1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Конденсат в мансардной квартире, помогите

Тема в разделе "Теплая кровля (мансарда)", создана пользователем Пилитель, 27.12.14.

1. Пилитель
    Благодарности:
    82

Пилитель

Западный якутинец

Пилитель

Западный якутинец

Благодарности:
    82
    Конденсат в мансардной квартире, помогите
    Уважаемые коллеги помогите советом, пожалуйста!

Весной этого года приобрели квартиру на мансардном этаже пятиэтажного дома. Квартира была без отделки, однако скосы кровли по всей квартире были заделаны гипсокартонном.
    IMG_3028.JPG
    После покупки сделали отделочные работы и летом, в июне, заселились. KMngdI-CiLY.jpg
    Однако к осени, когда включили отопление, выяснилось, что в квартире достаточно холодно, температура держалась в районе 12-14 град. и из-под гипсокартона дуло.

Пришлось ломать гипсокартон, и оказалось, что утепление кровли сделано следующим образом:

между лагами уложено 150 мм пенопласта, при этом пространство между пенопластом и лагами (по бокам) совсем не заполнено пеной и там щели – откуда дуло.
    Пришлось ломать далее и запенивать щели.
    IMG_4619.JPG IMG_4620.JPG
    По ходу выяснилось, что и количество секций батарей тоже недостаточно, пришлось заменять и наращивать и их.

В итоге к ноябрю-декабрю выявилась новая проблема, а именно: конденсат.

При ночных заморозках на следующее утро по многим местам начинается капель с потолка.

Я хочу решить эту проблему (или минимизировать ее) следующим образом: на существующие направляющие от гипсокартона наклеить при помощи двухстороннего скотча полиэтиленовую пленку, и поверх нее прикрутить гипсокартон, его зашпаклевать и покрасить.

Как сейчас:
    Квартира_1-Model.jpg
    Что хочу:
    Квартира_2-Model.jpg
    Посоветуйте: поможет ли мне это? Если нет, то также буду ждать совета как можно бороться с конденсатом в моем случае.

Пилитель , 27.12.14
    #1 + Цитировать
  2. Gricall
    Благодарности:
    1.686

Gricall

Живу здесь

Gricall

Живу здесь

Благодарности:
    1.686
    Это вы зря
    Я думаю правильней снять направляющие и натянуть пленку по стропилам, стыки проклеить.
    А натяжной потолок сделать не вариант вместо гипса? он тоже роль пароизоляции выполнять будет.
    В идеале конечно вылезти на крышу и проверить какой там пирог.
    Скорее всего пароизоляция поможет, еще и стропила высохнут со временем.

Gricall , 28.12.14
    #2 + Цитировать
  3. Gricall
    Благодарности:
    1.686

Gricall

Живу здесь

Gricall

Живу здесь

Благодарности:
    1.686
    Вообще вполне возможно что там вместо гидры пароизоляция. потому как если пирог верный и есть нормальная вентиляция, то и без пароизоляции изнутри конденсата быть не должно.
    Возможно вы недостаточно хорошо щели запенили, есть смысл сделать перекрестное утепление еще 5 см пенопласта.

Gricall , 28.12.14
    #3 + Цитировать

Смотрите также