1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Инструмент Фиолент - отзывы, вопросы, рекомендации

Тема в разделе "Инструменты и оборудование", создана пользователем ден_61, 16.01.15.

  1. Obrus
    Регистрация:
    03.10.13
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    13

    Obrus

    Участник

    Obrus

    Участник

    Регистрация:
    03.10.13
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Предстоит пилить брус 100х100.
    Как думаете мощности Электролобзика ПМ5-750Э М (красный) хватит ?
    И вообще, если есть опыт работы по брусу лобзиками, пил ровный ?
    Кто какие пилки пользовал для этого?
     
  2. ден_61
    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.899
    Благодарности:
    3.363

    ден_61

    Живу здесь

    ден_61

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.899
    Благодарности:
    3.363
    Адрес:
    Чертково
    Как и обещал небольшой отчет. Задача была разобрать старый сгнивший забор, набурить 30 лунок и забетонировать стойки. Несмотря на всю свою ветхость забор без боя не сдался, особенно впечатлил вот такой подарок от предков, еле откопали
    DSC02094.JPG
    Никак не пойму для чего это было:faq:, вроде как кусок рельсы от узкоколейки, но для чего он сделан не пойму, не сани же были:)]
    При бурении проблем не каких проблем не возникло, небольшие корешки он успешно перемалывает, даже небольшие куски кирпича без проблем размолотил и вытащил. Лунку глубиной в один метр бурил где то минуты 4-5 за три захода, по началу бурил на оборотах чуть ниже максимальных, но когда поймал камень и за малым бур не вырвало начал работать в три этапа: 1 заход- обороты средние, 2 - на два щелчка больше и третий плюс еще два щелчка. По ходу работы убедился что все рассчитал нормально, сам размер рамки устраивает, и кнопка расположена удобно под указательным пальцем, так что все оставлю как есть. Единственное, наведу красоту;), подшлифую УШМ, покрашу и резинки по бокам добавлю, чтоб держать удобней было. У меня бур на 150 мм., больше мне кажется цеплять не стоит, тяжеловато ему будет:no:
    DSC02095.JPG DSC02097.JPG DSC02096.JPG
    Итак лунки набурены и "брюки, брюки, брюки... превращаются в элегантные шорты" ;) (из к/ф)
    DSC02098.JPG DSC02099.JPG
    после бурения замес бетона 1 к 4, 2 мешка цемента как семечки:super:, жаль что емкости большей не было.
    Вообщем подводя итог я очень доволен приобретением, даже брат, сначала скептически отнесшийся к моей идее с ямобуром признал, что намного легче и быстрее чем ручками;).
    Теперь в планах сделать сверлилку и токарничек, чтоб зимой не простаивал:)]
     
  3. ден_61
    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.899
    Благодарности:
    3.363

    ден_61

    Живу здесь

    ден_61

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.899
    Благодарности:
    3.363
    Адрес:
    Чертково
    @Obrus, мощности то хватит, но насчет ровного пила сомневаюсь, хотя где то на форуме пилки длинные по дереву где то показывали
     
  4. JoraM
    Регистрация:
    21.10.15
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    36

    JoraM

    Живу здесь

    JoraM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.15
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    РФ
    Помоему сани и были. Или какие-то волокуши. В дырки лежни крепились... Так что раритет:)]:)
     
  5. кундала
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    491

    кундала

    Живу здесь

    кундала

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    491
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Внесу и я свои пять копеек- имею лобзик Фиолент ПМ5-720Э.Покупал год назад, соблазнившись на хорошие отзывы и неубиваемость и отрекшись от подорожавшего за выходные в три раза Деволта.
    По поводу бруса-сотки-режет легко, потому что рассчитан на большее. Я резал 150. Длиньше пилку пока не нашел. Пилю им все, что под руку попадется-дрова,ветки,горбыль,ну и в строительстве иногда использую, по назначению.
    Что нравится-цена.Покупал за три с копейками, когда весь остальной инструмент взлетел в 3-4 раза по цене...Работает,что еще надо? Мебель я им не делаю, самое точное, что делал-дырка в туалете! Получилось хорошо, старался! Так что для моих нужд вполне. Если вытавить пилку 90*,можно резать уголок очень точно. В стороны у меня ни чего не уводит, если по угольнику режешь, вообще сказка получается. Тут скорее от пилки и прямых рук рез зависит. Направляющая на пластиковой накладке сделана очень точно, во время реза веду лобзик по ней, не заморачиваясь, что пилка куда то уедет. Да и сама накладка - огромный плюс. Вагонку не царапает и следов не оставляет. Ну и крепление пилки, сделанное из 5мм,наверное,сталюги,радует.Затянуть можно качественно, не боясь сорвать резьбу. Да, стружку сдувает исправно, правда на больших оборотах.
    Что не нравиться-стекло...Зачем оно там, я не понял и ни разу им не пользовался. Нифига через него не видно. Не нравится то, что нет разметки по градусам-выставлять 90* только по угольнику (а их прямых тоже нет),а другой угол вообще хз как. И кеис не нравится. Лобзик в нем неудобно расположен, шнур приходится под него запихивать. Пилки в крепления не лезут, после применения физ. силы все-равно оттуда выпадают и валяются по всему кейсу.
    Исходя из всего этого-лобзиком доволен. Все его минусы ни как не влияют на его прямое предназначение. У кого чего натирает и потеет без резиновой накладки, я не знаю. Пилил им горбыль на дрова несколько часов к ряду (пилил пополам 50и см срезки для каминной печки)-ни чего не натер. Кнопку "в пол",фиксатор вдавил и-только "дым стоит"!За 15-20мин неприрывной работы не грелся, вроди. А Деволтовский лобзик за 8тыров я бы на стенку повесил. Уж дрова то точно им пилить не стал бы.
    ЗЫ заказал вчера миксер.
     
    Последнее редактирование: 20.04.16
  6. Пpopaб
    Регистрация:
    21.07.13
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    120

    Пpopaб

    Строю большие домики...ОЧЕНЬ большие.

    Пpopaб

    Строю большие домики...ОЧЕНЬ большие.

    Регистрация:
    21.07.13
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Орел
    У меня в бригадах есть два миксера "Фиолент". Один пашет уже три года, второй около того. Пока что не ремонтировались вообще!

    Режим работы: пять дней в неделю. Месят всё подряд.

    Честно говоря, покупались на один раз, для сомнительных бригад. Ну, чтоб если что, не жалеть.

    Но, ОЧЕНЬ удивили!
     
  7. AndrewDz
    Регистрация:
    15.03.16
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    88

    AndrewDz

    Живу здесь

    AndrewDz

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.16
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    88
    Поделюсь и горьким своим опытом покупки циркулярки ПД4-54, покупал для строительства, в отпуске, каркасной бытовки. В первый же распил обнаружил что спил идёт в стороне от ноля, обратился в магазин, там забрали на экспертизу, в общем весь отпуск пилил ручной Пираньей, вот она очень хорошая пила, и плинтус миллиметр отпиливает, и брус 150 на 150 брала. В общем на заводе дали невнятный ответ, типа подложите гайку, что бы диск сместить, но в магазине пошли навстречу и поменяли на аналог интерскол, в предпоследний день отпуска, как раз на пилку стропил.
    В общем разочаровался я в этой марке (
     

    Вложения:

    • image-15c6cb021a396358bd77f6782457e3223a84338e1fa350d36b2a8099ae1049db-V.jpg
  8. Ovalent
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    970
    Благодарности:
    448

    Ovalent

    Живу здесь

    Ovalent

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    970
    Благодарности:
    448
    Адрес:
    Уфа
    Здравствуйте!
    Подскажите по шурику ФИОЛЕНТ ДША-1-10-РЭ4-12.
    Их в Крыму делают или в Китае? Как оно внутри, добротно сделано? АКБ от чего-нибудь другого подходит?

    Почему? Что не так с их шуруповертом?
     
  9. Aant78
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.784
    Благодарности:
    8.578

    Aant78

    Живу здесь

    Aant78

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.784
    Благодарности:
    8.578
    Адрес:
    Серов
    Собирают в России в Крыму в Симферополе
    Батарея не подходит никуда
    потому что в комплекте 1 батарея, а цена как у бош 1080 или фелисатти на 10,8 и 14в
     
  10. Ovalent
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    970
    Благодарности:
    448

    Ovalent

    Живу здесь

    Ovalent

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    970
    Благодарности:
    448
    Адрес:
    Уфа
    @Aant78, спасибо. В комплекте 2 батареи (и кейс). Я про тот, что продают за ~5000р.
    АКБ расходник, поэтому печально конечно. 1 раз обжегся с китайским шуриком FireLine из Метро - АКБ сдохли, и привет - новых не купить. Хорошо хоть стоил как колбаса, не жаль особо.

    В итоге взял Бош 1080 GSB за 6 тыр. жаль только фонарика нет. Хоть и то же ширпотреб, но зато надеюсь, что без батареек и запчастей не останусь. Не удалось поддержать отечественного производителя.
     
  11. Aant78
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.784
    Благодарности:
    8.578

    Aant78

    Живу здесь

    Aant78

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.784
    Благодарности:
    8.578
    Адрес:
    Серов
    За 5200 нее не интересно
    батарейки на бош есть всегда в продаже, а вот запчасти не все так просто, например двигатель стоит оригинальный как пол тушки шуруповерта. Фонарик если хотите всегда можете купить отдельно они тоже продаются на бош как и сами тушки шуруповертов, например BOSCH GSR 10,8-2-LI тушка стоит около 4 тыс
    если хотите поддержать то купите у них сетевой инструмент просто :) обзоры выше в теме есть.
     
    Последнее редактирование: 03.06.16
  12. Rodriges09
    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    669
    Благодарности:
    436

    Rodriges09

    Живу здесь

    Rodriges09

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    669
    Благодарности:
    436
    Адрес:
    Новочебоксарск
    Попилил как то на днях своим фиолентом пд7-75, в прошлом году заметил еще пилит и раз ступор дальше не идет, чуть назад отведешь и все поехал пилить, в этом году тоже самое, ну вот решил разобраться в чем дело. Оказывается расклинивающий нож кривой был :(, вот сидел сегодня выпрямлял подгонял как должно быть было ;) результатом доволен еще одна проблема нарисовалась пильный диск задевает защитный кожух :faq: На фото посмотреть видно что место соединения не правильно сварили как бы зазор узкий получился, пришлось все разгибать и гнуть кожух по периметру вроде все - не задевает больше :|:. Так и хочется спросить у завода а как же ОТК? Куда смотрят:nono:. По работе тяжелый немного "дури много" у аппарата, распускает 50х150 доску 6 метровую успевай бежать за ним даже не ощущается сопротивления дерева. Тут спрашивали как то про подошву не знаю что сказать подошва она как подошва
     

    Вложения:

    • 20160701134703.jpg
    • 20160701134629.jpg
  13. mon
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    251

    mon

    Живу здесь

    mon

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Харьков
    Попробуйте пошатать-погнуть за дальний от диска край подошвы.
     
  14. Khmelouv
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    16

    Khmelouv

    Участник

    Khmelouv

    Участник

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Пермь
    Добрый день, хотел бы проконсультироваться с владельцами фрезера Фиолент МФ3-1100Э.
    Возможно ли с помощью него сделать в брусе паз под окосячку 50х50 мм?
     
  15. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    38.736
    Благодарности:
    72.974

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    38.736
    Благодарности:
    72.974
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Возможно, но напрямую очень долго.
    Можете сами оценить примерное число проходов, например фрезой на 10-12 мм и съёмом около 5 мм в глубину.
    Для ускорения работы лучше сделать несколько параллельных надпилов циркуляркой (как вариант - пройтись в черновую цепной пилой), выломать стамеской или топором полученные внутри будущего паза "ламели", а затем фрезером зачистить дно и боковые стенки паза.