1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Немного земли и много фантазии

Тема в разделе "Садовый декор", создана пользователем rokdana, 12.01.15.

  1. rokdana
    Регистрация:
    11.01.15
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    30

    rokdana

    Участник

    rokdana

    Участник

    Регистрация:
    11.01.15
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    30
    Т. к. я недавно занимаюсь розами названия не помню. Знаю точно что ч-г.Я подписываю названия на спец. палочках и втыкаю рядом с розой. Все время думаю: как удобно для вора-прочитал и взял что надо. К сожалению мой участок часто подвергается этой неприятности. Среди нашего садоводства мало у кого есть сад и цветы. Везде картошка и т. д. Запахано все 6 соток. Идут мимо моего участка и все время говорят: вот ведь какая все цветы да лужайки, буржуйка, все лето сиди да отдыхай ну и т. д. А ведь на самом деле чтобы сад так выглядел надо трудиться с утра до вечера. Ухаживать за цветами намного сложнее чем за помидорами. Мало ценителей прекрасного среди моих соседей. Но все же есть. Мне намного приятнее вырастить необычного цвета розу, нежели собрать ведро огурцов с одной плети. Но огород у меня в полном порядке есть все. Урожай собираю хороший, хоть и с небольшого участка. Например морковь никогда не сажаю целой грядой. Сажаю ее по краям грядок с помидорами и перцами, капустой. Тоже самое и свеклу. Лук и чеснок в клубнику, капусту. Кабачки и тыквы в бочки и помойку. Делаю смешанные овощные грядки, да еще туда и цветочки сажаю. Красиво и место мало занимает, а все есть!
     
  2. alladacha
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    1.377

    alladacha

    Живу здесь

    alladacha

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    1.377
    Адрес:
    Смоленск
    Спасибо!
    Приблизительно так и у меня, но у нас 5 соток. В старые бочки я тоже сажаю то огурцы, то кабачки. Грядки у меня тоже смешанные, а к помидорам в теплицу я подсаживаю базилик. Базилик с помидорами очень дружат. Между грядками у Вас опилки? Под ними что лутрасил постелен? Мы только все грядки огородили досками, а по краям я тоже сажаю цветы. Т. к. земли мало я тюльпаны, гиацинты, лилии сажаю в обрезанные 5-ти литровые бутыли, а когда они отцветут, бутыли вынимаю и сажаю на это место летники. У нас ещё напасть - мыши и улитки. Жрут всё подряд.