1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Поиск проекта по фото дома

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем DaRkY77, 16.01.15.

1. DaRkY77
    Благодарности:
    0

DaRkY77

Участник

DaRkY77

Участник

Благодарности:
    0
    Поиск проекта по фото дома
    Помогите, пожалуйста, найти проект (или близкий к нему) по фотографиям. Проект довольно известный, в районе Струнино по нему построено довольно много домов, но просить его у хозяев - не вариант, т. к. это дома на продажу.
    Если кто-то знает этот проект - с благодарностью почитаю его минусы и плюсы.

Прикрепить можно только 8 фото. Больше фотографий тут.

Планировка:
    Первый этаж: основной вход через отапливаемый предбанник, справа комната, слева бойлерная, большой санузел и лестница на второй этаж. Далее проход в кухню-гостиную с эркером (она расположена во всю ширину дома, параллельно предбаннику), из которой выход на большую веранду.

Второй этаж: маленький санузел и четыре спальни, две из которых имеют выход на большой балкон.

Площадь застройки: дом 8*9 + 2,5 м предбанник + 2,5 м веранда и балкон.

Заранее большое спасибо за помощь)

Вложения:

• 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
    • 5.jpg
    • 6.jpg
    • 7.jpg
    • 8.jpg
    DaRkY77 , 16.01.15
    #1 + Цитировать
  2. shusha
    Благодарности:
    15.120

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    15.120
    @DaRkY77, берете ЛЮБОЙ проект дома такого размера с подходящей именно Вам планировкой.
    С одной фасадной стороны пририсовываете террасу и балкон на два этажа, с другой - одноэтажную пристройку-сарайку. А с боковой стороны - граненый стакан эркера.
    Проектов подобных домов даже не куча.

shusha , 17.01.15
    #2 + Цитировать
  3. DaRkY77
    Благодарности:
    0

DaRkY77

Участник

DaRkY77

Участник

Благодарности:
    0
    Если говорить о планировке, то эта мне очень понравилась. Конечно, на бумаге можно изобразить что-то более подходящее, но в реале всё может оказаться несколько иначе. Этот проект проверен временем, по нему построено много домов и он меня устроил на 85%, когда я видел готовый дом. Я бы изменил кое-что по мелочам, но именно по мелочам.
    А как я это пририсую к любому дому? Ведь на месте пристройки могут быть окна, да и балкон, веранда и эркер далеко не везде впишутся. Потом вылезут какие-нибудь подводные камни. Я бы лучше построил проверенный вариант.
    Да вот что-то лазил, лазил по plans. ru - ничего не приглянулось. Может, дело в том, что от реального дома впечатления ярче, чем от картинок. Если бы я смотрел какой-то из проектов в реале, то он может и понравился бы мне больше, но где ж его в реале увидишь...

DaRkY77 , 17.01.15
    #3 + Цитировать
  4. Valery30
    Благодарности:
    1.659

Valery30

Живу здесь

Valery30

Живу здесь

Благодарности:
    1.659
    Как-то пристройка для снежной местности не по уму. Сугробы на ней будут лезть в окна мансарды.

Valery30 , 17.01.15
    #4 + Цитировать
  5. DaRkY77
    Благодарности:
    0

DaRkY77

Участник

DaRkY77

Участник

Благодарности:
    0
    Как хорошо, что на форуме можно спросить совета у такого большого количества людей! Сам бы никогда не подумал о таком минусе. Большое спасибо, поеду в те края - обязательно посмотрю, скапливается ли снег на крыше пристройки. Если, конечно, нынешняя зима позволит)

DaRkY77 , 17.01.15
    #5 + Цитировать
  6. Valery30
    Благодарности:
    1.659

Valery30

Живу здесь

Valery30

Живу здесь

Благодарности:
    1.659
    Еще в дождь не всякому понравится шум капель по покрытию крыши пристройки рядом с окном.

Valery30 , 17.01.15
    #6 + Цитировать