1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Квартира или дом? Бюджет 5 млн

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Kamazpwnz, 25.12.14.

  1. Gricall
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.793

    Gricall

    Живу здесь

    Gricall

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.793
    Адрес:
    Тюмень
    Дак примерную цену уже давно на форуме вывели. Это 30 тыс за метр квадратный)
     
  2. WinReactor
    Регистрация:
    04.01.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    WinReactor

    Новичок

    WinReactor

    Новичок

    Регистрация:
    04.01.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Как заверяют барыги, в стоимость товара они вкладывают налоги, плату за аренду, з/п продавцам... Наценка 100-500 и более процентов это норма. Та же мышь беспроводная в магазине 1000р стоит, а у китайцев по 200 грубо говоря. Кирпич, дерево наценка в 2 раза как с куста... :no: Так что в два раза если и поднимут, то только особо жадные барыги, итак наценки выше всех пределов. :flag:
     
  3. Bubl30
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    27

    Bubl30

    Живу здесь

    Bubl30

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    С наступившим новым годом...По поводу пяти лямов могу сказать сам. Если купить землю и построить конуру то хватит)...а если серьездно то дом для жизни 7х7,8х8 можно построить вместе с отделкой...если самому заниматься закупкой и поиском материалов...Мой дом обходится в 6-7 мулев с отделкой и 220кв.м
    https://www.forumhouse.ru/threads/208977/page-9#post-9662279
     
  4. bob 007
    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    505
    Благодарности:
    619

    bob 007

    Живу здесь

    bob 007

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    505
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Томск
    @Kamazpwnz, я правильно понимаю, что Вы сами не будете прорабить, на всем жестко экономить (тратя время на выискивание самых дешевых материалов, доставку)?
    Вы на строительство хотите нанимать прораба с бригадой или строительную фирму, так?
    Тогда отталкивайтесь от суммы 35 т. р. за квадратный метр постройки. И это было актуально до обвала рубля и не шикуя. Как будет в этом строительном сезоне - вопрос...
     
  5. Bubl30
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    27

    Bubl30

    Живу здесь

    Bubl30

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    По поводу себя скажу так. Перед строительством я просмотрел 5 бригад (молдаване, украинцыы, талибы!)
    но выбрал бригаду которые раньше занимались строительством проектов "зодчий"ездил к знакомым смотреть как они строят! Выбрал ребят их трое (бригадир,и два подручных) вместе они сила начинали в 6 и заканчивали в 11 часов(.5 дней работают на 3 дня отдыхать). Мой дом они собрали за 4 месяца из них (снос старого, заливка фундамента, строительство забора 140 погонов, и возведения дома).Что могу сказать хорошая бригада на улице не валяется к ним только по записи, Я ждал 8 месяцев! Потому что они нарасхват! Цену держат демократическую. сами они из Тулы. Контроль был условный. Косяки есть-куда без них...но решаемы...поэтому мой совет ищите только проверенных. и лучше ждать! А они мне все будут достраивать я так решил! если что я знаю кто будет переделывать!)
     
  6. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.034
    Благодарности:
    3.100

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.034
    Благодарности:
    3.100
    Адрес:
    Россия
    Поделюсь и я своим небольшим опытом. На своей даче решили построить дом 6х9 брусовый с мансардой и верандой 2х9.
    Поначалу подрядился местный "прораб", но посмотрев на его и его бригады работу, после заливки ленточного фундамента и выкладки цоколя от дальнейшего с ним сотрудничества отказались.
    По интернету (то есть почти наугад) нашли ИП со Смоленщины, люди привезли с собой машину пиломатериалов и кое-какой другой материал, за полторы-две недели поставили сруб и крышу под рубероид. Все делали слаженно, быстро, без скандалов. Нам бригада понравилась.
    На следующий год снова их пригласили - вставить окна-двери, полы на первом этаже и веранде, перегородку соорудить, вагонкой первый этаж обить и т. д. Спросили и про крышу "Умеете ондулином крыть?" - "Да, умеем, сделаем!"
    Итогами второго сезона остались уже не шибко довольны:
    1) половину оконных рам мне потом пришлось самому "подгонять" до кондиции;
    2) с крышей косяк они крупный допустили - в сильный дождь потек стык между мансардой и верандой. По телефону обещали подъехать и устранить, но обещания своего они так и не сдержали, пришлось нам в итоге самим устранять их "косяк".
    Вроде те же люди, а наши впечатления от их работы во время этих двух сезонов строительных заметно отличаются...
     
  7. Bubl30
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    27

    Bubl30

    Живу здесь

    Bubl30

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Продолжаю)...мои мастера ни куда не пропадают...в мае моему другу в Пирогово дом собирать будут) для многих сарафанное радио важнее интернета) а так все от человека зависит) мои порядочные оказались) проверенные временем...
     
  8. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.034
    Благодарности:
    3.100

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.034
    Благодарности:
    3.100
    Адрес:
    Россия
    Жизнь людей меняет, и не всегда в лучшую сторону. "Наши" мастера по первому сезону очень хорошее впечатление о себе оставили, а вот второй сезон впечатление о них подпортил...