1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 4

Система очистки воды Озон-м 1-2а (отчет)

Тема в разделе "Личный опыт. Моя система очистки воды", создана пользователем Abermkb, 10.01.15.

  1. dend70
    Регистрация:
    13.01.17
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    30

    dend70

    Живу здесь

    dend70

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.17
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    30
    Есть какой то рейтинг производителей, на который можно было опираться при выборе ?
     
  2. Электролиз
    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    9.586
    Благодарности:
    4.730

    Электролиз

    Живу здесь

    Электролиз

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    9.586
    Благодарности:
    4.730
    Адрес:
    Краснодар
    Рейтинг... Это дело веры. Верите этому рейтингу или не верите.
    Верите собственному рейтингу или стороннему рейтингу, т. е., тому, кто этот рейтинг составил.
    Эта тема (Система очистки воды Озон-м 1-2а) не о системах умягчения воды.
    Вопросы умягчения воды обсуждаются в другой теме - Умягчение воды (тема для формирования технического задания согласно анализа воды и данных FAQ)
     
  3. dend70
    Регистрация:
    13.01.17
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    30

    dend70

    Живу здесь

    dend70

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.17
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    30
    Похоже, проблема решилась: был установлен угольный фильтр, перед колонной умягчения. Использовалась смола Lewatit MP C249 NS (по рекомендации производителя).
     
  4. Gabiani
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Gabiani

    Новичок

    Gabiani

    Новичок

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Пользуюсь Озон-Мом 4 года для очистки от железа (превышение в 80 раз). Очищает отлично, и промывка работает нормально (судя по результату). Для питьевой воды стоит еще и обычный обратного осмоса. Через год при замене фильтров последнего их посмотрели - а фильтры практически чистые.
    Стоило 160 + 20 за работу. Изучал традиционные системы - стоимость примерно такая же, но гимор с заменой фильтров меня достал и на домашних очистных системах.

    Установил по рекомендации бывшего свояка, который пользовался такой штукой около 10 лет, и тоже без проблем.

    Из недостатков: все вентили впаянные, полипропиленовые, если сломаются, придется переваривать. Соединение двух труб немаленького диаметра тоже пластиковое, постоянно капало. По гарантии согласились починить, но запросили 5 тыр за выезд ! Знакомый сантехник заменил на металлическое.
    При установке засыпали уголь и загадили им всю топочную, потом пришлось долго оттирать.

    Сегодня вылезла непонятная проблема - озонатор перестал выключаться, из-за чего и полез в интернет искать инфу (суббота вечер, фирма не работает).
     
  5. Gabiani
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Gabiani

    Новичок

    Gabiani

    Новичок

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Озонатор не выключался, потому что кое-кто по ошибке включил обход системы параллельно с ней. Так что вс
     
  6. Gabiani
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Gabiani

    Новичок

    Gabiani

    Новичок

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
  7. Abermkb
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    30

    Abermkb

    Живу здесь

    Abermkb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    30
    Добрый день! Давненько не заходил сюда. Небольшой отчет по этому сезону. Извините немного больше чем про систему. Итак началось с того, что вода в скважине была черная, я ее не слил и заполнил систему, потом пришлось сливать и промывать бочку с углем. Но ничего вроде все обошлось, больше такого не было, но в оригинальной воде из скважины появился запах сероводорода и он постоянен, но черноты больше не было. Теперь про систему. Сезон отработала нормально, претензий не было, но все равно наблюдаются периодические подкачки насосом давления, редко, а мне уже это надоело, забил и сплю спокойно. Возможно травит замененный клапан, но уже желания разбираться с этим нет. Появились под конец сезона глюки. Точно описать не могу, в целом смысл такой. Помыл руки пару минут, включились вентиляторы на озонаторе, но нет ни озона, ни воздух не гонится в бочку, и так жужжит минут 10, потом прекращается. Еще один глюк пока не уточненный, эксперименты пока не проводил. Вода в бочке "кончается", т. е. должен включиться подлив, но при этом загорается красным лампочка сенсора подлива, а вода не подливается. Данные проблемы пока не решал, превентивно включаю "прямую промывку" (принудительное озонирование), она работает, озон бурлит в бочке. Естественно в водонагреватель это не попадает, но меня это не беспокоит, т. к. водой из водонагревателя почти не пользуюсь. Вот такие дела. Сезон заканчивается, надо что-то думать. Если у кого-то похожая ситуация, прошу поделиться советами. Ощущение такое, что с/на управляющего блока не все сигналы проходят. Но повторюсь, пока не разбирался. Спасибо!
     
  8. Phpclub
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    710

    Phpclub

    Живу здесь

    Phpclub

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    710
    Адрес:
    Поварово
    @Abermkb, ну как разобрались?
     
  9. Abermkb
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    30

    Abermkb

    Живу здесь

    Abermkb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    30
    Нет, забил пока на все это. Через месяц поеду на дачу, протоплю дом, включу систему, потом посмотрим.
     
  10. Wertyuiop1203
    Регистрация:
    16.05.22
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Wertyuiop1203

    Новичок

    Wertyuiop1203

    Новичок

    Регистрация:
    16.05.22
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Добрый день! Подскажите пожалуйста. Купили установку озон м-1. Всё установили, но она не работает. Я не разбираюсь что и как к сожалению. Покупали родители и сами устанавливали. Никакой консультации от компании Озон Вода нет и не будет. Там директор отвечает на звонки и общаться совсем не умеет. И никаких у них специалистов по установке тоже нет, только для тех кто в Москве живет. Никому не рекомендую эту компанию, ну не об этом. При включении насоса с скважины вода попадает в бак, после чего сразу уходит в канализацию. И на этом всё. Пробывали клапана менять местами, думали может клапан не держит, но не помогло.
     
  11. Abermkb
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    30

    Abermkb

    Живу здесь

    Abermkb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    30
    Привет! Ну тут я не подскажу. У меня таких проблем не было. В этом году все включилось и месяц работало нормально. Потом опять началась подкачка давления где-то в 8 утра. Не совсем в тему - скважину промыл часа 2, а через пару дней из нее пошла черная вода. Касательно Вашего вопроса, может Вы включили не тот режим? типа Обратная промывка, тогда это нормально. Надо включить Прямая промывка (озонирование свежей воды из скважины), а потом Работа. Все чем могу. У меня в целом работает вроде. Но иногда все равно впечатление глючности есть, типа какой-то железистый запах, но разбираться с этим пока нет времени поскольку в основном вода идет на умывание и главное на стиральную машину. А пьем из колодца.
     
  12. dend70
    Регистрация:
    13.01.17
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    30

    dend70

    Живу здесь

    dend70

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.17
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    30
    похоже, у Вас включен режим промывки. У Вас автоматическая промывка или ручная ?
    Менять клапана местами - не лучшее решение, ибо они разные, одни свободно открытые, другие свободно закрытые.

    ps и очень странно, у меня от общения с сотрудниками озон-вода - только положительные, включая их директора :) По началу, ему выносил мозг в процессе запуска контура умягчения, после оборудования озон. Всегда консультировал и помогал разобраться в возникших проблемах.
     
  13. Wertyuiop1203
    Регистрация:
    16.05.22
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Wertyuiop1203

    Новичок

    Wertyuiop1203

    Новичок

    Регистрация:
    16.05.22
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Заработало. Как писал выше, проблема была с одним из клапанов, который подаёт воду в бак. Он постоянно был открыт в режиме "Работа" и приходилось думать о его неисправности. Даже новый такой же купили, поменяли, но ничего не произошло. А проблема была совсем в другом. Тоже клапан, правда другой, он был неправильно установлен и как только его переставили, то всё заработало.
     
  14. Wertyuiop1203
    Регистрация:
    16.05.22
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Wertyuiop1203

    Новичок

    Wertyuiop1203

    Новичок

    Регистрация:
    16.05.22
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
     
  15. Wertyuiop1203
    Регистрация:
    16.05.22
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Wertyuiop1203

    Новичок

    Wertyuiop1203

    Новичок

    Регистрация:
    16.05.22
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    По поводу общения с данной компанией и консультации это мой личный опыт. Не хочу даже вспоминать.
    А так всем спасибо за ответы. Провозились 2 неделе и вот запустилась система.