1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,96оценок: 73

Смертельный номер - зимняя стройка летнего домика...

Тема в разделе "Бытовки, гостевые и временные домики, летние кухни", создана пользователем Unreal76, 11.01.15.

Метки:
  1. Unreal76
    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    1.520

    Unreal76

    Живу здесь

    Unreal76

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    1.520
    Адрес:
    Новосибирск
    Участок только-только куплен, работы на нем хватит и весной, и осенью, и следующей зимой, и еще на несколько лет так. Решился на зимнюю стройку по причине, что после продажи квартиры и покупки участка осталась относительно большая сдача, которую если сейчас не потратить, то к весне может превратиться в тыкву с нашей экономикой. Все строители, кого знаю, сейчас похватались за голову, ну и я с ними за компанию решил схватиться. Почти все для стройки купил до Нового Года, оно лежит под открытым небом, надо это все до весны применить...;)

    Если правильный архитектор посмотрит на мой комплект, то он меня осудит...:um: А вот таким закорючкам учиться надо, чтобы вот такого не вышло...:)]

    aaa1.jpg aaa2.jpg
     
  2. Unreal76
    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    1.520

    Unreal76

    Живу здесь

    Unreal76

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    1.520
    Адрес:
    Новосибирск
    Сегодня утром, прибыв на участок, сразу двинулся к полюбоваться градусником. А он так посмотрел на меня, и молча выругался:

    051- Погода утром.jpg

    А как иначе, кому сейчас легко. Но пришлось немного посидеть в теплушке, попить чайку, и подождать, пока солнце хоть немного поднимется. А то как-то не комфортно, когда ледяные деревяшки и инструмент даже через теплые перчатки обжигает пальцы. Экспериментально установлено, что при -32С уже работать можно...:)

    На сегодня, как и запланировал, собрал и установил четвертую стену и стены санузла. Работал в костюме "отморозка" вальяжно, не торопясь, периодически забегая в теплушку погреть конечности и конец чаем с пряниками:

    052 - Четвертая стена.jpg 053 - Четвертая стена.jpg 054 - Йа.jpg 055 - Санузел.jpg 056 - Санузел.jpg

    Струбцина много раз помогала управиться с кривущими досками - две сжатые вместе кривые доски тут же выравниваются. Сегодня опять кучу гвоздей погнул. А некоторые доски, при попытке вогнать в них гвоздь, просто разбивались, как стеклянные. Все запланированные стены поставил за пол часа до наступления сумерков. Можно было еще упереться и поставить антрисоль и полку. Но пошел в теплушку, там закусил блинчиками и решил на сегодня не выпендриваться и продолжить стройку завтра, как раз по прогнозам будет на пару-тройку градусов теплее.
     

    Вложения:

    • 056 - Санузел.jpg
  3. iga1977
    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    320

    iga1977

    Живу здесь

    iga1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    320
    Киборг че тут скажешь... тут +10 уже работать на улице совсем не хочется...
    А по поводу сгнить - товарищ продухи поленился сделать, за 2 года в труху сгнил все.
     
  4. Unreal76
    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    1.520

    Unreal76

    Живу здесь

    Unreal76

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    1.520
    Адрес:
    Новосибирск
    Вчера был самый не "продуктивный" день. Хоть и потеплело малость (с утра -28С,к вечеру -20С), но дул жуткий ветрина, который ни как не давал войти в рабочую колею. Часто бегал в теплушку отогревать руки, иначе невозможно было инструмент держать. Только после полудня что-то заладилось. Но успел сделать только антресоль, да и то криво и косо. Доски пока выровнять не чем, обшивка ложится криво. Я ее потом переделаю обязательно, благо, что проект позволяет это сделать в любой момент. Без антресоли будет сложно делать верхний "недоэтаж". Вот такая ерунда пока что получилась (фотал уже сегодня):

    057 - Антресоль.jpg 058 - Антресоль.jpg 059 - Антресоль.jpg

    Ну а сегодня уже погода наладилась, с утра было -20С, к вечеру потеплело до -15С. Весь день был занят разметкой досок верхнего этажа. Торцы, примыкающие к крыше, угловатые, приходилось каждый измерять, размечать и пилить вручную (лобзик не берет 100мм в толщине). К сумеркам управился с разметкой. Далее, накидал несколько 6м-досок наверх по вдоль строения (получилось что-то типа вспомогательного пола на крыше), и на этих досках, попутно пользуясь лестницей, без экстрима собрал одну из стен, поднял и прибил на место. Даже осталось немного времени частично сколотить вторую такую же стену. Завтра ее дособираю и подниму:

    060 - Готовые доски каркаса верхней стены.jpg 061 - Верхняя стена.jpg

    Завтра сфотаю подробнее, что получилось, ну и, думаю, управлюсь со всеми 4-я верхними стенами, и получится что-то типа такого:
    .
    0150 - Верх стена северная.jpg

    После этого можно уже заниматься крышей.
     
  5. Эльфы
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    3.015
    Благодарности:
    4.249

    Эльфы

    Живу здесь

    Эльфы

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    3.015
    Благодарности:
    4.249
    Адрес:
    Москва
    А межэтажное перекрытие где? :faq:
     
  6. Unreal76
    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    1.520

    Unreal76

    Живу здесь

    Unreal76

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    1.520
    Адрес:
    Новосибирск
    Полностью перекрытия не планировалось, в проекте оно все так...:)

    5.jpg 6.jpg
     
  7. Unreal76
    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    1.520

    Unreal76

    Живу здесь

    Unreal76

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    1.520
    Адрес:
    Новосибирск
    До новоселья еще далеко...:) На выходных заканчивается отпуск, но есть все шансы успеть закончить каркас полностью (террасу пока оставлю на потом, ибо мешать только будет)...

    Сегодня уже почти весна, с утра -15С было почти без ветра, и днем еще на сколько-то теплело, что смог работать даже без теплой куртки и без маски. Утром поглядел плоды своих вчерашних трудов, при свете все выглядело вот так:

    062 - Верхняя стена.jpg 063 - Верхняя стена.jpg 064 - Верхняя стена.jpg

    Вторая стена лежит на досках, ждет еще несколько деталей. К полудню она была готова и установлена:

    064 - Верхняя стена 2.jpg
     
  8. Unreal76
    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    1.520

    Unreal76

    Живу здесь

    Unreal76

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    1.520
    Адрес:
    Новосибирск
    Остались только две маленькие боковые верхние стенки. Их я тоже быстро собрал и поставил на место:

    065 - Готов весь верхний периметр.jpg 066 - Готов весь верхний периметр.jpg 067 - Готов весь верхний периметр.jpg 068 - Готов весь верхний периметр.jpg
     
  9. Unreal76
    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    1.520

    Unreal76

    Живу здесь

    Unreal76

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    1.520
    Адрес:
    Новосибирск
    К сумеркам еще успел прибить конек и разметить стропила короткого ската. Несколько стропилин потом даже поставил на место. Конечно, случайно получилось...:)

    В общем, крыша кажется не такой страшной. У меня из отпуска осталась завтрашняя пятница, плюс два выходных и с понедельника на работу. Думаю, что к этому моменту с каркасом я управлюсь полностью (террасу поставлю позже, чтобы не мешалась пока что).
     
  10. LLIypa
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    LLIypa

    Новичок

    LLIypa

    Новичок

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ревда
    А размеры вашего строения не подскажите?
     
  11. Unreal76
    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    1.520

    Unreal76

    Живу здесь

    Unreal76

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    1.520
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот так задумано.

    0010 - Размеры с правого фасада.jpg 0010 - Размеры с переднего фасада.jpg

    Это мой первый дом - это уже трудность хоть летом, хоть зимой, никакой разницы. При -30С я пилю не макитой, а ручной стайлером, ей хоть хоть -30С, хоть -50С. Макиту достаю, когда теплее -20С.
     
  12. Гуллевер
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    254

    Гуллевер

    Живу здесь

    Гуллевер

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    254
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вам действительно надо дать орден за мужество. Просто я по себе сужу в -5 делал отделку на даче (без отопления), к вечеру промерзал на сквозь, потом весь простудами покрылся. Плюнул и подождал весны. А вашему упорству можно только позавидовать. :super:
    Понравился ваш проект, заказывали или сами делали?
     
  13. Unreal76
    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    1.520

    Unreal76

    Живу здесь

    Unreal76

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    1.520
    Адрес:
    Новосибирск
    Сегодня -17...-20С, почти без ветра. На березе, что возле постройки, уже птички разные присаживаются, музицируют, интересуются, что происходит. Надо будет и им какую-нибудь постройку замутить.

    Вот в таком виде я вчера в потемках оставил короткий скат крыши:

    069 - Крыша - короткий скат.jpg

    А сегодня его полностью доделал:

    070 - Крыша - короткий скат.jpg 071 - Крыша - короткий скат.jpg 072 - Крыша - короткий скат.jpg

    В потемках еще успел напилить стропила для длинного ската, за выходные крышу доделаю полностью, даже с учетом того, что просыпаться на стройку буду без будильника, как высплюсь, и заканчивать не торопясь...:) Этот скат сложный тем, что стропила тяжелые, да еще и обледеневшие. Кстати, заметил, что почти все доски каркаса освободились от наледи! Местами на солнце еще поблескивают фрагменты льда, но усушка идет, можно сказать, на глазах.
     
  14. Unreal76
    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    1.520

    Unreal76

    Живу здесь

    Unreal76

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.14
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    1.520
    Адрес:
    Новосибирск
    У нас в этом поселке хватает таких "героев", да и по миру их, как продуктов в супермаркете...:) Каркасники тем и хороши же, что их можно шлепать в любое удобное время года. В моем случае, удобной оказалась именно зима. Весной и летом сложностей будет больше.
     
  15. просто Димка
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    636

    просто Димка

    Живу здесь

    просто Димка

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Череповец
    Я вот смотрю на фото и не могу понять?
    В основании брус или все таки доски? :)