Странное поведение соседей - делимся опытом

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем hdc555, 02.01.15.

  1. s916
    Регистрация:
    11.12.14
    Сообщения:
    838
    Благодарности:
    1.068

    s916

    Живу здесь

    s916

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.14
    Сообщения:
    838
    Благодарности:
    1.068
    Адрес:
    Подмосковье
    Но если бы Вы септик у него под забором сделали, Вам бы мало не показалось, поверьте...
     
  2. s916
    Регистрация:
    11.12.14
    Сообщения:
    838
    Благодарности:
    1.068

    s916

    Живу здесь

    s916

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.14
    Сообщения:
    838
    Благодарности:
    1.068
    Адрес:
    Подмосковье
    "кормилец"...
     
  3. roma48
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    979
    Благодарности:
    624

    roma48

    Живу здесь

    roma48

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    979
    Благодарности:
    624
    Адрес:
    Липецк Филатовка
    Мои соседи (панельная пятиэтажка в городе) тоже чудЯт. В два часа ночи, как начали мне в дверь долбиться! У меня чуть перфоратор из рук не выскочил.
     
  4. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.789

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.789
    Крепче перфоратор нужно держать:aga:
     
  5. ШмуликШлеперсон
    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    804

    ШмуликШлеперсон

    Живу здесь

    ШмуликШлеперсон

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Кузбасс, Кемерово
    Знакомые решили завести собаку, выбор почему-то пал на лайку (дочкам понравился). Пришел к ним в гости - красавчик, башка лобастая, глаза умные, хвост каралькой - не разогнуть. Дочки знакомой в восторге от него. Щенок подрос, и охотничьи гены стали брать своё - "охота, брат, охота, брат, охота!" Начал охотиться на сусликов. Удачно. Но суслики в обозримом пространстве быстро закончились. И переключился "охотник" на соседских кур, как назло, сосед разводил кур-бройлеров. Утром знакомая выходит на крыльцо... лежит здоровенная упитанная курица и довольный пёс рядом, с видом - "тебе хозяйка, ешь!" Она его отругала, отшлепала тряпкой... Пёс решил по-своему: хозяйке его добыча не нужна. Через несколько дней сосед пожаловался - куры, мол, пропадают, ничего там у себя подозрительного не находили? Знакомые обыскали участок - сгубленных кур не нашли, пёс делает честные глаза. И тут решили заглянуть к нему в конуру, сделанную под крыльцом - в нескольких местах из земли торчали ноги закопанных "на черный день" кур соседа:ogo: Ситуация начала выходить из-под контроля... Спас девок дальний родственник - охотовед, приехавший погостить на денек. Выслушал жалобы на щена, осмотрел его, отругал хозяйку, надел на пса поводок, положил на стол деньги, и, невзирая на протесты дочек знакомой, увез пса к себе в тайгу. Потом звонил, рассказывал, какой прекрасный охотничий пёс вышел из малолетнего хулигана, даже на медведя ходит, не боится:super:
     
  6. ИринаЗверева
    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    149

    ИринаЗверева

    Живу здесь

    ИринаЗверева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Казань
    Еще на стадии освоения участков, когда еще даже заборов не было, одна огородница заявила соседке, что "Её суслики (!) свеклу погрызли". Как она различает, где чьи суслики- мы так и не поняли.
     
  7. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.638
    Благодарности:
    41.124

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.638
    Благодарности:
    41.124
    Адрес:
    Москва
    Слепок с зубов?
     
  8. Вольдемаровна
    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    11.712

    Вольдемаровна

    Живу здесь

    Вольдемаровна

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    11.712
    Адрес:
    Казань
    Мне тоже сосед постоянно заявляет, что мои утки и ондатра (а у нас участки на берегу озерка) у него едят ягоды и таскают свёклу с морковью. Утки дикие :aga: Мои они потому, что у меня на участке ходят как у себя дома. Правда моя свёкла и ягоды их почему-то не интересуют. :)]
     
    Последнее редактирование: 11.12.16
  9. stella stih
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    648

    stella stih

    Живу здесь

    stella stih

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Серпухов
    Мы новички в нашем частном секторе. И прежние владельцы участка очень конфликтовали с соседями. На радостях что мы купили участок моя соседка разрешила подключиться к их линии водопровода. Я предлагала денег- отказалась. Сказала, что им администрация бесплатно сделала, так как отец ветеран. Но когда мы начали копать её мать в яму бросилась в истерике. Передумали видно, заработать захотели. Я конечно заплатила им. А бабушка та потом очень переживала: не обиделись ли мы?
    Но я так благодарна, что у менЯ в доме есть централизованный водопровод, вспоминаю об этом с улыбкой.
    На фоне войны с прежними хозяевами участка мои соседи всю воду с крыши уводили в мой погреб. Я не могла понять откуда столько воды и почему у меня в погребе бассейн. Ну привыкли они пакастничать своим соседям. Ну а я то тут при чём? Попросила убрать трубу. Покивали и ...ничего не убрали. Пришлось завалить погреб.
    Был ещё случай. Мы на место заваленного ветхого установили по границе забор, из металопрофиля, светло-серый. Чисто, светло. Так сосед сделал мангал, одной из сторон которого и стал новый забор. Меня кандратий чуть не хватил когда увидела, что стало с новым забором. Попросила убрать мангал, он стал угрожать сносом всего забора, мол, не нравится он ему.
    Хватило у всех ума не усугублять обстановку.
    Мы были новичками и нас видно проверяли на ...психоустойчивость.
    Сейчас держим нейтралитет. Уподобляться им не хочу, да и не смогу- воспитание не позволит. Общаемся в меру необходимости. Но не злоупотребляем. Одно точно знаю, если пожар или ещё какая напасть в стороне не останемся, на Помощь друг другу придём.
     
  10. Oboima
    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    249

    Oboima

    Живу здесь

    Oboima

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    249
    Всего год, как из центра Москвы сбежала в деревню в 60-ти км. Готовилась к долгому и трудному выстраиванию отношений с соседями. Оказалось, в рай попала. Заборы решетка, двери на ночь забываем закрывать, тишина-покой, все вежливы и приветливы. Все вопросы решаются мирным путем. В первый же день трое пришли знакомиться, предлагали помощь. Не думала, что бывает такая идиллия. Возможно, секрет в том, что нас здесь мало. Участки большие, домов немного, нет необходимости сшибаться лбами и наступать друг другу на пятки. Читаю тему и задаюсь вопросом, неужели это мне так повезло?
     
  11. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    У нас сосед недавно пожаловался на кошек, что они гадят на его участке, ну я сказал ему, что "поговорю" с ними, а жена удивись как он отличает кал наших кошек от чужих. Может по анализам? :)]
     
  12. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.587

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А Вы поселитесь в Сибири на сто гектаров, вообще не будете знать о соседях. Жаль шесть соток такого свойства не имеют.
     
  13. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.587

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У меня соседка, содержащая кур и голубей, вдруг предъявила - от вас крысы табунами к нам бегают.
    Однако. Вежливость мужика не позволила послать её на ...
     
  14. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    Наши кошки иногда приносят крыс от соседки, у нее как раз курятник есть.
     
  15. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.587

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Фото в студию.