1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Планировка квартиры (54 м2) - нужны советы и мнение

Тема в разделе "Перепланировка, ремонт помещений", создана пользователем Aretta2904, 07.01.15.

1. Aretta2904
    Благодарности:
    0

Aretta2904

Участник

Aretta2904

Участник

Благодарности:
    0
    Планировка квартиры (54 м2) - нужны советы и мнение
    Добрый вечер!

Прошу помощи опытных специалистов и всех форумчан: помогите спланировать квартиру (54 м2). А также оцените придуманную планировку.

Чего бы хотелось: комнату для дочери, спальню (или спаленку :)) для нас, рабочее место с ноутбуком, много мест для всяких домашних вещей и, наверное, кухню-гостиную как вариант; любим больше душ, чем ванну.

Что имеем: квартира 54,03 м2 (в плане - однокомнатная), стенки были гипсокартонные (уже разобрали), стены несущие вокруг квартиры и вокруг ванны, во всю стену эркер из металло-пластиковых окон.

Хочу показать вариант, что придумала. Хотелось бы услышать мнение. В квартире автономное отопление с котлом (вот из-за него пришлось крутить-вертеть).

Изначально был вариант кухни в эркере + чуть дальше вглубь квартиры, а спальня сразу за входом в ванну – но отказались из-за отсутствия окна и хорошего проветривания спальни.

Потом придумала вот такой вариант (да - кухня-гостиная получается тоже без окна, но, надеюсь, при хорошей вытяжке не будет проблем). И опять же котел… Не очень хорошо, что получается в спальне – потому поставила раздвижные двери как бы отгородив. В остальном был упор на функциональность всего.

Очень жду ваши ответы!

Вложения:

• Plan.jpg
    • 2015_01_07.jpg
    Aretta2904 , 07.01.15
    #1 + Цитировать
  2. sharmelka2
    Благодарности:
    538

sharmelka2

Живу здесь

sharmelka2

Живу здесь

Благодарности:
    538
    Нужен план БТИ. Кухню без естественного освещения могут не согласовать.

sharmelka2 , 09.01.15
    #2 + Цитировать
  3. Dimakudr
    Благодарности:
    27

Dimakudr

форумчанин

Dimakudr

форумчанин

Благодарности:
    27
    Оригинальная планировка конечно странная... Ну кто так строит? :aga:
    Предложенный автором вариант планировки всем хорош (с учетом геометрии помещения и пожеланий), но вот кухня прямо на входе как-то не очень. Все-таки это помещение для приема пищи в том числе, и это не есть гут что оно совмещено с прихожей (грязная одежда, обувь...). Может имеет смысл отделить от прихожей легкой стенкой хотя бы частично, чтобы перекрывала входную дверь? Понимаю что места и так впритык и терять не хочется, но согласитесь когда сидишь после работы усталый за ужином и кто-то приходит (к дочери друзья, например), то прямо с порога всё видно. Мне бы было неуютно...

Dimakudr , 21.01.15
    #3 + Цитировать
  4. Aretta2904
    Благодарности:
    0

Aretta2904

Участник

Aretta2904

Участник

Благодарности:
    0
    sharmelka2 План БТИ постараюсь позже выложить (документы хранятся не у меня).

Aretta2904 , 21.01.15
    #4 + Цитировать
  5. Aretta2904
    Благодарности:
    0

Aretta2904

Участник

Aretta2904

Участник

Благодарности:
    0
    Dimakudr
    Спасибо за ответ! я посчитала, что барная стойка как бы отделит кухню, потому так нарисовала. :) Может вы сможете набросать свой вариант? А то как-то неактивно

Aretta2904 , 22.01.15
    #5 + Цитировать
  6. Dimakudr
    Благодарности:
    27

Dimakudr

форумчанин

Dimakudr

форумчанин

Благодарности:
    27
    Как уже писал мне всё нравится в предложенном Вами варианте, за исключением "открытости" кухни-гостиной. Я бы сделал легкую стенку см красным. Хотя и понимаю что это сожрет площадь, придется двигать барную стойку и ощущения пространства со входа уже не будет такого. Но это моё видение. Если Вас не смущает обеденный стол прямо напротив входа в квартиру, смело делайте как задумали.
    Кстати, зачем радиатор прямо у входа? Он там уже есть или Вы так хотите? Имхо он там лишний.

Вложения:

• 2015_01_07.jpg
    Dimakudr , 23.01.15
    #6 + Цитировать
  7. Aretta2904
    Благодарности:
    0

Aretta2904

Участник

Aretta2904

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо! Радиатор уже есть в плане. Думаю, что возможно уберем - так как запланировали теплые полы на кухни

Aretta2904 , 23.01.15
    #7 + Цитировать
  8. Aretta2904
    Благодарности:
    0

Aretta2904

Участник

Aretta2904

Участник

Благодарности:
    0
    sharmelka2

Выкладываю план БТИ. И жду помощи :)

Вложения:

• BTI.jpg
    Aretta2904 , 23.01.15
    #8 + Цитировать
  9. Dimakudr
    Благодарности:
    27

Dimakudr

форумчанин

Dimakudr

форумчанин

Благодарности:
    27
    Если уже есть радиатор, то можно оставить. Теплые полы обязательно делайте и в ванной и в коридоре на входе - обувь сохнет на ура за ночь. Очень удобно и без лишних телодвижений. Удачи!

Dimakudr , 23.01.15
    #9 + Цитировать
  10. Nick the great
    Благодарности:
    4

Nick the great

Живу здесь

Nick the great

Живу здесь

Благодарности:
    4
    Кому как. Я покупал квартиру с ремонтом: полы с подогревом предполагались только в кухне. В итоге так и не пользуемся никогда.

В ванной коврик лежит (а он у большинства там имеется), что касается прихожей - обувь и так высохнет, а если с нее прямо хлещет - то обычно на батарею ботинки ставят или вставляют специальные сушилки.

ИМХО, переплачивать за полы с подогревом необязательно - у кого какие причуды.

Nick the great , 30.01.15
    #10 + Цитировать
  11. Dimakudr
    Благодарности:
    27

Dimakudr

форумчанин

Dimakudr

форумчанин

Благодарности:
    27
    Это дело привычки. Кто-то только в тапках по дому ходит, а кто-то их терпеть не может. По мне так хорошо когда готовишь на кухне и ходишь по теплому полу. В ванной то же самое. Кто-то сразу в тапочки из ванной вылезает, кто-то на коврик сырыми ногами... Да и у кого центральное отопление - полы с подогревом большой плюс осенью, да и летом холодным когда радиаторы отопления не включить. Касаемо коридора - можно и сушилки, и на батарею по старинке. Только зачем, если можно один раз сделать теплый пол и забыть про все эти манипуляции.

Dimakudr , 30.01.15
    #11 + Цитировать
  12. Nick the great
    Благодарности:
    4

Nick the great

Живу здесь

Nick the great

Живу здесь

Благодарности:
    4
    @Dimakudr, так я о том же. Просто вы так сказали - нужно делать обязательно такой пол, но это совсем не так.

Я заметил, что сейчас когда заказываешь ремонт или новостройку берешь, а потом там все приводишь в божеский вид, эти теплые полы прямо насильно тебе устанавливают-навязывают. Я не помню по конкретной сумме, но мы с приятелем считали - они в нормальную копеечку обходятся и при установке и в обслуживании.

Я кстати люблю тоже босиком ходить - ноги не мерзнут, хоть пол и не обогревается дополнительно. Говорю же, на кухне у меня есть такая функция, но я ей не пользуюсь. Зачем? Закаляться надо, чтобы при первых морозах не слечь. :)

Nick the great , 30.01.15
    #12 + Цитировать
  13. Dimakudr
    Благодарности:
    27

Dimakudr

форумчанин

Dimakudr

форумчанин

Благодарности:
    27
    Ок. Все по себе обычно меряют:)]. Но при ремонте квартиры (тем более с нуля) я бы сделал обязательно, т. к. потом делать уже не захочется из-за сложности и дороговизны.
    Навязывают чтобы побольше денег слупить. Я бы сам сделал, или доверился проверенному человеку. А то полно случаев когда вместо теплых полов сделано не пойми что (греет плиты перекрытия, а не пол в квартире).

Dimakudr , 30.01.15
    #13 + Цитировать
  14. Aretta2904
    Благодарности:
    0

Aretta2904

Участник

Aretta2904

Участник

Благодарности:
    0
    Если чесно, то хочется теплые полы на кухне, в ванной и на балконе как минимум :) И о сухой обуви на теплом полу давно знаю :) Посмотрю, когда полностью сделаем план и смету

Aretta2904 , 30.01.15
    #14 + Цитировать