1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 8

Между городом и деревней. Или все мы родом из детства?

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Geka29, 02.01.15.

1. Geka29
    Благодарности:
    64

Geka29

Участник

Geka29

Участник

Благодарности:
    64
    Между городом и деревней. Или все мы родом из детства?
    Ну вот и большие выходные и на работе работы меньше, можно и мне занятся такиму модным и современным делом как блоги, дневники и т. п.
    Начну я пожалуй с детства... Получилось так что батька у меня деревенский, мать-городская и детство моё прошло в районном городке в Витебской области, но при этом каждое лето да и выходные по возможности, проводил в деревне у деда с бабой. Сорок минут на дизеле, семь км по лесу и ты у себя...
    Дед был не многословен, но всегда при деле...это я теперь понимаю, что многое у себя в характере подсознательно от его поведения тогда. Лошадь, телега, хозяйство все шло как-то по накатоной все ладилось.
    Пйду включу комп и подобовляю фоток.

Geka29 , 02.01.15
    #1 + Цитировать
  2. Geka29
    Благодарности:
    64

Geka29

Участник

Geka29

Участник

Благодарности:
    64
    Прошло около десяти лет, а будто другая жизнь...

Вложения:

• IMG_3730.jpg
    • IMG_3540.jpg
    • IMG_3554.jpg
    • IMG_3678.jpg
    • IMG_3643.jpg
    • IMG_3685.jpg
    • IMG_3696.jpg
    • IMG_3709.jpg
    Geka29 , 02.01.15
    #2 + Цитировать
  3. Geka29
    Благодарности:
    64

Geka29

Участник

Geka29

Участник

Благодарности:
    64
    ...

Вложения:

• IMG_3736.jpg
    • IMG_3795.jpg
    Geka29 , 02.01.15
    #3 + Цитировать
  4. Geka29
    Благодарности:
    64

Geka29

Участник

Geka29

Участник

Благодарности:
    64
    В 99г распределивштсь в Минск и отработав целых 3 дня, забрали меня в армию и началась моя сомастоятельная жизнь.
    А в 2001 общага - состояние таклое спецефическое, между самостоятельность и скупой.
    Да, забыл рассказать, что в 96 климануло меня занялся пчелами, сколько пришлось выслушать от родни...,но все-таки потом все поняли, что это может быть источником дохода и стали маломалски подерживать.
    Так вот и мотался я между Минском и пасекой, благо работа была посменная.
    В 2007 заочно закончил институт, а 2008 предлжили перейти на более высокооплачиваемую работу, но на каждый день. Так пасека моя отошла на задний план...по деньгам она бала не сопоставима с новой работой да и физичиски ездить при таком режиме было не реально.
    Первых пол года тупо незнал что делать с деньгами, учёба уже денег не сосёт, а получать стал в 2.5 больше...
    Наткнулся на конюшню под Минском в 40 минутах езды на электричке и 3 км. от остановочного пункта. Все лето ездел туда заниматься на лошвдих, даже с будущей женой пару раз там были. Одновременно у местных стал интересоваться: может кто дом продает? Как-то пару раз говарили, что на другом конце деревне вроде кто продает..., но у меня то электричка в притык, то лень идти...

Geka29 , 04.01.15
    #4 + Цитировать
  5. Geka29
    Благодарности:
    64

Geka29

Участник

Geka29

Участник

Благодарности:
    64
    А тут незаметно и осень подкралась.
    И вот возвращаясь очередной раз с лошадей, мне уже более конкретно посоветовали идти на другой конец деревни. А тк на электричек я не успевал, решил, что завтра после работы приеду и неспеша прогулюясь ...
    6 часов вечера погода тепичная осень, тепленько, сухонько. Я неспеша иду по улице расматриваю дома и прохожу мимо деревянного здоровенного и запушенного (но не заброшеного) дома, в саду хмызняк с три пальца, дидовник какой-то,лапухи, малинник поверх этого вьюны какие-то...вообщем мелькнуло мне тогда: вот мне бы этот дом я бы из него ляльку сделал... и побрел дальше...
    Конец деревни, у кого не спрошу про дома никто нечего не знает...Топаю обратно смотрю за воротами кто-то возится подошол, спросил: да говорит, и показывает на этото дом через дорогу, это продаётся, но хозяйка за него много хочет...(есть все таки на свете чуйка кокае-то, надо было мне именно на этот дом из всех засмотрется) и дождик закапал не с того не с сего.
    Дала она мне телефон хозяйки.
    И началась новая история, но про неё в другой раз.

Geka29 , 04.01.15
    #5 + Цитировать
  6. Алиса
    Благодарности:
    370

Алиса

Лариса

Алиса

Лариса

Благодарности:
    370
    @Geka29, интересно пишите, продолжайте. :)

Алиса , 04.01.15
    #6 + Цитировать
  7. Geka29
    Благодарности:
    64

Geka29

Участник

Geka29

Участник

Благодарности:
    64
    Дохожу я до остоновочного понкта, набираю номер - Да говорит, продаю, хоть сейчас приеду показать..., но договорились на завтра.
    За одно и девушку свою (тогда еще только встречались) прихватил, посмотреть на её реакцию.
    Ну что я должен сказать, дом я излазил вдоль и поперёк, были конечно мелкие недочеты, но в целом все нормадьно. Дом состоял из старой части по документам 78г постройки и пристройки на мой взгляд, где-то конца 90-х, в престройку введен газ (с чем в последствии я и ложанулся), там же кухонька, ванна, туалет. Все в печальном состоянии, маленькие окна разбиты и заколочены досками кое-как, вода размершись, труба отопления в одном месте тоже... Ванна с туалетом лучше не вспоминать...участок 30 соток (у нас в стране нет права частной собственности на землю, только на обслуживание жилого дома до 25 соток, а 5 соток оформлены как на огородничесво), хороший хлев, гораж, погребня.
    Но делавши все сделается... Самое сложное было договорится с хозяйкой...

Geka29 , 04.01.15
    #7 + Цитировать
  8. Geka29
    Благодарности:
    64

Geka29

Участник

Geka29

Участник

Благодарности:
    64
    Хозяйка - женщина лет сорака, вроде человек как человек, но постоянного слова нет в принципе... То одно, то другое...
    На дворе конец 2008, у нас только начинает трести лукономику, и мне в банке говорят, что кредит дадут только если в течении двух недель оформлю сделку, это мне на руку и сыграло, как раз и хозяйка позванила и цену на две тысячи меньше сказала, хотя при торгах за каждый доллар цеплялась...
    Что- бы не вдоваться в подробности скажу так, и в банке и нотариальной конторе мне сказали: ЕЕ больше не приводить! Это были две очень "весёлые" недели в моей жизни)

По деньгам все обошлось все тютелька в тютельку, хотя с другой стороны, хочешь узнать человека попробуй отдолжи у него деньги...наити за две недели столько наличности на первый взнос было сложно. Люди с которыми плотно общался и был в них уверен, что в сложной ситуации помогут, оказались не настолько надежны и наоборот помогли те от кого даже не ожидал. Сосед, по обшаге, с соседней комнаты последних 700 долларов отдалжил...что я не ожидал.

После перевода денег и подписания нами последней бумажки хозяйка нам заевляет, что ещё пол года быдет вещи вывозить, на мою шутку, что хоть начевать нам можно? Она на полном серьезе сказала: не волнуйтесь я с вами ночевать не буду!
    По вещам это отдельная песня... при уборке пять контейнеров мусора набили все 70-80гг., телевизор ч\б, полуразваленые уселители, шмотье и тп.
    Ну я не выдержал, прешлось пресонуть.
    Деньги выплачены, сделка от первой встречи до этого момента месяца два заняла, можно было дом по бревнушку разобрать и вывести. Говорю: один раз преезжайте все забирайте и жить нам не мешайте!
    Так она милицию вызвала...
    Ну что та милиция, ребята такие как и я, посочуствовали мне, головой покивали, хозяйке бывшей уже, посоветовали в суд оброшатся, если её что не устраивает.
    Но с историей дома и бывших владельцов я познакомился позже, благодаря соседям...ведь это же деревня.

Geka29 , 04.01.15
    #8 + Цитировать
  9. Alena70
    Благодарности:
    1.063

Alena70

Живу здесь

Alena70

Живу здесь

Благодарности:
    1.063
    Ура, новая тема, как я люблю читать как люди к своему приходят. Сама тоже по лету наверное расскажу свою историю. У нас она только началась в прошлом уже года.

Alena70 , 04.01.15
    #9 + Цитировать
  10. Пасюк
    Благодарности:
    5.685

Пасюк

Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

Пасюк

Благодарности:
    5.685
    вот бывают же стервы, не пропадайте, пишите дальше, интересно. На тему подписываюсь1

Пасюк , 05.01.15
    #10 + Цитировать
  11. Алиса
    Благодарности:
    370

Алиса

Лариса

Алиса

Лариса

Благодарности:
    370
    @Geka29, ну и тетка! Вот все верно, в долг дают те от кого и не ожидаешь. Прямо детектив какой-то! Дальше, пожалуйста, пишите...

Алиса , 05.01.15
    #11 + Цитировать
  12. Geka29
    Благодарности:
    64

Geka29

Участник

Geka29

Участник

Благодарности:
    64
    А история такова: мать хозяйки была гл. экономистом в колхозе, деревянную половину построили в 1978г., кирпичную пристройку в конце 90-х, тогда же сделали туалет, ванну в доме, газ провели.
    Все было в ее руках. Деревянная половина вся оббита гипсокартоном на гвозди ... теперь даже не знаю что с этим делать, напрашивается мысли, что материалы были, а мозгов не было, стены кривые стали, потрескалось местами, трещины в досках пластилином замазаны...
    В 2004г. пошла на пенсию и все, скучно жить стало, запила ... 2005г муж умер, в 2004г сын разбился, и 2006г она умерла, вот одной наследницей осталась дочка которая дом и продавала, тк не могла его содержать.

Geka29 , 10.01.15
    #12 + Цитировать
  13. Пасюк
    Благодарности:
    5.685

Пасюк

Пасюк

Благодарности:
    5.685
    Расскажите лучше, вы хозяйство-то какое-нибудь завели?

Пасюк , 10.01.15
    #13 + Цитировать
  14. Geka29
    Благодарности:
    64

Geka29

Участник

Geka29

Участник

Благодарности:
    64
    Вот мы и заселились в дом в таком состоянии в ноябре... и понеслось, денег голяк, только на хлеб и молоко, но это ладно, отопление сварщик сделал, водопровод с женой за день поменяли на пластик, хотя опыта в сварке пластиковых труб не было.
    Приходим дамой в 23.00 в доме дубарь, батареи холодные, котел не горит... снега на улице по калено...
    стал разбираться что случилось. Оказывается, дымоход к стене буквой П пристроена и от перепада эта стена начала, отходить, разваливаться и котел стало задувать... и к тому же он оказался малой мощности для такой площади. Первую зиму в доме было+14, когда на улице -25, благо это только в ту зиму пару недель было.
    Многому мне пришлось тогда, касательно газа, научится.

Geka29 , 10.01.15
    #14 + Цитировать
  15. Geka29
    Благодарности:
    64

Geka29

Участник

Geka29

Участник

Благодарности:
    64
    Завели, но все по порядку.