1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Каркасник на 2 входа. Бюджет 2млн. ПМЖ

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Motorr, 10.01.15.

1. Motorr
    Благодарности:
    7

Motorr

Участник

Motorr

Участник

Благодарности:
    7
    Каркасник на 2 входа. Бюджет 2млн. ПМЖ
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Не буду долго рассказывать и ходить вокруг да около, перейду сразу к делу.
    Что требуется:
    Требуется дом с 2мя разными входами, для меня с семьей и матери. Нам 3 спальни+гостинная, матери спальня+гостинная. То есть 6 комнат.
    Строить будем каркас. Есть хорошие помощники в виде братьев соседских республик (2-3 человкека) я в роли главаря, хороший электрик (и при том недорого берет), слесарь (тоже берет недорого).
    Что имеется:
    Участок 10 соток, бытовка, свет, частично стоят столбы для забора.

Пока остановиться решил на 1 этажном доме. Планировал где то 140-170 кв. м., но готовых проектов не нашел. Но покопавшись на самом форуме нашел проект, который мне понравился www.architecturaldesigns.com/house-plan-21769DR.asp Как я понял он выходит около 207 метров. Удастся ли уложиться в заданную сумму в 2 млн? Хочу немного переделать этот проект, чуть ужать, но думаю получится убрать метров 10-15 максимум.
    Думаю самым дорогим будет крыша.

Еще немного неудобно расположены кухни - в разных углах дома. Думаю, насколько сильной проблемой это будет (и там и там нужен газ)

Так же буду очень признателен, если кто-то подскажет какой нибудь подходящий под мои нужды проект.

Пожалуй добавлю. Ставить собираюсь из доски 150Х50 +50 утеплителя снаружи. Фундамент ни как не определюсь - лента или сваи (грунтовые воды глубоко). Снаружи сайдинг (скорее всего).

Последнее редактирование: 10.01.15
  2. Shteek
    Благодарности:
    500

Shteek

Живу здесь

Shteek

Живу здесь

Благодарности:
    500
    У меня пока в процессе каркасник 200 метров (но 2 этажа по 100), крыша сложная, стены 20см, пол 30, кровля 25см толщиной, окна сложной формы - пока по прикидкам в 2 млн укладываюсь, но очень близко и возможно превышу. В принципе есть моменты на которых мог бы сэкономить но не стал, и если бы первоначальной задачей стояло уложиться в определенный бюджет - делал бы проще проект. Бюджет на прямую будет зависеть от уровня выбранных материалов (утеплитель, кровля, фасад, окна и т. д.). Если что - спрашивай.

3. Dan!la
    Благодарности:
    7.305

Dan!la

Строю дом

Dan!la

Строю дом

Благодарности:
    7.305
    Многовато комнат для 1-этажа и 10 соток. Дом займет приличную площадь на участке. Также если фундамент будет "взрослый", то он выльется в копеечку. На мой взгляд тут было бы рациональнее 1-этаж для мамы, 1,5 этажа для вас. Крыши каскадом.
    Под такие вещи лучше индивидуальный проект заказывать. Под ваши хотелки, особенности участка и бюджет.
    Мало вводных. Тип фундамента, перепад высот на участке, что в эти 2 млн. должно входить и т. д.
    Утеплитель 50 мм утеплителя лучше изнутри. В этом зазоре раведете все коммуникации, начиная от труб отопления, заканчивая электрикой.
    Тут по грунту смотреть надо. Сваи делать только в совсем непростых условиях (очень большой уклон на пятне застройки, торф и т. д.). В остальных случаях обычно утепленная малозаглубленная лента получается выгоднее: при почти тех же затратах вы получаете готовый утепленный готовый черновой пол, а если ещё тыс. 70 сверху накинуть, то плюс еще и тёплый (с трубами теплого пола + коллектор) :super: Батареи не понадобятся.

4. Alexey1982
    Благодарности:
    14.196

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Благодарности:
    14.196
    @Motorr, так как бюджет у вас весьма ограничен для довольно большого дома, то над проектом нужно работать очень и очень тщательно.
    Как уже заметил @Dan!la, лучше сделать не один этаж, а комбинированную постройку, кухни и санузлы делать смежными. По фундаменту также с ним согласен.
    Требования у вас не самые типовые, ищите проектировщика "с именем" на этом форуме, который бы смог их реализовать в проекте.
    ЗЫ: вот ещё куда можно смотреть - поищите проекты двухэтажных домов-дуплексов, а у маминой половины просто не стройте второй этаж.)

5. Motorr
    Благодарности:
    7

Motorr

Участник

Motorr

Участник

Благодарности:
    7
    Участок ровный. Но думаю нарисую попозже как расположено на нем и относительно него все. Как вариант накидал 2 этажный набросок. Выходит около 180м (а чистой площади и того 165-170 останется. Правда 2 этажа. Есть маленький ребенок и лестница немного напрягает, думаю сделать с площадкой, угловую (но в проекте пока нарисована обычная). Вот посмотрите, может что-то подскажите
    1.jpg 2.jpg

Вроде кухни рядом, с/у друг над другом (прадва 1 туалет я сделал в прихожей.

6. Shteek
    Благодарности:
    500

Shteek

Живу здесь

Shteek

Живу здесь

Благодарности:
    500
    Туалеты на 2х этажах - правильно. Диван на втором этаже возле лестницы стоит у всех, не использует никто (речь о моих знакомых), хватит вам того что под лестницей, её я бы сделал буквой Г по углу, и увеличил маленькую спальню вместо дивана на пару метров. Тупик в корридоре сделал бы кладовой или гардеробной для спальни правее. И вообще корридор в 2 метра шириной - это лишнее.
    Ну и тамбуры, хотя бы холодные для каждого входа можно снаружи сделать.

7. Motorr
    Благодарности:
    7

Motorr

Участник

Motorr

Участник

Благодарности:
    7
    Да, лестницу наверное буду делать буквой Г. Маленькая это не спальня, это я себе кабинет хочу сделать. Мебедь расствлена пока для прикидки. Была мысль в конце корридора сделать встроенный шкаф. Кладовка тоже хорошо. Но теплится мысль сделать там балкончик)
    Холодные тамбуры обязательно будут.
    Очень интересует вопрос фундамента. Какой все-таки делать. Одни соседи делали буронабивной, другие ленту обычную, третьи сваи крутили, четвертый выкладывал огромный цоколь блоками.
    Мне важно что быстрей. Весь смысл стройки успеть заехать до ноября-декабря. Начало планируется на март-апрель. Пусть и с мелкими недоделками, но что бы можно было жить в тепле и сухости.
    Что бюджетней - сваи или лента? Или сделать буронабивные?
    Мне важно за эти млн построить дом в который можно заехать жить, пусть доделывая внутреннюю отделку уже по ходу.

Да одни соседи делали свайно-ленточный (как то так), то есть на дне траншеи под ленту делали еще и буронабивные сваи, вязали в общий каркас с лентой.

8. Alexey1982
    Благодарности:
    14.196

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Благодарности:
    14.196
    @Motorr, по фундаменту ещё раз - какой грунт и какой рельеф?

9. Motorr
    Благодарности:
    7

Motorr

Участник

Motorr

Участник

Благодарности:
    7
    Участок ровный перепад минимальный. Грунт не знаю, скорее всего суглинок.

Да еще очень важный вопрос. Строит ли делать отдельную котельную? Или все можно вместить в с/у на первом этаже? В крайнем случае его можно увеличить на метр-полтора.

10. Alexey1982
    Благодарности:
    14.196

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Благодарности:
    14.196
    Без сведений по грунту, с вопросами по фундаменту в программу "Битва экстрасенсов", извините.

11. Dan!la
    Благодарности:
    7.305

Dan!la

Строю дом

Dan!la

Строю дом

Благодарности:
    7.305
    Эх, были у меня когда-то наработки по дуплексам :|:
    Пойти в архивах своих покопаться что ли...

12. Motorr
    Благодарности:
    7

Motorr

Участник

Motorr

Участник

Благодарности:
    7
    Ну по тем тестам что нашел в интернете не суглинок. Получается между "Супесь пылеватая" "легкий суглинок". Есть такая?)
    1413893394_tablica-kak-opredelit-grunt.jpg

13. Alexey1982
    Благодарности:
    14.196

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Благодарности:
    14.196
    Мужно взять хороший проект одноквартирного двухэтажника, и просто пристроить рядом помещения для мамы.

14. Motorr
    Благодарности:
    7

Motorr

Участник

Motorr

Участник

Благодарности:
    7
    Ну это перерисованный проект 2х этажного одноквартирника. Изначально он идет 9Х9, но я его увеличил на метр и изменил планировку.

15. Alexey1982
    Благодарности:
    14.196

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Alexey1982

Мы строим свой лунапарк!

Благодарности:
    14.196
    А вы не меняйте. В грамотных проектах каждый сантиметр вымерян и "выстрадан", имеет своё объяснение и предназначение. Смотрите польские проекты, весьма рациональный и не такие убожеские как скандинавские.

Смотрите также: