1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Развернуть участок

Тема в разделе "Кадастровый учёт объектов недвижимости", создана пользователем твинни, 03.09.14.

1. твинни
    Благодарности:
    3

твинни

Участник

твинни

Участник

Благодарности:
    3
    Развернуть участок
    Подскажите что делать, купили участок 9 соток, размеры37*25, на публичных картах участок расположен относительно дороги вертикально. изначально колышки стояли неправильно 25*23 метра, решили просто сами переставить и не заморачиваться. Поставили забор, и тут появились соседи которые утверждают что мы заняли половину их участка, и как они говорят участок расположен относительно дороги, горизонтально. межевой план с кадастровой выпиской расходятся размеры. где искать правду как расположен участок?

твинни , 03.09.14
    #1 + Цитировать
  2. Dremlin
    Благодарности:
    1.100

Dremlin

Модератор

Dremlin

Модератор

Благодарности:
    1.100
    @твинни,

Делайте вынос границ в натуру.

Dremlin , 03.09.14
    #2 + Цитировать
  3. денис_орехов
    Благодарности:
    1

денис_орехов

Участник

денис_орехов

Участник

Благодарности:
    1
    Всех приветствую. Вопрос следующий к знатокам-как развернуть участок? Поясню-соседка сделала межевание и ей определили границы по диагонали относительно всей улицы. Теперь что бы мне сделать межевание, нужно из квадратного участка как хотел сделать непонятно какую форму. Оба участка под строительство. Она не против развернуть

денис_орехов , 10.01.15
    #3 + Цитировать
  4. Dimkalab
    Благодарности:
    326

Dimkalab

Консультант

Dimkalab

Консультант

Благодарности:
    326
    Если честно, не смог понять, не помешало бы схему, если не сложно

Dimkalab , 10.01.15
    #4 + Цитировать
  5. денис_орехов
    Благодарности:
    1

денис_орехов

Участник

денис_орехов

Участник

Благодарности:
    1
    Суть в том что для участков под номером 1 и 2 для выезда я должен еще и проулок какой то оставить, что приведет участок в форму непонятной кишки. красным цветом это как было бы в идеале а синим цветом как есть 20150111_022532.jpg

денис_орехов , 11.01.15
    #5 + Цитировать
  6. Fantom71
    Благодарности:
    189

Fantom71

Живу здесь

Fantom71

Живу здесь

Благодарности:
    189
    Что-то соседке напутали с межеванием. Соседние участки перпендикулярно дорогам, дороги тоже не кривые, а тут раскоряченый участок, наводит на мысли о ошибке. Зайдите на сайт Росеестра и на карте посмотрите. Нужен номер кадастра с документов для более быстрого поиска.

Fantom71 , 11.01.15
    #6 + Цитировать
  7. денис_орехов
    Благодарности:
    1

денис_орехов

Участник

денис_орехов

Участник

Благодарности:
    1
    дело том, что там столбы лэп стоят треугольником и может не стали заморачиваться и расположили как проще. Я перемерял и там можно развернуть участок по правильному даже сохранив эти размеры до опор пол метра -метр от забора получится. опоры обычные те что к домам подводится

Screenshot_2015-01-11-16-03-20.png

1397 как раз и есть соседка

Последнее редактирование модератором: 14.04.15
    денис_орехов , 11.01.15
    #7 + Цитировать
  8. Dimkalab
    Благодарности:
    326

Dimkalab

Консультант

Dimkalab

Консультант

Благодарности:
    326
    @денис_орехов, исходя из вашего первого рисунка можно сделать вывод, что границы соседки установлены неправильно, т. к. имеется наложение на ваш участок. Следовательно, это кадастровая ошибка (неправильно "привязали" участок). Как соседка расположит свой участок вдальнейшем - это вас должно волновать менее, чем то, что кусок вашего участка (в заборе я так понял) она оттяпала. Поэтому, вам надо чем быстрее, тем лучше, обратиться к кадастровому инженеру (в любой геодезической фирме) для проведения вашего межевания. При обращении объясните, что у соседки кадастровая ошибка, ее надо перенести. В рамках вашего межевания, ваш КИ поготовит межевой план и перенесет участок соседки без изменения ее конфигурации (без ее согласия) или с изменением конфигурации (с ее согласия). Таким образом, вы установите в кадастре границы своего участка (проведете межевание), а участок соседки "привяжут" с исправленными границами (для нее бесплатно).

Dimkalab , 11.01.15
    #8 + Цитировать
  9. денис_орехов
    Благодарности:
    1

денис_орехов

Участник

денис_орехов

Участник

Благодарности:
    1
    Уважаемые имеет ли вес сий документ на фото. Был у юриста. Он сказал что этот документ не определяет границы и то что соседка залезла на эти границы это нормально мол четких границ он не определяет. То что на нем показаны границы 50×50 метров на деле может 20150112_173356.jpg быть не так ведь межевания не было

Вобщем юрист сказал что ошибки межевания соседского участка нет. Участок можно развернуть через суд, но эта волокита займет около года и стоить его услуги будут около 70тр. Разъясните пожалуйста что за дела. И можно ли это как то исправить дешевле и быстрее

денис_орехов , 12.01.15
    #9 + Цитировать
  10. Dimkalab
    Благодарности:
    326

Dimkalab

Консультант

Dimkalab

Консультант

Благодарности:
    326
    @денис_орехов, вам не к юристу а к кадастровому инженеру надо идти. Этот документ границы конечно не определяет, но в случае суда (споров по границе) может быть как доказательство.

Уже дал совет к кому надо идти, думаю там быстрее и дешевле. А юрист понятное дело: "хочет" суда, т. к. это его работа.

Dimkalab , 12.01.15
    #10 + Цитировать
  11. денис_орехов
    Благодарности:
    1

денис_орехов

Участник

денис_орехов

Участник

Благодарности:
    1
    Да и еще по границе ее участка проходит лэп 10 киловольт и трансформаторная будка. есть ли какие то размеры зоны отчуждения для обслуживания лэп. То бишь от столба до забора или до трансформатора. имею ввиду может он там вообще размещен полулегально.

На сколько я понял без суда это не решить а мол на самим выступать в роли адвоката глупо. Тоесть заказываем межевание сначала, как бы выясняется что наложение происходит и только потом троим (мне, представителю администрации и соседке) в суд. Только через суд т. к. прав это сделать больше ни у кого нет

денис_орехов , 12.01.15
    #11 + Цитировать
  12. GreatRus
    Благодарности:
    81

GreatRus

Геодезист

GreatRus

Геодезист

Благодарности:
    81
    Охранная зона ЛЭП 10кВ - 10м от крайнего провода. Изолированные до 5 метров.
    Охранная зона КТП зависит от его мощности.
    Вы с какого региона? У нас без суда можно исправить кадастровую ошибку.

GreatRus , 14.01.15
    #12 + Цитировать
  13. денис_орехов
    Благодарности:
    1

денис_орехов

Участник

денис_орехов

Участник

Благодарности:
    1
    Я с орехово-зуевского района моск. Обл. Кадастровый инженер сказал что только через суд можно отменить границы и сделать новые. Т. к ошибкой ее никто не признает. Голова почему болит потому как недостающее мне придется прибавить с другой стороны как раз попадаю метров 7 по всей длине в охранную зону лэп. Судя из правил на этой территории можно только газон посадить и то поливать нельзя. да и в документах могут обременение указать

Трансформатор минимум на 110 киловатт

Может глупо но в документе указаны два фундамента. Их дали вместе с землей в советское время один под дом другой под сарай. На фото прикрепленном ранее видно что в углу тот что под сарай оказался теперь у соседки в огороде. Его конечно растащили по большей степени на блоки, но этот хлам никак не может аргументом стать?

денис_орехов , 14.01.15
    #13 + Цитировать
  14. GreatRus
    Благодарности:
    81

GreatRus

Геодезист

GreatRus

Геодезист

Благодарности:
    81
    В КилоВольтАмперах у трансформаторов мощность считается.
    Увидел на 1 стр. По МО не могу ничего сказать, у вас там свои заморочки. Повторюсь, у нас кадастровую ошибку исправить очень просто, без судов.

GreatRus , 14.01.15
    #14 + Цитировать
  15. денис_орехов
    Благодарности:
    1

денис_орехов

Участник

денис_орехов

Участник

Благодарности:
    1

Ее скорее всего фиг кто признает ошибкой в этом то и соль. Земля моя по прежнему где то тут осталась фиг знает какой формы но не суть для них. Согласование они без меня провели, хотя полюбому в газете была строчка что ищут того то для согласования, хотя все всех знают могли бы пригласить. Вот я и ищу веские доказательства ошибки, но пока не могу найти. Была бы ошибка было бы проще, как раз без суда. А так просто никто не станет границы менять

А трансформатор не могу найти по фото. Скажу что не на четырех ногах а закрытого типа. квадрат скажем 2.5×2.5м и высотой около 3м. У нас похожий около 10 улиц в деревне питает

денис_орехов , 14.01.15
    #15 + Цитировать