1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Переделка садового домика

Тема в разделе "Утепление фасадов", создана пользователем НастасьяПТ, 24.12.14.

1. НастасьяПТ
    Благодарности:
    0

НастасьяПТ

Новичок

НастасьяПТ

Новичок

Благодарности:
    0
    Переделка садового домика
    Здравствуйте, форумчане.
    Недавно я купила садовый участок с домиком, и свстал вопрос о его ремонте и утеплении, прошу помощи. Сейчас опишу что имею, прошу не смеяться. Изначально думала о домике как о летней бытовке, но в силу некоторых изменений в жизни просматриваю вариант, что это место станет моим временным домом.
    Домик был построен 60 лет назад из шлакоблока, и составлял около 10 метров. Потом была достроена комната из белого кирпича, еще 5 метров. Тоесть имеется 15 метров, с двускатной шиферной крышей и фундаментом где то там под землей, отмостки нет, пол вровень с землей. Тераска со временем немного поехала в сторону, образовавшуюся щель бывшие хозяева запенили.

Сегодня на улице был легкий минус и ради эксперимента я там ночевала. Очень хотелось протопить печку, но это не удалось, потому что печка стала сильно дымить в комнату, так что топилась двумя масляными обогревателями по 1,5 кв. Спалось хорошо, мышам тоже понравилось) Печка пристроена к внешней стене домика. Летом топится легко, но в сырую погоду, когда прохладно возникают проблемы с протопкой. Даже если это осень и минусов еще не было. Печку протопили на следующий день, открыв топку и подставив туда тепловентилятор часа на два. После чего все прекрасно горело и совсем не дымило.

Таким образом вопрос первый: спасет ли ситуацию утепление внешней стены, к которой пристроена печька? Мне предложили утеплить пеноплексом, с других уст предлагают базалит. Но я на данный момент вообще сомневаюсь в эффективности этих мер, потому что в домике сырость, как уже сказала фундамент где то там...

Вопрос второй: Есть ли какая то возможность сделать хоть какую то гидроизоляцию? В основной комнате пол нормальный, учитывая что ему 60 лет, вообще превосходный, но в пристроенной комнате пол прогнил, сверху линолеум, под ним шаткие МОКРЫЕ доски. Не знаю, на что доски положены, но факт, что пол в той комнате надо будет менять, и хотелось бы его за одно и утеплить и гидроизолировать.
    Но как это сделать, если нет подпола?
    Глубина грунтовых вод около двух метров, может чуть меньше.

НастасьяПТ , 24.12.14
    #1 + Цитировать
  2. dgusepe
    Благодарности:
    15.399

dgusepe

Модератор

dgusepe

Модератор

Благодарности:
    15.399
    :hello: Здравствуйте Настасья. Перенаправлю вашу тему в- утепление фасадов.
    Получите более квалифицированные советы. :hndshk:

dgusepe , 24.12.14
    #2 + Цитировать
  3. Октагон
    Благодарности:
    1.626

Октагон

инженер-строитель

Октагон

Заблокирован

инженер-строитель

Благодарности:
    1.626
    Да, квалифицировано, много текста, а вообще ничего не понятно, что есть и что требуется.
    Печка холодная и сырая, не топленая. потому всегда первый раз дымит... нужно было просто подождать, пока труба разогреется.

Октагон , 27.12.14
    #3 + Цитировать
  4. НастасьяПТ
    Благодарности:
    0

НастасьяПТ

Новичок

НастасьяПТ

Новичок

Благодарности:
    0
    Печку мы протопили, дверь перевесили и уплотнили, стало теплее, с этим вопросов меньше. то что потолок утеплять и как - понятно. мучаюсь вопросом, что со стенами делать. Что нужно чтоб подробнее описать?

НастасьяПТ , 28.12.14
    #4 + Цитировать
  5. Октагон
    Благодарности:
    1.626

Октагон

инженер-строитель

Октагон

Заблокирован

инженер-строитель

Благодарности:
    1.626
    Из чего послойно состоят стены

Октагон , 28.12.14
    #5 + Цитировать
  6. НастасьяПТ
    Благодарности:
    0

НастасьяПТ

Новичок

НастасьяПТ

Новичок

Благодарности:
    0
    Стены основной части - шлакоблок, с обеих сторон оштукатуренный, но штукатурке давно пришел конец. со стороны печки в стене трещена по контуру печи. Запенено.
    Пристрой из белого силикатного кирпича. без штукатурки в один кирпич. С этой частью вообще не знаю что делать: она немного отошла от основной части, щель просто запенена. Шифер съехал сантиметра на два. Стена жудко кривая сама по себе. Фундамент в уровень с землей у пристроя. У основной части его даже не видно. Пол внутри в уровень с землей.
    Если основную часть - легко можно утеплить, просто не знаю какой вариант, то что с пристроем делать вообще не знаю - хочу там кухню сделать.
    Может быть нужны фото самого домика?

Мне предложили дешевый вариант - это опилкобетоном его отделать снаружи, но я все сомневаюсь.

НастасьяПТ , 28.12.14
    #6 + Цитировать
  7. НастасьяПТ
    Благодарности:
    0

НастасьяПТ

Новичок

НастасьяПТ

Новичок

Благодарности:
    0
    Скидываю фото - какие есть, фотографировала давно и с другими целями. IMG_20140822_121614.jpg IMG_20141123_131700.jpg IMG_20141227_124851.jpg IMG_20141227_124855.jpg IMG_20141227_124858.jpg

НастасьяПТ , 28.12.14
    #7 + Цитировать
  8. Октагон
    Благодарности:
    1.626

Октагон

инженер-строитель

Октагон

Заблокирован

инженер-строитель

Благодарности:
    1.626
    Самое дешёвое тут только сделать снаружи каркас, утеплить ватой, поставить ветрозащиту и обшить каким-нить сайдингом или блокхаузом.

Октагон , 28.12.14
    #8 + Цитировать