1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

Летний отдых в России

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Рыбачка Соня, 09.03.09.

  1. art-len
    Регистрация:
    07.05.08
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    3

    art-len

    Живу здесь

    art-len

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.08
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Киров
    Нравится Лазаревское, правда давненько это было. Жили в коттедже со всеми удобствами.
    Никогда больше не поеду в Анапу:(, море в августе цветет:mad:, цены вообще не адекватные.
    Может Абхазию рассмотреть...:|:
     
  2. OPriz
    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    37

    OPriz

    я Ольга

    OPriz

    я Ольга

    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Ставрополь
    Многие наши ставропольчане ездят отдыхать в Абхазию. Очень довольны, море чистое, цены намного ниже, население очень приветливо относится.
     
  3. Сергей южанин
    Регистрация:
    28.07.08
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    518

    Сергей южанин

    НеБывалый

    Сергей южанин

    НеБывалый

    Регистрация:
    28.07.08
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    518
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    И мы прошлым летом... После этого "отдыха" туда больше ни ногой.
    Не понравилось: пляж, т.к небольшой по протяженности=постоянно забитый,валуны в воде
    -хотели тишины-жили в 15 мин ходьбы от моря, живешь ближе -праздник круглые сутки,
    -очереди в магазинах - привет 80-е
    -зелени мало (приятное исключение - парк, но он платный :()
    -народу-ТОЛПЫ, недешевое проживание, удобства как везде, но не во всех частях Кабардинки постоянно есть вода!

    Вобщем не понравилось, хотя не привереды, отдыхали веселой компанией.

    Объездили почти все доступное побережье. Были в Абрау-Дюрсо, Геленджике, Дивноморске, но самый кайф -это Джанхот (где Скала-парус)!
    Но туда только на машине, ну и сервис там не очень развит, но место -!
     
  4. dim-dim
    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    538

    dim-dim

    перезагрузка

    dim-dim

    перезагрузка

    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    538
    Адрес:
    Москва, Солнцево
    Мы пару лет назад ездили на машине к черному морю. Прокатились с остановками от Адлера до Новороссийска. Было это в конце июля.
    Если не важны дискотеки, а нужно "солнце, воздух и вода", то я рекомендую такую деревушку как Головинка. Из плюсов... пляж не плохой, вода чистая, есть столовка очень дешевая и при этом очень вкуская, и порции солидные (меню меняется), если шашлыки то ближе к морю кафешки есть... на море есть развлечения как парашут, банан, скутер и что-то еще. Дискотеки тоже есть, но нас они не интересовали. Есть непосредственно в этой деревушке тюльпановое дерево... на самом деле ничего особенного, просто большое дерево, может когда цветет - красиво. В общем если нужно только солнце, воздух и море, то Головинка самое то! За развлечениями можно и в Лазаревское съездить.

    Сочи понравилось разве что только дендрарием. Пляж. ну как в фильме "Любовь и Голуби".
    Геленджик... вода была грязная в конце июля и при этом воняла водорослями. На берегу эти самые водоросли валялись. Я даже купаться не полез... противно было. Ну городок ничего особенного нет... кафешек полно на береговой линии.
    Лазаревское это снова как в фильме :о) Хотя брат с семьей там был два раза и им там нравится.
    В Кабардинке тоже была вода грязная и воняла. Говорили местные, что это после штормов так.
    Вот как раз мы в начале приезда на море встретили шторм в Джубге. Ночевали в машине на берегу моря... открыли багажник (благо спать в нем можно если задние сидения сложить) и любовлись этой красотой. Хотя это наверное не шторм, а просто волнение на море. Но было красиво.
    В Новороссийске делать вообще нечего... там только на корабли боевые можно поглядать.

    Всё это мое мнение!
     
  5. tazer
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    1.255
    Благодарности:
    747

    tazer

    Воинствующий эстет

    tazer

    Воинствующий эстет

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    1.255
    Благодарности:
    747
    Адрес:
    Мытищи, дача:Истринский р-н д.Манихино
    Вот мой отчет 2008 года.

    только фото, почти без текста.

    Вкратце- понравилось все, просто супер, отличная альтернатива недорогой Турции (Алании 3*, например).
    Отпуск на двоих, с учетом питания-проживания-развлечения-дороги, с 29 июня по 16 июля, обошелся в 38000 рублей.
    Проживание и питание на двоих в сутки 1500 рублей. хороший номер, все удобства, вода Г и Х, телек, балкон...
    питание в собственном кафе, 250 р в сутки на человека трехразовое питание, кормили достаточно вкусно и сытно.
    Учитывая мой просроченный загранпаспорт и цены на турции-игибды в этом году, решили отказаться от проторенной дорожки в ужасный,грязный,шумный,наглый Крым и поехать в профсоюзный пансионат в Анапу..

    До моря- минут 8-10 ходьбы неспешным шагом.
    Пляжи- чистейшие, песок, чистое море, никакой грязи нет в принципе (каждый вечер уборка территории). никаких коробейников на пляже (рапан, балыыык, катрааан, кукууууруууузаааа!).

    начнем по порядку с фотографий.


    Администрация, центарльная площадь. Так- почти по всему городу. плитка, тротуары, газоны, подстриженные деревья.



    Тазер собственной персоной, в думах о бренности существования и вечном разуме:



    Камушки на галечном пляжу во время шторма:



    Вид с высоты берега на галечный пляж:



    Как-то вечером приплыл военный корапь: прикольно так )



    Уборка пляжа: урны, трактор, ручная уборка в том числе. чистота- потрясающая!



    Фото Амбер, красота:



    Камушки на пляже..)



    кетайский ныряльщик Та Зер Цзы

     
  6. tazer
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    1.255
    Благодарности:
    747

    tazer

    Воинствующий эстет

    tazer

    Воинствующий эстет

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    1.255
    Благодарности:
    747
    Адрес:
    Мытищи, дача:Истринский р-н д.Манихино
    продолжаем.

    нырял, и на дне куча таких вот обитателей: ракушка, а в ней маленький краб. по дну они передвигаются с бешеной скоростью, хрен поймаешь:



    они же, массово:



    Без комментариев. Просто красиво.



    Аналогично.



    Аналогично третий раз )



    ездили на экскурсию- Пшадские водопады, р. Пшада, дольмены.
    Катались на ГАЗ-66 по горной речке. Впечатлений- масса, адреналин, весело! водой обливают только в путь, в т.ч. соседние грузовики.




    Вечером на пляже. были очень красивые закаты, как, впрочем, всегда на море.



    В горах...



    Центральный пляж в час пик.
    народу было много, но все с детьми, очень чинно и спокойно.
    В 9 утра найти место у "самого моря", в первой линии- без проблем. в 9-30 уже проблематично, но в любом случае- даже в 10 м от моря ляжешь всегда.



    на пляже, ближе к вечеру (около 6 часов)- народу не так уж и много



    Новороссийск. Памятник морякам.

     
  7. tazer
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    1.255
    Благодарности:
    747

    tazer

    Воинствующий эстет

    tazer

    Воинствующий эстет

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    1.255
    Благодарности:
    747
    Адрес:
    Мытищи, дача:Истринский р-н д.Манихино
    пару раз катались в Джемете- 5 км от Анапы, 10 минут на маршрутке.
    народу практически нет. чистота. пляж широкий, дюны до 15 м высотой.вообщем, если бы были на машине, только бы там и купались.



    и таких доставал из пучины морской. эт рапан, которых барыги в Крыму на пляже проадют.



    Теплоход вечером у пирса. катание на час стоит 300 рэ, но не хотелось- палуба открытая маленькая, сидеть за стеклами- неинтересно.



    ну куда ж я без цветочков-то? обязательно надо что-нить пофоткать )



    а вот это шторм, 4 балла, купаться запрещали, бегали по пляжу дядьки с матюгальниками. высота волны- около 1 метра. здорово.





    Это вкратце все.

    Из негатива- две вещи.

    1) ужасные поезда. никаких кондеев, духота под 40. при стоимости 3500 за 1 место в купе и 36 часов езды- это ##здец! самолет можно было найти дешевле, но только не за 2 недели до отпуска...так что пришлось мучиться в поездах.
    2) все дорого. бутылка балтики 3- полтинник.
    Магазин МАГНИТ- рулез!! цены- как в Мытищах. персики на рынке 100, в магните- 59. Все очень! дорого! Если бы не питание в нашем миниотеле, 250 р/человека в сутки трехразовое, разорились бы. Покушать шашлычка с салатиком и бутылкой вина- тысяч полторы в любой кафешке...
     
  8. Маришка
    Регистрация:
    31.01.07
    Сообщения:
    2.426
    Благодарности:
    11.420

    Маришка

    "Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

    Маришка

    "Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

    Регистрация:
    31.01.07
    Сообщения:
    2.426
    Благодарности:
    11.420
    Адрес:
    Москва
    Для форумчан Московского региона, имеющих детей в возрасте от 7 до 15 лет.
    Не совсем по теме,:|: но в предверии летних каникул, многие родители "головы ломают" над тем, куда-бы своих детей "пристроить". Не у всех есть "бабушки с домиком в деревне", не все могут позволить себе отпуск "положенный по ТК в 28 календарных дней", не у всех есть средства на "крутые" детские лагеря(Артек, Орленок, Вуаля и т.п.).:(
    Рекомендую проверенный(в прошлом году) детский санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия им. "28-ми героев Панфиловцев", принадлежащий ГУП "Мострансавто"(в этой организации до пенсии работала моя мама). Лагерь находится в 120 км. от Москвы по Волоколамскому/Новорижскому шоссе(возле Дубосеково). Лагерь открыт давно(в нем не раз отдыхал мой младший брат, когда был школьником), в 2006/2007 годах в лагере проведена генеральная реконструкция. Моя дочка отдыхала в этом лагере прошлым летом, этим летом в июне она снова будет там отдыхать-ей там очень нравится. Купить путевки по себестоимости(21000 руб. за 21 день) любой желающий может непосредственно в ГУП "Мострансавто" www.turizm.mostransavto.ru
    Кстати, у "Мострансавто" есть еще и отличный пансионат "Нара"..:|:
     
  9. СВЕТ
    Регистрация:
    10.07.07
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    25

    СВЕТ

    Участник

    СВЕТ

    Участник

    Регистрация:
    10.07.07
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    деревня Якимово
    :|:Ой! Нас рекламируют!:|: На этом же сайте есть раздел "Туры из городов Подмосковья" Далее см. Коломна. "+" Привезут на отдых и доставят до Москвы на автобусе (о дороге и билетах не думать) Автобус очень комфортабельный. Очень боялась ехать с дочкой (её укачивает в транспорте), но дорогу перенесли легко.. В этом году думаем как раз в Красную Талку. Там уже 2 года на пляже песочек! В прошлом году были в Ватерлоо. Отель просто класс, но берег-галька, для детей обязательно надо пластиковые сандалики. Кормят очень хорошо. Для детей есть маленькая детская площадка. Все на виду и рады, что родители не "пасут"! Территория огорожена.
     
  10. Аксюша_
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    16

    Аксюша_

    Участник

    Аксюша_

    Участник

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва



    Маришка, что дочке понравилось больше всего? C детьми работают вожатые или педагоги? Лечение проводилось? Поделитесь опытом.Спасибо.
     
  11. DENdi
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.754
    Благодарности:
    1.577

    DENdi

    Живу здесь

    DENdi

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.754
    Благодарности:
    1.577
    Адрес:
    Нижегородчина
    А вот напишу.:)]
    Что интересно, ездили прошлым летом на наш юг, познакомились с семьей москвичей. Те были сильно недовольны отдыхом, сказали что поехали сюда потому что в ту же Турцию дорого - насчитали около 200000 на четверых. Так вот, нам на четверых в Турцию в то же время насчитывали от 50000. Понятно, Москва это..., но Турция она и в Африке Турция...:)]

    По вопросу если. Были в разное время в разных местах побережья. Везде есть свои плюсы и минусы. В прошлом году столкнулись с цветением воды. Были в конце Августа-начале сентября. В Анапе 5м от берега - бурая жижа, в Геленджике то же самое. Вода холодная. Бр-р-р. Ладно были на машине. Покрутились по побережью Черного моря, и махнули на Азовское. Остановились в Голубицкой. Как я понял, вода к осени цветет в наиболее посещаемых местах. Потом заезжали в Абрау-Дюрсо, там чистейшая вода (не в озере, спускались к морю).
    По конкретным гостиницам не просвещу, мы всё по частникам, но вот знакомые ездили в Абхазию, позже уточню куда, так вот там отель прям на берегу, как им нравится. С утра выкатился на пляж, к обеду закатился в рэсторан при отэле:). Им понравилось, они такие... колобки, ходить неохота...
     
  12. stella stih
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    648

    stella stih

    Живу здесь

    stella stih

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Серпухов
    Уж несколько лет собираюсь духом, что бы махнуть в Абхазию. Для меня это как мечта из детства. Тётке моей путёвку дали и привезла она оттуда фотографии с пальмами и большой апельсин. Я думаю это был "помело". Растут они там или это мои детские фантазии:)]?
    Другими словами: хочу в Абхазию, но нет однозначности в отзывах. Вот если бы кто то попробовав на своей шкуре посоветовал. Мои хотелки не оригинальны: Мы не привереды и не тусовщики, и еще бы не глубокое море (я плавать не умею, изведусь как та курица с утятами). Подскажите, буду благодарна.
     
  13. retsam
    Регистрация:
    01.03.07
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    44

    retsam

    Master™

    retsam

    Master™

    Регистрация:
    01.03.07
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Лабинск
    Абхазия это хорошо, но в последнее время это либо хороший сервис за хорошие деньги, либо остатки девственной природы и спартанские условия, последние 7 лет довольно часто там бываю (раз в год минимум), и каждый раз всё хуже и хуже увы:(, но это моё личное и жены имхо

    Последнее наша поездка закончилась досрочно, плохое качество воды покупной, первым отреагировал годовалый богатырь, когда жена решится туда снова даже не знаю, но мои первые впечатления до сих пор незабываемы, особенно местные персики, которых в последние годы на прилавках маленьких рынков не находили
     
  14. Маришка
    Регистрация:
    31.01.07
    Сообщения:
    2.426
    Благодарности:
    11.420

    Маришка

    "Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

    Маришка

    "Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

    Регистрация:
    31.01.07
    Сообщения:
    2.426
    Благодарности:
    11.420
    Адрес:
    Москва
    Дочке понравилось ВСЕ! С детьми работают и педагоги, и вожатые. Вожатые-только студенты 4-5 курсов российских пед.институтов. Спец. лечения никакокого не проводилось(у дочки нет никаких показаний), но регулярно проводились общеукрепляющие процедуры(фитобар, "соляная пещера" и т.п.). Еще в этом лагере очень вкусно и сытно кормят.
     
  15. Аксюша_
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    16

    Аксюша_

    Участник

    Аксюша_

    Участник

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Маришка, извините за "навязчивость" - ребенка хочу вперые отправить в лагерь, поэтому и волнуюсь. Скажите, сколько человек в "отряде"? Хотелось бы , чтобы ребенок получил профилактическое лечение. Что для этого необходимо? Если можно- каков распорядок дня? Пишут, что лагерь санаторного типа, но ничего конкретного о распорядке...Спасибо.