamir82 , 21.01.15
    #7 + Цитировать
  8. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.151
    Благодарности:
    3.642

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.151
    Благодарности:
    3.642
    Адрес:
    Москва
    А Вы им их же регламент показали? :)
     
    Cedric_1 , 21.01.15
    #8 + Цитировать
  9. pamir82
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    3

    pamir82

    Живу здесь

    pamir82

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    Мой косяк, не распечатал и не взял с собой.
    Ща ещё раз перечитаю их же регламент и доп. постановления, распечатаю и опять к ним.
    Напомните пожалста № ФЗ о градостроительстве...
     
    pamir82 , 21.01.15
    #9 + Цитировать
  10. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.151
    Благодарности:
    3.642

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.151
    Благодарности:
    3.642
    Адрес:
    Москва
    Градостроительный Кодекс (190-ФЗ)
     
    Cedric_1 , 21.01.15
    #10 + Цитировать
  11. pamir82
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    3

    pamir82

    Живу здесь

    pamir82

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    Не выдержал я. и поехал ещё раз, взяв с собой распечатку...
    Кароч послали меня...в архитектуру разбираться.
    А они сёдня до 13.00...
    Завтра поеду...
    Посмотрим что они скажут, будут настаивать на топографии и ТУ, буду брать с них письменный мот. отказ, так?
    Адрес прокуратуры уже узнал)
     
    pamir82 , 21.01.15
    #11 + Цитировать
  12. pamir82
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    3

    pamir82

    Живу здесь

    pamir82

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    Съездил и сегодня.
    В общественной приёмной без визы УСАиГ не хотят принимать.
    Точнее формулировка такая:
    Мы можем принять, отправим в УСАиГ, а если там что то не так, тады типа ой)
    Вы сходите в УСАиГ, вот как вам там скажут и какие скажут документы, такие мы и примем...
    Одним словом бардак!
    Пошёл в УСАиГ, они до понедельника не работают...

    Перечитал ещё раз Регламент по нашему району, нашёл такую вот формулировку для отказа:
    Ща не знаю что делать, ждать понедельника, или идти в общественную приёмную и требовать принять документы.
     
    pamir82 , 22.01.15
    #12 + Цитировать
  13. pamir82
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    3

    pamir82

    Живу здесь

    pamir82

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Пушкино
    Дозвонился до УСАиГ по другому телефону, ИХ регламент такой:
    Сначала топаешь к исполнителю, обсуждаешь с ним все детали, а потом уже с решением исполнителя идти в ОП и писать заявление...
    Бред какой то...
    Жду понедельника.
     
    pamir82 , 22.01.15
    #13 + Цитировать
  14. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.151
    Благодарности:
    3.642

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.151
    Благодарности:
    3.642
    Адрес:
    Москва
    @pamir82, госорганы отказать в приёме заявления от гражданина не имеют права. Это даже в их собственном регламенте указано - не предусмотрено причин для отказа в приёме заявления.
    Поэтому расклад стандартный: подаёте заявление - получаете отказ - обжалуете отказ - получаете искомый документ.
     
    Cedric_1 , 22.01.15
    #14 + Цитировать
  15. Marrussya
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    118

    Marrussya

    Живу здесь

    Marrussya

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да пошлите уже почтой заказным с описью и уведомлением о вручении.
     
    Marrussya , 22.01.15
    #15 + Цитировать