Геопатогенные зоны, определение, влияние, защита

Тема в разделе "Экология жилища", создана пользователем Tatusja, 13.01.15.

1. Tatusja
    Благодарности:
    9.252

Tatusja

Татьяна

Tatusja

Татьяна

Благодарности:
    9.252
    Геопатогенные зоны, определение, влияние, защита
    "Геопатогенные зоны – это ограниченные участки, в которых существуют аномалии суточной динамики геоэлектрических и геомагнитных полей, которые действуют разрушающе на любые биологические объекты в том числе и на организм человека.

Геопатогенные зоны были открыты операторами биолокации еще в глубокой древности, однако, внимание науки привлекли только в последние 70лет, когда немецкие врачи открыли их взаимосвязь с онкозаболеваниями.

Современные исследователи делят все энергетические аномалии на несколько групп:

- собственно геопатогенные зоны, вызванные геологическими разломами, тектоническими процессами земной коры, месторождениями руд, подземными водами, отвалами, буровыми скважинами, трубопроводами и т. д.;
    - техногенные зоны, вызванные промышленной деятельностью человека и широким использованием электромагнитной энергией;
    - полевые образования различной природы в виде сетей и пятен.

Эти группы являются весомым компонентом среды нашего обитания, а также активно влияют на здоровье.
    Энергетические аномалии дают о себе знать некоторыми вторичными признаками.
    К ним относятся: беспричинные деформации и разрушения стен, осадки, локальные разрушения дорог, коммуникаций, систематическое нарушение протекания физических процессов химических реакций, немотивированные отказы электронной техники, наличие стабильных очагов патологий у животных."
    и т. д и т. п.

Карта геопотагенных зон СПб.
    1326822791_00038c2g.jpeg

Tatusja , 13.01.15
    #1 Цитировать
  2. Tatusja
    Благодарности:
    9.252

Tatusja

Татьяна

Tatusja

Татьяна

Благодарности:
    9.252
    Дом не на радоновом разломе, а на тектоническом, так называемая геопотагенная зона. http://geopatologia.ru/spb.html, что это за дрянь почувствовала на себе, но это тема для отдельного разговора не в этой теме точно:close:.
    Есть пересечение;), :super::super::super: я уж лучше на радон:aga:.

Tatusja , 13.01.15
    #2 Цитировать
  3. urok
    Благодарности:
    2.525

urok

Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

urok

Благодарности:
    2.525
    Мир тесен... у нас даже есть работы по этому направлению. :victory:
    Но не в этой теме точно. :)

urok , 13.01.15
    #3 Цитировать
  4. urok
    Благодарности:
    2.525

urok

urok

Благодарности:
    2.525
    Что меряет ИГА мы не поняли - соответственно это и непонятно как потребителю объяснить... отказались.

Что касается биолокации - однозначно это как то оценивается и живым организмом видимо, но у нас методы приборные и стараемся понятные вещи оценивать.

Сам термин "патогенность" не разобран пока что на какие то нормативные составляющие и говорить о какой то конкретике сложно.
    Если перевести как "болезнетворность", то в теме про радон тоже можно говорить о патогенности.

urok , 13.01.15
    #4 Цитировать
  5. Touring1982
    Благодарности:
    134

Touring1982

Живу здесь

Touring1982

Живу здесь

Благодарности:
    134
    Ну правильно, если еще точнее - "порождение патологии". Интересненько, а какие же у вас есть приборчики и что они определяют?

Touring1982 , 13.01.15
    #5 Цитировать
  6. al185
    Благодарности:
    22.450

al185

Супер-Модератор

al185

Супер-Модератор

Благодарности:
    22.450
    Подробности?

al185 , 13.01.15
    #6 Цитировать
  7. Tatusja
    Благодарности:
    9.252

Tatusja

Татьяна

Tatusja

Татьяна

Благодарности:
    9.252
    Я редкостная прушница, участок во второй зоне, а квартира в доме, стоящем на разломе:)].
    radon lo.jpg

Tatusja , 13.01.15
    #7 Цитировать
  8. urok
    Благодарности:
    2.525

urok

urok

Благодарности:
    2.525
    Надеемся, Tatusja, что этаж не не цокольный. :hndshk:

urok , 13.01.15
    #8 Цитировать
  9. Groundworkturf
    Благодарности:
    19.433

Groundworkturf

Модератор

Groundworkturf

Модератор

Благодарности:
    19.433
    Не в подвале живет:aga:

Groundworkturf , 13.01.15
    #9 Цитировать
  10. urok
    Благодарности:
    2.525

urok

urok

Благодарности:
    2.525
    :super::)

urok , 13.01.15
    #10 Цитировать
  11. Touring1982
    Благодарности:
    134

Touring1982

Живу здесь

Touring1982

Живу здесь

Благодарности:
    134
    Я присоединяюсь к вопросу.

Touring1982 , 13.01.15
    #11 Цитировать
  12. Tatusja
    Благодарности:
    9.252

Tatusja

Татьяна

Tatusja

Татьяна

Благодарности:
    9.252
    История выглядит примерно так.
    В этот дом мы переехали лет 8 назад, новая двухкомнатная квартира, 65 квадратов - пЭрсик. Мне было 32 года. Через не очень долгое время я обратила внимание, что я все время себя плохо чувствую, если раньше я была девчушка-огонечек с запалом в заду, то я стала чувствовать себя как будто на меня одеты кандалы и каждое движение дается мне с огромным трудом. Я не высыпалась никогда, каждое утро была разбита, сколько бы я не спала. Никаких причин для этого не было, я здорова как буйвол, в семье - мир да любовь, на работе все путем. :flag:
    Потом я забеременела и анализы подтвердили, что я клинически здорова, в 2009 родился совершенно здоровый сын. Через полгода у ребенка появился аллергический дерматит, который полностью проходил, когда ребенок приезжал к бабушке и начинался по возвращении домой. Никаких объективных причин быть аллергиком у сына не было, + вскоре нам поставили диагноз ЧБР (часто болеющий ребенок). В 2013 году у меня начались. назовем их расстройствами психики:aga:, мне почти каждую ночь снились кошмары, если я просыпалась от ужаса или от боли, это было счастье, худшим был приступ сонного паралича - полный пипец:close:. Особенно в больничку меня обращаться не хотелось, так как перспективы были понятны:(. Дальше - хуже, я начала видеть и слышать то, существование чего светское общество не признает, скажу честно, ничего радостного в том, что тебя ночь будит, называя по имени, просвечивающий незнакомый тебе человек нет:mad::mad::mad:.
    Так как все "чудеса" были на одну тему, то я решила поискать помощи у тех, кто в том мире сечет и нашла чудную тетку. Она меня очень внимательно выслушала, что-то поделала и спросила, знаю ли я что такое геопатагенная зона? Я же большая девочка, я знала, но я же не знала, что она у меня под домом. Мне настоятельно рекомендовали переехать, потому что в этом месте просто жить опасно и причина того, что со мной происходит - это именно она. Когда я приперлась домой я нашла карту разломов и удостоверилась, что это действительно так. Что-то тетенька поделала, мне стало лучше, галлюцинации почти ушли, почти. тем не менее чувствую я себя по прежнему отвратительно. Что у меня, что у мужа постоянно что-то болит, до смешного, безо всякой причины, вдруг локоть, потом спина, сейчас болит пятка. Просто - бред сумасшедшего:close:.
    Срочно-обморочно поменять жилье нет физической возможности:(.
    P. S. За 8 лет у меня умерли от рака кошка и кот, если в случае кошки это было хоть как-то оправдано, ей было 24 года, то коту было около 10:(, у собаки, которой около 10, сейчас начала стремительно расти 4ая опухоль, если продолжит, то пойдем к онкологу, как боролись с предыдущими тремя даже вспоминать страшно:ogo:.
    Вот такая история :(.

Tatusja , 14.01.15
    #12 Цитировать
  13. urok
    Благодарности:
    2.525

urok

urok

Благодарности:
    2.525
    Приборчики обычные - замеряют поведение естественного импульсного ЭМ поля Земли.
    То что мы предположительно считаем патогенными проявлениями - связывается строго с характеристиками этого поля.
    А характеристики эти привязаны часто как раз к неоднородностям тектонического происхождения в грунтах. Или с локализациями напряженно-деформированных состояний в грунтах - такие места практически на каждом участке встречаются.

Я вообще довольно строго к этой тематике отношусь - хочется получать данные без эзотерики и тумана, иначе только вред и профанация получается.
    Нужны научные данные, нужны корректные опыты - тогда можно что то утверждать.

urok , 14.01.15
    #13 Цитировать
  14. urok
    Благодарности:
    2.525

urok

urok

Благодарности:
    2.525
    Мы три таких квартиры снимали - у нас в Москве на Беляево (как раз субширотный разлом идет к аквапарку печально известному), потом в Выхино любопытная была квартирка и в Алтуфьево - его прямо так и назвала заказчица: раковый дом.

А, еще вспомнил!
    На м. Университет неподалеку от нового цирка - приличная квартира внешне, но под домом большая депрессионная воронка обнаружилась предположительно, которая создавала и электромагнитный эффект соответствующий... на Профсоюзную был заказ как то - более чем за два десятка лет это не много, хотя я и подзабыл как-то про все это.

Так - еще вспомнил:ogo:: на Теплом Стане около МКАД почти была квартира, в которой у хозяйки глюки были и плохое самочувствие.
    Потом тоже по Калужскому шоссе в районе м. Коньково, потом неподалеку от м. Киевская на набережной дом, в Лобне аж две квартиры... а-бал-деть!
    Около гостинницы Салют офис - тоже было дело.

Самая интересная работа была на кратовском озере - там даже медики приезжали со станцией какой то и аж две группы помещали в указанные места, но данных мне получить не удалось (95 год... в стране только можно сказать секс появился - а до патогенности было еще далеко:aga:).
    Оказывается я на этой ниве уже успел что то сделать:pioner: - просто в общей массе все это забывается, поскольку сто лет на такие работы не ездим, в основном участки под застройку.

@Tatusja - спасибо за напоминание! :hndshk:

urok , 14.01.15
    #14 Цитировать
  15. Tatusja
    Благодарности:
    9.252

Tatusja

Татьяна

Tatusja

Татьяна

Благодарности:
    9.252
    А какую цель преследует заказчик, заказывая диагностику участков под застройку? что они с этой информацией делают?

Tatusja , 14.01.15
    #15 Цитировать