1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 187

Не такой как у большинства... зато наше семейное "бунгало"

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Raper, 11.01.15.

1. Colibris
    Благодарности:
    6.317

Colibris

Живу здесь

Colibris

Живу здесь

Благодарности:
    6.317
    Он скромный :)

2. laidak
    Благодарности:
    24

laidak

Участник

laidak

Участник

Благодарности:
    24
    Спасибо, почти так и предполагал. Пирог пола в ванной (изнутри снаружи):

5. Контррейка 22мм (фанерная полоска 22*40мм) для вентзазора.
    Я для надёжности контррейку 50 мм думал делать и на стенах столько же. Это не помешает или 22-25 мм достаточно? Всё таки "мокрое" помещение.
    Получается половая доска загерметизирована в этом "пироге"? Нехорошо ведь. Надо мощно пропитать против грибков всяких.

3. Гидроизоляция пола от Технониколь. - это мастика? Сколько ушло на такую площадь? Или это как в видео

3. Raper
    Благодарности:
    24.005

Raper

Семейный подряд по строительству каркасных домов.

Raper

Благодарности:
    24.005
    Половая доска преть не будет, так как всё таки контррейка присутствует... и главное то, что пол полностью весь вентилируется (а не по отдельности из за за того, что большинство перегородок монтируется сразу, а я перегородку монтировал на половую доску).
    А фанеру применил из за того, что контррейка из доски может лопнуть, треснуть или расщепиться, а фанере пофиг на это...
    И да, Технониколь как в видео... отличная и удобная штука и позволяет сразу на гидроизоляцию укладывать плитку (вот только с тёплым полом не продумано).

4. Raper
    Благодарности:
    24.005

Raper

Raper

Благодарности:
    24.005
    Следующее сообщение, это не реклама, а небольшая помощь нуждающимся в заточке стамесок и ножей!
    Многие знают, что я любитель режущего инструмента... и это не только ножи, а и многое другое.
    И вот, на протяжении десяти лет, я покупал стамески. А затачивать из мало кто может (я один раз давал стамески от Ирвин на заточку и мастер мне их спалил... он перекалил кромку!) и брат недавно заказал Гриндер (вроде так он у них называется), я понимаю, что этот станок никогда не окупиться и у брата это просто хобби... но деваться некуда.
    Поэтому, он может помочь в заточке, конечно не бесплатно и партия для затачивания должна быть большой (ножи, стамески... да хоть топор :) и всё это можно вместе, так как подготовка и само затачивания, отнимает огромную кучу времени. По всем вопросам пишите в личку.
    И да:
    Вот сам станок. Кстати, брат заказывал отдельно приспособление, именно для стамесок, он чертёж даже посылал, а теперь они эту приспособление на конвейер поставили :)).
    IMG_20180609_164517.jpg IMG_20180609_164545.jpg
    Вот отличная стамеска... старый Марплс, нонче это Ирвин. Она из набора, который заказывал из США. И одна стамеска пришла с поломанной кромкой. Три года лежала и ждала чего то...
    IMG_20180610_124213.jpg
    Вот он... кусочек :)
    IMG_20180610_124221.jpg
    А это после Гриндер :).
    IMG_20180610_134704.jpg
    Кромка такая острая, что можно бриться :) и это проверенно!
    IMG_20180610_134721.jpg
    А это наша коллекция (большая часть стамесок работают постоянно), а в коробочке те самые Ирвин, которые были "перекалены" мастером... брат их реанимировал. И это ещё не все стамески :)
    IMG_20180610_164839.jpg IMG_20180610_155801.jpg
    Так что, как то так...

5. loa
    Благодарности:
    3.806

loa

Да пребудут электроны в ваших розетках!

loa

Благодарности:
    3.806
    @Raper, вот вопрос интересный: буры по дереву как точить? В прошлом году подсадил, хорошо бы с какой оказией их подновить...

Еще вопрос - какое зерно надо для заточки? Была мысля для всяких не слишком важных штуковин попробовать обычную ленточную шлифмашинку. Кстати, вы ленты на гриндер где-то заказываете или сами клеите? Вряд ли там стандартный типоразмер.

6. Raper
    Благодарности:
    24.005

Raper

Raper

Благодарности:
    24.005
    Буры по дереву перетачивался нет смысла (так же как и свёрла по металлу с нестандартной заточкой, такие есть у Девольт и Ирвин), я буры беру, как расходный материал.
    Брат вроде завершает заточку стамесок, 320-м зерном, потом полирует на ленте "скотч-брайт" и специальной пастой. Сейчас будет самостоятельно делать ленту с кожей (для полировки).
    Ножи он точит другим станком (я показывал), там зерно до 10000 грит.
    Ленты на Гриндер, брат заказывал с запасом (самому можно изготовить, но это время...).

7. loa
    Благодарности:
    3.806

loa

loa

Благодарности:
    3.806
    У меня буры от ф25 аж до ф50. И длиной 40+ см. Дюже дорогой расходник. Об лиственницу убились...

Про нестандартные ленты спросил вот почему. Купил тут старенький блек-деккер. Зато еще немецкий. Конструктив добротный, везде металл. Одна проблема: лента 75х510. Даже не предполагал, что бывают малораспространенные размеры, вроде сейчас всякие разные продаются - ан нет. Мельче Р80 у нас в продаже вообще не нашел. Теперь соображаю, как удачней выкрутиться. Идея клеить из 75х533 как бы рабочая. Но последний раз такой экзерсис делал лет десять назад, и то, по-моему, неудачно.

8. maximus 1
    Благодарности:
    194

maximus 1

Живу здесь

maximus 1

Живу здесь

Благодарности:
    194
    Посмотрел фотки, опять офигел от креативности - даже страшно к вам ехать ! :)]

Смотрите также: