1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

Посоветуйте качественный клееный брус в СПб

Тема в разделе "Санкт-Петербург, Ленинградская область", создана пользователем Лесовик, 11.01.15.

  1. Лесовик
    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Лесовик

    Новичок

    Лесовик

    Новичок

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Посоветуйте качественный клееный брус в СПб
    Здравствуйте!

    Задался вопросом выбора клееного бруса для постройки домика в Ленинградской области.
    Производителей, как грязи, каждый второй у себя в огороде доски эпоксидкой склеивает(

    Финские производители отпадают из-за курса евро сразу, остается вариант либо везти откуда-нибудь из Вологды или найти местного в ЛО.

    И еще вопрос: стоит ли заморачиваться на изоацетатный клей? Или меламиновый не вредней и ничуть не хуже?

    Заранее спасибо за ответ.)
     
  2. Петрович
    Регистрация:
    26.12.07
    Сообщения:
    7.875
    Благодарности:
    13.964

    Петрович

    Живу здесь

    Петрович

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.07
    Сообщения:
    7.875
    Благодарности:
    13.964
    Адрес:
    Москва
    Стоимость клееного бруса такова (по сравнению с транспортными расходами), что может не стоит себя ограничивать в поисках только СПб ?
     
  3. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Еслиб эпоксидкой клеили, то и вопросов бы не было) Хрен расклеится.
    Мне нравится только брус Приозерского завода. Потому что он высокий. 26 см. Я не знаю кто еще такой клеит. И домики их вроде не расклеиваются. Те что я видел. Но дорого зараза.
     
  4. monina
    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    30

    monina

    Живу здесь

    monina

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    30
    Я тоже рассматриваю фирмы именно по клееному брусу, но живу в Подмосковье...Давно присматривалась к финам и нравились проекты Хонки, но теперь даже и не думаю о таком. Пока прицениваюсь к Вятскому лесу и Гуд Вуд, склоняюсь ко вторым пока, тк гарантия 10 лет на строительные работы...вообще я так поняла, брус мало того что хороший должен быть, но и сборка профессиональная, важно как чашки нарезаны, как перерубы утеплены...а вы сами будете строить?
     
  5. monina
    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    30

    monina

    Живу здесь

    monina

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    30
    Объясню почему пока решили брать клееный а не простой - не нужно ждать усадки и сразу можно делать отделку. Утеплять вроде его не надо, покрасил и живи. Не хотим стройку на два года растягивать. Так что решили затянуть пояса и все таки взять клееный...благо у знакомых есть пара домов - посмотрели, вид очень нравится. Вы утепляли чем-то свой брус?
     
  6. Бытошь
    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7

    Бытошь

    Участник

    Бытошь

    Участник

    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я рассматриваю как один из вариантов клееный брус. ДОЗ Баллада из Тихвина.
     
  7. monina
    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    30

    monina

    Живу здесь

    monina

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    30
    Надо еще смотреть качество бруса...безопасный импортный клей и метод соединения...с пазами чтобы был по немецкой технологии. Была на выставке - видела именно выставочные образцы разных фирм, но что в обычной стройке будут использовать у меня нет уверенности...Читала вот требования к брусу серьезные: чтобы сердцевина не использовалась и тд. Побывала также на экскурсии на производстве Гуд Вуд - кажется объем у них большой выпускается и вид у бруса хороший. Вот думаю лучше срощеный длинный брать или короче, но тогда перерубов больше в доме.
     
  8. Ozzzy
    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1

    Ozzzy

    Участник

    Ozzzy

    Участник

    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Летом собрали дом из КБ. Заказывал в Ливинвуд, производство по моему Тихвин. В целом все нормально, если нужно подробнее - напишу в личку.
     
  9. AntonyStark
    Регистрация:
    27.01.15
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    57

    AntonyStark

    Живу здесь

    AntonyStark

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.15
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    57
    У гудвуда я слышал в регионах есть представительства. В Питере точно и доставка будет бесплатной. КБ у них по своему дому знаю что приличный.
     
  10. Stanislav3
    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    7

    Stanislav3

    Участник

    Stanislav3

    Участник

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    7
    Может для автора топика не актуально, другим пригодится.
    Поставщиков клееного бруса не так уж много, больше половины перепродавцы, предлагающие свои услуги по сборке. Из производителей северо запада:
    - Приозерский лесокомбинат - внушительное производство, брус достаточно дорогой, тем не менее походу строительство у них расписано на месяца
    - Гудвуд - брус не продают отдельно, только строят из него. Их преимущество что делают под ключ, т. е. всю внутрянку с интерьером сделать могут. Удобно тем у кого денег куры не клюют. Цены конские, несмотря на то что стены внутри каркасные
    - Олес - по Новгородом, завод современный, но работают по старинке, колхозно, сотрудников видимо у них мало, про тебя могут элементарно забыть
    - Адептлес - находятся (производство) в великом новгороде, завод не большой, но говорят домик 100 кубов могут изготовить за 4 дня, очереди нет, видимо мало кто знает про них. Отзывов отрицательных в инете не встречал, положительные есть
    - Главстрой365, тоже из новгорода, цены не высокие, предлагают услуги стройки. не уверен перекупы или производители, уж больно большое количество производителей на новгородчине. С другой стороны край богат лесами, почему бы и нет.
    - в Архангельске рассматриваем? Фирма Модульдрев - производят клееный брус, но к сожалению не строят, дают телефон каких то строителей. В общем кому хочется "режим одного окна", то эта фирма не для вас, хоть и цены на брус невысокие. Плохих отзывов о качестве бруса не встречал.

    Ну вроде всех кто близко с Питером описал. Обзор сугубо субъективный, всем фирмам звонил и общался.
     
    Последнее редактирование: 29.09.19