Как бороться с паническими атаками?

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Ira2013, 02.01.15.

  1. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.881
    Благодарности:
    2.847

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.881
    Благодарности:
    2.847
    Адрес:
    Хороль
    Ум и тело это инструменты которым пользуется сознание. Человеческое Я это то, что пользуется этими инструментами в жизни. Но мысленный поток так захватил внимание человека, что он стал думать что его мысли это и есть он сам. Это и есть корень всех проблем. В таком положении главнокомандующий не человек, а его бесконтрольный мысленный поток. Очень похоже на сюжет Терминатора, когда машины взялись руководить.)
     
  2. Вадим100
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    167

    Вадим100

    Живу здесь

    Вадим100

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Тверь
    А Душа? Просто может она болеет, поэтому и организм страдает.
    Хочу рассказать. Ходил несколько раз к бабке. Там все лечение сводиться к прочтению молитвы и ключевую роль играет всегда вода. Процедура всего минута. После этого я каждый раз испытываю ком в горле, хочется плакать, даже реветь. Потом становиться хорошо и легко. Может там душа, в груди то? А на нее происходит какое то воздействие у этой бабушки.
    Мне как то приснился сон, что в грудь заползла змея и там осталась.
    Я думаю. что человеческий организм состоит не из таких сухих вещей как сознание, мысли, ум, тело и пр. Есть еще душа, а может и того сложнее все.
    Что в ЙОГЕ говориться о душе?
     
  3. Pop70
    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    740

    Pop70

    Живу здесь

    Pop70

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    740
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот скажите.
    Позавчера забрался на только что положенное перекрытие между первым и вторым этажём.
    Ноги ватные, коленки трясутся в резонансе с торчащими вверх стойками каркаса. Умом понимаю, что бояться нечего (каких-то странных метра 3,5-4 от земли), а сделать ничего не могу. Стою как идиот, по ощущениям синего цвета, но объективно красного, чувствую, что аж подташнивать начало, зубы разжать не могу. Просто стою и всё... Тремор в коленках вроде победил, но реально обессилел настолько, что еле-еле на лесенку спустился и вниз слез. Давление после этого 105/60, пульс 85, аритмия (у меня давненько уже "пропускает" моторчик - экстрасистолию ставили).
    Это оно? В смысле ПА?
    Как, блин, работать-то? Мне ж ещё второй этаж собирать, а потом ещё и крышу...
    Залазил ещё пару раз в этот же день - ну на карачках доски растаскать по лагам, да поприхватывать - вроде не так страшно, но колбасит один чёрт.
    Как думаете, обвыкнется или лучше не играться с нервишками?
    Может, какие упражнения "покамасутрить"?
     
  4. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.881
    Благодарности:
    2.847

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.881
    Благодарности:
    2.847
    Адрес:
    Хороль
    Все что для Вас делает бабушка, можете для себя делать сами. И пользы будет больше, потому что бабушка это внешнее временное воздействие, не затрагивающее причин. Т. е что-то в Вас на время меняется, но Вы сами не меняетесь. Когда вы сами практикуете, то это тренирует ваши скрытые способности. Их много разных, но главная из них это способность осознавать. Что это такое, словами объяснить трудно. Понимание приходит только с практикой. По простому, это способность непредвзятого наблюдения. Так как Вы смотрите на свой монитор, так же можно смотреть на свои мысли, чувства, эмоции, внутренние органы, движущуюся энергию которую китайцы ци называют, а индусы праной. И в конце концов можно наблюдать свою душу. Т. е все эти вещи, включаю и душу - внешние по отношению к самому человеку, к тому кто он есть на самом деле, к его истинному Я. Таких постигших конечно единицы, но даже если начать двигаться в этом направлении, то результат в виде душевного спокойствия, здоровья даст о себе знать.
    Йога - наука большая и сложная. Там все расписано, всему есть свой термин, довольно часто не имеющий аналога в других культурах. Но это в теории. А на практике нужно лишь усердие, настойчивость, и честность с самим собой. И больше ничего.
     
  5. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.881
    Благодарности:
    2.847

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.881
    Благодарности:
    2.847
    Адрес:
    Хороль
    Нужно научиться расслабляться. Глубоко расслабляться. Это успокоит беспокойный ум и соответственно исчезнут проявления его буйной работы. Если брать йогу (не обязательно ее), то там есть упражнение Шавасана и Йога-Нидра. В сети информации про них полно. Многих смущает их простота, но они не так просты как кажется. Придется много практиковать прежде чем станет это понятно.
     
  6. Pop70
    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    740

    Pop70

    Живу здесь

    Pop70

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    740
    Адрес:
    Новосибирск
    Йеххх. Не знаю-не знаю...
    Для меня "шавасана" уже лет 7 как недоступна :)
    Ну не достаёт голова до пола, если я на спине лежу :)
    Угу. С позвоночником полная ж... Мне, чтобы голову на пол положить, этой самой йогой лет несколько заниматься надо...
    Ну я не знаю... как нормальному человеку ногу за ухо закинуть.
    Впрочем, офтоп это, извините.
    Насчёт расслабления тоже не понятно. Куда уж дальше расслабляться. И так в состоянии зомби до конца дня доходил. Тут бы наоборот "собраться" :)
    Ну бывало такое раньше, но только после какой-нибудь пакости. Когда "оглядываешься назад", и понимаешь - вот он краешек, по которому проскочил непонятно как.
    Но чтобы "в предвкушение"... ни разу такого не помню.
    Ладно, спасибо за советы. Буду своими методами себя побеждать.
     
  7. Вадим100
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    167

    Вадим100

    Живу здесь

    Вадим100

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Тверь
    Может и бестолково советовать, как вы говорите у каждого свои методы, но. Это нервы, а точнее не нервы. а восприятие вами опасности, типа как мимо собаки в чужой деревне пройти. Собраться надо как то, привыкнуть к высоте. Настроиться. Думаю, меня сейчас могут поругать, можно и 100гр если можно, или вариант таблеточный-меня феназепам успокаивает во всех случаях, а еще простая настойка пиона в чуть увеличенной дозе.
     
  8. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.881
    Благодарности:
    2.847

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.881
    Благодарности:
    2.847
    Адрес:
    Хороль
    Да, можно и так.
    Но мой опыт показал, что после шести - семи лет периодических таблеточных курсов наступает время когда они вообще перестают действовать. Как будто это не фенозепам а сахар.) Я это время хорошо запомнил. Последние помощники (как я тогда думал) отказывались помогать. Пришлось прибегнуть к нетрадиционным методам.
     
  9. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.881
    Благодарности:
    2.847

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.881
    Благодарности:
    2.847
    Адрес:
    Хороль
    Так это и есть причина всех бед. Ум и тело - одно целое. Можно воздействуя на ум расслаблять тело, можно воздействуя на тело успокаивать ум. Второй путь использует хатха йога.
     
  10. Вадим100
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    167

    Вадим100

    Живу здесь

    Вадим100

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Тверь
    Когда я впервые попробовал феназепам, мне было абсалютно пофигу. я смог бы пойти спокойно грабить банк. Но на всех действует по разному, кому то просто хочется сильно спать, кому поговорить. И использовать его надо в крайних или жизненно необходимых случаях.
     
  11. Вадим100
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    167

    Вадим100

    Живу здесь

    Вадим100

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Тверь
    А кстати кто знает как узнать -не подсел ли ты еще на фенозепам. Как это проявляется? Везде пишут вызывает привыкание. Я за лето пару упаковок съел, так по 1 таблеткев день,(по 0,1 дозировка).
     
  12. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.881
    Благодарности:
    2.847

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.881
    Благодарности:
    2.847
    Адрес:
    Хороль
    Лично я привыкания не замечал. После окончания курса тяги не наблюдалось. Думаю, если и может появится зависимость, то скорее не химическая, а психологическая. Чуть что не так, и рука потянется за таблеткой.
    Моя тетя именно так и делала. И дошла до умопомрачительных доз. Плохо кончила.
     
  13. Вадим100
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    167

    Вадим100

    Живу здесь

    Вадим100

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Тверь
    До умопомрачительных доз, это потому что предъидущие дозы не действовали. А что стало с тетей, если не секрет?
     
  14. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.708

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.708
    Адрес:
    Москва-Манихино
    А как вы машины водите на фенозепаме?
     
  15. Вадим100
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    167

    Вадим100

    Живу здесь

    Вадим100

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Тверь
    У меня жена с пол бокала пива посуду мыть не может, водит её.А мы мужики нормально водим.