1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Металический каркас на сваях тисе

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем sergeyposad, 17.01.15.

1. sergeyposad
    Благодарности:
    3

sergeyposad

Участник

sergeyposad

Участник

Благодарности:
    3
    Металический каркас на сваях тисе
    Доброго дня форумчане!
    Просматривая данную ветку форума не увидел развернутых тем по металокаркасам по сваям тисе (ЛСТК не рассматриваю, мое убеждение).
    Соображения: дом в один этаж 10 на 10 или 12 на 12, свайное поле сплошное с образованием квадратов со стороной 2м, обвязка столбов тавром (какой нужен прошу подсказку), как то закрепить (связать) тавр (может его перевернуть?) и проф лист (опять же жду подсказку по марке) по уровню столбов (по низу профиля), насверлить отверстий в тавре (по середине в высоту) пропустить в них арматуру (шпильку на болтах) и залить бетоном, оставив закладные под несущие вертикальные опоры шаг 2 метра по опорам (двутавр например или может профиль или трубу), по ним тоже никакой конкретики, только идея. Далее по опорам сендвич металический, крышу хотел бы плоскую с возможностью позднее достроить мансарду.
    Прошу конструктивной критики идеи, и конкретные конструктивные решения.
    По поводу возведентия дома с привлечением конструкторов, обращения в спец фирмы=не вариант, есть желание сделать самому и надежно, рассматриваю привлекать сварщика, для поднятия сендвича кран и бригаду на день или два. Занимаюсь вентиляцией, руки на месте, в строительстве опыта нет.

sergeyposad , 17.01.15
    #1 + Цитировать
  2. Porcupine
    Благодарности:
    29.730

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Благодарности:
    29.730
    @sergeyposad, вы, простите, дайте кому то из знакомых прочитать то что вы написали и спросите - они поняли про что это, или нет? :no:
    Какой то сплошной поток сознания.

Люди я хочу скрестить ежа с ужом - помогите как сделать правильно... конструкторов не предлагать...

Если вы пытаетесь изобрести велосипед с квадратными колесами - то собственно вам и карты в руки :hello:

Porcupine , 17.01.15
    #2 + Цитировать
  3. sergeyposad
    Благодарности:
    3

sergeyposad

Участник

sergeyposad

Участник

Благодарности:
    3
    Porcupine, да немнго сумбурно написана идея дома, но в абзаце не для профи сложно расписать конкретику. Предлагаю обсудить идею: свайное поле тисе 10 на 10, сваи с шагом 2 метра не только по периметру, но по всей площади, далее связываем все сваи тавром (сварка), после армируем и заливаем бетоном пол, предварительно связав проф лист с таврами либо положив его на него, либо разрезаем профлист на квадраты и крепим с помощью уголков низ профлиста с низом тавра, армируем и заливаем бетоном. Далее по периметру и по середине строения металические стойки, периметр зашиваем железным сендвичем, с потолком можно покумекать при условии реальности исполнения первых этапов (пол стенки стойки).

sergeyposad , 17.01.15
    #3 + Цитировать
  4. Keyman
    Благодарности:
    8.342

Keyman

Все врут. Я тоже.

Keyman

Все врут. Я тоже.

Благодарности:
    8.342
    А зачем?

Keyman , 17.01.15
    #4 + Цитировать
  5. sergeyposad
    Благодарности:
    3

sergeyposad

Участник

sergeyposad

Участник

Благодарности:
    3
    Я стеснен в средствах чтобы строить капитальный дом из кирпича, следовательно хочется дешево и качественно, для себя. дерево импонирует, но брус 200 требует доутепления, следовательно и финишной отделки сайдингом или чем то еще, а это деньги. Почему тисе: лента наверное дороже выйдет (мелкозаглубленную ленту не рассматриваю, тк нужны изыскания чтобы 100 процентов фундамент и стены не треснули, что то же деньги, по моему мнению тисе надежнее), да и пролет 10м для пола нудно чем то перекрыть. Почему предложенная схема: если задумка верна мы имеем плиту из бетона следовательно не гниет не усушивается не провисает не скрипит даже через 20 лет- следовательно это хорошее тех. решение. Так же на бетонной плите можно реализовать стены хоть из пеноблока, но к нему тоже нужна отделка и утепление, кроме того при форс мажоре (повело фундамент) может треснуть стена, следовательно практичнее и дешевле использовать железный сендвич.
    Прошу замечаний по существу идеи, хотя бы кратко почему это реализуемо или нет.

sergeyposad , 17.01.15
    #5 + Цитировать
  6. white master
    Благодарности:
    808

white master

строю из ЛСТК

white master

строю из ЛСТК

Благодарности:
    808
    Почему не хотите отлить плиту из бетона прямо на земле? УШП например.

white master , 17.01.15
    #6 + Цитировать
  7. sergeyposad
    Благодарности:
    3

sergeyposad

Участник

sergeyposad

Участник

Благодарности:
    3
    Я читал форум, и понял что плиту если неправильно залить может порвать, отсюда нужен проект, следовательно деньги, плюс если я правильно понял форумчан ценник плиты сопоставим с лентой (заглубленной), у меня плита будет тоньше, чем по грунту я думаю 12 или 15 см. Плюс к этому тисе можно не торопясь самому ваять включая бетон. Я прекрасно понимаю что накрутка у магазина на любой товар от 30 процентов, плюс берут свое оптовики -это по стоимости материала, если есть монтажник то это некислый навар на каждый забитый гвоздь, тк там работа работяг, плюс прораб плюс налоги плюс некислый заработок хозяина. ВЫХОДИТ В РЕАЛЕ ДОМ ЗА 2 ЛЯМА, А СЕБИСТОИМОСТЬ ОКОЛО 1 ГО. Отдельно вопрос по гарантии: никто не вернет деньги ни за некачественный товар, ни за плохую работу, по судам можно лет 7 ходить, ДОВЕРИЯ НЕТ! Ни на один из этапов строительства начиная от проекта. Выход: либо обращаться в серьезные фирмы, А ЭТО ПРИЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ, либо действовать по пути наименьшего риска, те строя самому, тк незнание как надо, и нежелание, делать как себе, встретишь в 70 процентов случая обращения к дешевым строителям.

sergeyposad , 17.01.15
    #7 + Цитировать
  8. Mixail_Pl
    Благодарности:
    271

Mixail_Pl

Костромич

Mixail_Pl

Костромич

Благодарности:
    271
    Ваш вариант будет не дешевле... Плюс проблемы с мостиками холода при металлическом каркасе.

Mixail_Pl , 17.01.15
    #8 + Цитировать
  9. white master
    Благодарности:
    808

white master

строю из ЛСТК

white master

строю из ЛСТК

Благодарности:
    808
    "либо действовать по пути наименьшего риска"

Тогда пользуйтесь типовыми, проверенными решениями и не пытайтесь выдумать новый способ. Выбирайте любую из существующих технологий и делайте по ней "от и до". НИЧЕГО НЕ ВЫДУМЫВАЯ. Тем с примерами и подробными фото - сотни. Вам не надо ничего писать. Только внимательно читать и смотреть. Потом делать.

white master , 17.01.15
    #9 + Цитировать
  10. sergeyposad
    Благодарности:
    3

sergeyposad

Участник

sergeyposad

Участник

Благодарности:
    3
    Я не нашел к сожалению тисэ плюс металокаркас с обшивкой сендвич панелями из железа. если не затруднит прошу ссылку! Я прошу конкретно, почему моя идея невыгодна и неосуществима, остальное демагогия.

sergeyposad , 17.01.15
    #10 + Цитировать
  11. white master
    Благодарности:
    808

white master

строю из ЛСТК

white master

строю из ЛСТК

Благодарности:
    808
    Пока мы обсуждаем фундамент. То что вы задумали - не типовое решение для частного жилищного строительства, это эксперимент. Отбрасывая опыт устоявшихся технологий в ЧЖС, вы вступаете в область непознанного. Какие вы ждете советы от опытных людей, если вы первый! Дерзайте, выкладывайте этапы стройки с описанием, мы с интересом посмотрим и заодно узнаем, можно так строить или не стоит.

white master , 17.01.15
    #11 + Цитировать
  12. ZyUbra
    Благодарности:
    4.832

ZyUbra

Захабренный

ZyUbra

Захабренный

Благодарности:
    4.832
    Начните с изучения СП 31-105 и постройте нормальный деревянный каркасник, самое оптимальное решение для самостроя. Металлокаркас ни капли не надежнее, но сильно геморройнее в постройке.
    Вот это:
    полный писец, сложность и итоговая стоимость как на стартовой площадке космодрома...
    Хотите свайный, делайте свайный, хотите плиту, делайте плиту. Но изобретать плиту подвешенную между обвязками из тавра поставленными на сваи не стоит, тем более что привлекать конструкторов для расчета этого невиданного зверя вы не хотите.

ZyUbra , 17.01.15
    #12 + Цитировать
  13. ДомЗавод
    Благодарности:
    519

ДомЗавод

Живу здесь

ДомЗавод

Живу здесь

Благодарности:
    519
    Вот, кстати, характерная ситуация, которая приобретает размах какой-то эпидемии: процентов 30 заказчиков приходят с уже готовыми фундаментами, половину из которых мы закапываем в расчете на археологов, а со второй половиной боремся, тратя ресурсы. Особенно в почете по сваи без учета части несущих стен, ленты, без учета уровня промерзания и плиты по сырой земле.

ДомЗавод , 17.01.15
    #13 + Цитировать
  14. sergeyposad
    Благодарности:
    3

sergeyposad

Участник

sergeyposad

Участник

Благодарности:
    3
    По поводу высказываний, прошу понять, я не спорю, из дерева по накатанному проще, что не всегда лучше (притом дерево продают весьма сомнительного качества, да и не за копейки). Не хотелось бы спорить, это мое мнение, я вывел на рассмотрение конкретную тему с четкой концепцией. Хочу услышать критику не в общем а конкретно. ЕСЛИ ЛИТЬ ЛЕНТУ ширина 0.3 м высота 1,7 под дом 12 на 12 получилось 24,48 куба, а нужно еще поднять над землей... у меня на тисе вышло 30 столбов и 11 кубов бетона плюс поднимаем на 70 сантимов от уровня земли. ВОТ ЭТО КОНКРЕТИКА!"!
    rassmotrite ВЫ БОРЕТЕСЬ С КОСЯКАМИ НЕ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА. ТАК ЧТО РАДУЙТЕСЬ ДОП ДОХОДУ, БУДУ РАД ЕСЛИ ВЫ ИЗ 30 ПРОЦЕНТОВ КОТОРЫЕ УМЕЮТ СТРОИТЬ И СТРОЯТ КЛИЕНТУ, КАК СЕБЕ,. СКОЛЬКО СТОИТ ДОМОКОМПЛЕКТ ЗА 1 М2 ПО СЕБИСТОИМОСТИ?

sergeyposad , 17.01.15
    #14 + Цитировать
  15. ZyUbra
    Благодарности:
    4.832

ZyUbra

Захабренный

ZyUbra

Захабренный

Благодарности:
    4.832
    Лучше чем что? Не бывает "лучше всего", бывает оптимально в заданных условиях.
    Нет, вы высказали сумбурную идею, без конкретики, без концепции, без расчетов и понимания как они выполняются, одни фантазии.
    Конкретно, у вас не жизнеспособная концепция фундамента. Есть типовые решения поддающиеся расчету и пониманию как оно работает, у вас же голая фантазия. Не стоит исходить из предположения, что вы разбираетесь в строительстве лучше чем проектные институты:hello:
    Почему 12х12? Почему 1,7 глубиной? Я не думаю что в указанном вами в профиле Бангалоре вообще есть понятие "промерзание грунта";)
    Может стоит начать с конкретного проекта дома, планировки, этажности? Тогда и станет понятно какой нужен фундамент.
    Вообще клиенту не надо строить "как себе", надо строить как положено по нормативной документации. :hello:
    А вы делая для клиента вентиляцию тоже рассказываете ему о себестоимости? ;)

P. S. И не пишите заглавными буквами, подобное написание все равно что крик при обычном общении. Зачем на нас кричать?
    Если хотите что-то выделить в своем сообщении, то лучше использовать жирный шрифт, либо подчеркивание.:hello:

ZyUbra , 17.01.15
    #15 + Цитировать