1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Сколько стоит нынче построить дом из СИП?

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем plotter, 10.01.15.

  1. makarhunter
    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    6.866
    Благодарности:
    17.478

    makarhunter

    Живу здесь

    makarhunter

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    6.866
    Благодарности:
    17.478
    Адрес:
    Кратово. Убежал из Москвы.
    :super:
     
  2. gavirus

    gavirus

    gavirus

    Гость

    Всё правильно. У меня дом 8,40х 9,75. Вроде как 164 метра. По стенам если считать 200 метров. Жилая высчитана моим кадастровым инженером 133. Так и зарегистрировал 133. Вот только одно смущает теперь. Росреестр назначил кадастровую стоимость моего дома почти 7 мл. рублей. Это я в новой Москве, а на соседней улице даж ближе на несколько метров к Москве так же дом из сип панелей 230 метров (только он в Подольске), оценен в меньше чем три мл. рублей. Первая фотка мой дом который оценен в 7 мл.) Второй зелёный тоже из сип панелей строили кто и мне. Два года он шатался, пока сваям обвязку не сделали. Хотя он выше меня находится и перепад на участке маленький. У меня перепад 110 и за два года шатаний не было. Хоть со свф повезло. Третий и четвёртый дом построила фирма которая на этом форуме нет вроде. Со слов хозяина этих двух домов (да и я там сам бываю) стали холоднее. Вот вам и лес ев.
     

    Вложения:

    • WP_20161018_10_25_32_Pro.jpg
    • WP_20170226_15_37_26_Pro.jpg
    • WP_20170226_15_37_30_Pro.jpg
    • WP_20170226_15_37_34_Pro.jpg
    • WP_20170226_15_37_52_Pro.jpg
    • WP_20170226_15_37_56_Pro.jpg
    • WP_20170226_15_38_07_Pro.jpg
    • WP_20170226_15_38_28_Pro.jpg
  3. makarhunter
    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    6.866
    Благодарности:
    17.478

    makarhunter

    Живу здесь

    makarhunter

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    6.866
    Благодарности:
    17.478
    Адрес:
    Кратово. Убежал из Москвы.
    @gavirus, Поскольку я строился в 2014 году, я думаю (уверен:)]), что у меня лес ЕВ. Холоднее не стало. Периодически проверяю рукой углы и стены, разницы температур не замечаю:)] А по стоимости (в смысле налогообложения) у меня такую же цифру озвучили. Но, как говорит Леонид Каневский, это совсем другая история:)]
     
  4. gavirus

    gavirus

    gavirus

    Гость

    Так и мне материал завезли 30.10.14, а сдали 29.12.14. Только не забывайте у меня весь дом в декабре был залит дождями. Осп по краям вздулась вся, когда дом начал сохнуть, куча саморезов полопалась. Сейчас края осп ровные.
     
  5. makarhunter
    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    6.866
    Благодарности:
    17.478

    makarhunter

    Живу здесь

    makarhunter

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    6.866
    Благодарности:
    17.478
    Адрес:
    Кратово. Убежал из Москвы.
    Я помню как вы рассказывали. С дождями вам очень не повезло:mad: У меня за весь период строительства (3 июля-12 августа) один раз дождь прошел, и тот минут на 20.
     
  6. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.245
    Благодарности:
    14.603

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.245
    Благодарности:
    14.603
    Адрес:
    Ивантеевка
    Тогда вообще лето было сухое, и привезенный пиломатериал на прокладках весь сам на жаре и высох, продуваем был, парни его сразу весь разложили а не кучей валялся на земле. Да и влажность ЕВ была где то 20-22 процента, сейчас многие я слышал выдают такую влажность как сухую, или транспортировучную на обьект, но не естественную влажность, новое название ставит клиента в ступор
     
  7. makarhunter
    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    6.866
    Благодарности:
    17.478

    makarhunter

    Живу здесь

    makarhunter

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    6.866
    Благодарности:
    17.478
    Адрес:
    Кратово. Убежал из Москвы.
    Да я не против:)]

    Так я и офигеваю. Все просто помешались на этом. Камерная сушка, камерная сушка. Паранойя какая-то. :)]
     
    Последнее редактирование модератором: 09.03.17
  8. kord
    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.563

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.563
    Адрес:
    Екатеринбург
    Названий новых нет. Есть своевольная трактовка происходящего.

    "По степени влажности древесину различают на следующие виды:
    • Мокрая древесина. Ее влажность составляет более 100%. Это возможно только при условии, что древесина долгое время находилась в воде.
    • Свежесрубленная. Ее влажность составляет от 50 до 100%.
    • Воздушно-сухая. Такая древесина обычно долгое время хранится на воздухе. Ее влажность может составлять 15-20%, в зависимости от климатических условий и времени года.
    • Комнатно-сухая древесина. Ее влажность обычно равна 8-10%.
    • Абсолютно сухая. Ее влажность равна 0%."
    Руки мыть перед едой, после туалета или улицы тоже кто то считает паранойей. Но тем не менее это надо делать необходимо, что бы не заболеть.
    С водой в древесине также нужно, что то делать. Живому дереву обеспечивает транспорт, спиленному - обеспечивает гниение. При усушке - удалении влаги из древесины ниже 30% происходит уменьшение линейных размеров, что является недопустимым в каких либо соединениях. Атмосферная сушка (на воздухе) даёт неустойчивый и нестабильный и сложно прогнозируемый результат. Низкое качество (покоробленность, большой разброс влажности) тоже сопутствует этому. Длительность процесса егё затратная - на площади, на время, на наличие буферного объёма древесины для текущей работы.

    Именно поэтому камерная сушка служит для исключения вышеперечисленных недостатков (снижение сроков, достижение заданной влажности, снижение напряжений в древесине, возникающих в процессе сушки, уменьшение количества брака). И, что самое важное камерная сушка, даже низкотемпературная снижает эффект обратного напитывания влагой древесины при последующих контактах. То есть древесина камерной сушки после дождя наберёт в себя куда меньше влаги, чем доска атмосферной сушки (воздушно сухая) и легче отдаёт впоследствии, потому, что у атмосферносухой древесины набор влаги идёт и стенками клеток и полостями, а у доски камерной сушки - преимущественно полостями клеток.
     
  9. Pensioner77
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    1.495
    Благодарности:
    861

    Pensioner77

    Живу здесь

    Pensioner77

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    1.495
    Благодарности:
    861
    Адрес:
    Балашиха
    Сип строил зимой из леса ЕВ. В лето был облицован кирпичом и без окон стоял ещё год. Продувался и за год как бы капитально должен был высохнуть, что собственно подтверждалось по трещинам на балках перекрытий. Но это все ерунда! При отделке дома использовался блокхаус камерный клееный, паркетная доска лиственница и тд. Стоило начать топить зимой дом при пмж, все эти материалы годовалой и камерной сушки стали жить своей жизнью видоизменяясь на глазах с перепадом температуры 50 градусов улица - дом!
    Так что камерная сушка это не более чем помощь строителям в сборке дома, гораздо важнее калиброванный лес!
     
  10. gavirus

    gavirus

    gavirus

    Гость

    Ну если уж так, разъясните мне, почему брусок 40х50 купленный мной в кастораме и мной же пропитан септиком скрутило так, что он не пригоден для моих целей? Только в камин.
     
  11. gavirus

    gavirus

    gavirus

    Гость

    @Pensioner77, какой то не понятный не о чём выброс. Есть реальные примеры?
     
  12. makarhunter
    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    6.866
    Благодарности:
    17.478

    makarhunter

    Живу здесь

    makarhunter

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    6.866
    Благодарности:
    17.478
    Адрес:
    Кратово. Убежал из Москвы.
    Так я, что, против? Несколько лет назад об этом даже и не заикались. И ничего, стоят дома. То, что материал должен быть сухой и так понятно. Можно в камере сушить, можно складировать под навесом и подождать. Просто словосочетание камерная сушка превратилось в некий фетиш)
     
  13. gavirus

    gavirus

    gavirus

    Гость

    Блин блинский. Вроде для себя зарёкся не читать, не отвечать, не реагировать на сообщения этого пользователя (по своим соображениям). Так тут всё правильно написано. Плюсую!
     
  14. akwer
    Регистрация:
    28.03.15
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    120

    akwer

    Живу здесь

    akwer

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.15
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    120
    Так же поддерживаю @kord'a в том, что древесина всегда стремится к равновесной влажности с окружающей средой.
    Для себя решил так: с сип 224 панелями контактировать должна только сухая древесина.
    Тк доска ЕВ шириной 200 мм усохнет где то на 7-8 мм. (то появятся щели по всем стенам),
    причина 2 - доска ЕВ в пенопласте будет сохнуть долго, а грибок в тепле на влажной древесине размножается очень быстро.

    ps. прошлым летом у меня сгнила пачка бревен (сруб б/у дома). Сверху она была укрыта пленкой. С торцов продувалась. Трава за лето выросла высокой. Земля на участке была влажной. => сруб пошёл грибком.
    (теперь вместо деревянного дома строится СИП домик)
     
  15. Pensioner77
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    1.495
    Благодарности:
    861

    Pensioner77

    Живу здесь

    Pensioner77

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    1.495
    Благодарности:
    861
    Адрес:
    Балашиха
    Через год после сборки каркаса с досками ЕВ, пришлось переносить кое где двери. Панели крепились на сдвоенные доски. Местами была действительно чернота, пятнами без проникновения внутрь. Доски не выкрутило, состояние абсолютно сухое. Какой-то кретичности не заметил, за три года жуков пауков в доме не выявлено.
    Стены 224 перебор!
    Если по расходу газа с 174 стенами ориентироваться, то дом 2 этажа 150 м2 теплотрасса 20 м до бани и сип баня 50м2 + горячая вода. Дом пмж.
    В среднем 500м3 за месяц зимой.
    224 стены перебор, вернуть вспять ставил бы опять 174.
    Ровно за два года проживания 6000 кубов. Дом, баня, вода.