1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Светоэлектрическая ловушка для летающих насекомых

Тема в разделе "Рыбоводство, рыборазведение", создана пользователем xpp, 24.12.14.

  1. Lelik785
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    75

    Lelik785

    Живу здесь

    Lelik785

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Россия
    Мои карпы начинают сильней прыгать когда я захожу на территорию пруда! видимо уже инстинктивно знают сейчас будут кормить.(РАДУЮТСЯ).
     
  2. КОЛХОZНИК
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    634

    КОЛХОZНИК

    Живу здесь

    КОЛХОZНИК

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    634
    Адрес:
    Россия
    Избавляется от паразитов. При аргулёзе, лернеозе.
     
  3. СБодров
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993

    СБодров

    Живу здесь

    СБодров

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Тверская обл. КХ"Заречье"
    В смысле: Чем сильнее заражение, тем сильнее и выше прыгает? Тогда на @Lelik785, у них реально аллергия...
     
  4. Димон38
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    2.490
    Благодарности:
    2.388

    Димон38

    Живу здесь

    Димон38

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    2.490
    Благодарности:
    2.388
    Адрес:
    Минск
    Да...самая забавная версия пока у Лёлека - "радуются":).
    Мои карпики в этом вопросе более предсказуемы. Копаются всё свободное время в дне, берегах, растительности придонной. При этом, естественно обнаруживают себя пузырьками со дна, колыханием надводной растительности. Во время этих процессов чаще всего и наблюдаю повышенную "выпрыгиваемость" карпа в месте его кормления. Жабры и ротовая полость, при этом, теоретически должны засоряться, и скоростной манёвр ,будь я рыбой, лучше всего поможет избавиться от этих, сопровождающих поиск корма, загрязнений. Это манёвр ,кстати, не всегда заканчивается выпрыгиванием, чаще выворачивают у самой поверхности и дальше отправляются на поиски корма...
    Моё личное, ни на что не претендующее, мнение (имхо)
    Сергей Николаевич, рассказывайте свои предположения, не томите народ и карпов, все хотят знать зачем прыгать не смотря на молчание современной науки
     
    Последнее редактирование: 15.02.15
  5. Львовввич99977
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Львовввич99977

    Новичок

    Львовввич99977

    Новичок

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Безенчук
    В жару селепни садятся на горячие части тракторов работающих в поле на двигатель на радиатор
     
  6. Димон38
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    2.490
    Благодарности:
    2.388

    Димон38

    Живу здесь

    Димон38

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    2.490
    Благодарности:
    2.388
    Адрес:
    Минск
    Когда Всевышний тепловизоры раздавал, тракторов ещё не было. Вот и вышла такая накладка:(
     
  7. СБодров
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993

    СБодров

    Живу здесь

    СБодров

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Тверская обл. КХ"Заречье"
    Поскольку на нашем водоёме, при значительном количестве крупных карпов, выходы на поверхность довольно редкое явление, я всё же склонен считать, что карп выходит на поверхность, когда его что то беспокоит...

    Выходы действительно бывают разные. Например иногда приходится видеть как карп становится во весь рост, как бы замирая на хвосте, затем заваливается на бок. Причём чаще всего через несколько секунд он повторно проделывает этот трюк. Вряд ли таким образом он может скинуть паразитов или промыть жабры. Мне это больше напоминает только что проснувшуюся кошку, которая сладко потягивается. Возможно и карп после отдыха таким образом стимулирует мышцы. Уж больно лениво он это делает. Особенно на рассвете...

    Другая картина наблюдается во время дождя.(Причём не каждый дождь вызывает активность карпа у поверхности.)В такие моменты рыбы чаще ведут себя как дельфины, выворачиваясь на поверхность боком или спиной и обычно не выпрыгивая из воды полностью. Причиной здесь может служить или изменение кислородного фона, или ионизация воды дождём. В такие моменты мне кажется, что карп жизни радуется, наслаждается неожиданно сложившимися комфортными условиями. Как мы в жаркую погоду, окунувшись в воду.

    Всплески-буруны говорят об испуге. Это может быть пролетевшая над водой птичка, движение на берегу, сотрясение земли или активность других обитателей водоёма. Такой же бурун карп как правило исполняет оказавшись на крючке...Я часто на вечерней зорьке внимательно наблюдаю за полётами диких уток. Очень часто таким образом можно узнать в какой части водоёма находятся крупные рыбы. Но это уже больше относится к карпсталкингу...

    Однако частые, без видимых причин выходы на поверхность, скорее всего говорят о заболевании...

    Это конечно моё мнение, но живя с карпами бок-о-бок 15 лет, тем более, когда многих уже "в лицо" знаешь, кой какие выводы можно сделать.
     
  8. Димон38
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    2.490
    Благодарности:
    2.388

    Димон38

    Живу здесь

    Димон38

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    2.490
    Благодарности:
    2.388
    Адрес:
    Минск
    Прикольный и поучительный мультик, как раз в тему про летающих насекомых;)
     
  9. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.668

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.668
    Адрес:
    Литва
    В теме есть сслыка на то, как теплом ловить слепней. Просто и вроде как говорят, что уловисто.
     
  10. павлик23
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    62

    павлик23

    Живу здесь

    павлик23

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Украина
  11. Volkodlak
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.275
    Благодарности:
    7.391

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.275
    Благодарности:
    7.391
    Адрес:
    Владимир
    Набрел на темку о супер-пупер ловушке для комаров. ИМХО тема рекламная, но полюбопытствовать можно.
     
  12. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Эстония Тарту
    А у меня натыканы китайские фонарики от солнца которые автоматом работают у самой воды по всему контуру и выбрал я те, которые вниз световой поток отдают и отражаясь в воде создается двойной эффект и насекомые в воду врезаются, карпы постоянно там хлюпают. Уже третий год им, некоторые аккумуляторы чуть подохлели, но зато дешево, эффективно и если в воду попадет -безопасно!А главное глаз радует красота эта и рыбе вкусно! Осенью убираю их домой, выключаю, но оставляю вверх солнечными батареями, тогда аккумуляторы дольше отработают. Цена вопроса со скидкой 1.50 евро за штуку было, 40 штук у меня их и третий год точно отработают, получается 20 евро в год сплошного счастья! А еще проще в банки с конусом ловить насекомых на мед, или варение с водой, туда осы тоже нападают, не знаю карпы их едят, или нет, но ос можно вытащить, зато работает автономно и эл-ва не требует.
     
  13. kapac
    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    920
    Благодарности:
    667

    kapac

    Живу здесь

    kapac

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    920
    Благодарности:
    667
    Адрес:
    Україна Волынская обл
    Я тоже думаю использовать фонарики от солнца, только использоват их ввиде буйков посредине пруда. Ещо читал что можно взять например ведро, подырявить мелкими отверстиями дно и повесить над водой, потом бросать туда всякие отходы (рыбье головы и тд) и рыбки будут питатса личинками мух щто уползают через отверстия.
     
  14. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Эстония Тарту
    Буйки весь свет заберут, а на стойке в воде чуть стоит и все отдает в воду и насекомым больше зеркала, кстати я вокруг диода фольгой оклеил, пластмасса черная в оригинале, эффект процентов на 30 повысился. С ведром все хорошо, но вонь и сам вид не очень, а самое главное-вороны все растащат, они всеядны, да и чайки могут и в воду все это попадает...,нет можно конечно крышку придумать, но вороны дотошные и признаки мышления у них имеются.
     
  15. Minlibaev
    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    38

    Minlibaev

    Участник

    Minlibaev

    Участник

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Казань
    Спасибо за идею! По периметру садка такие фонарики у себя вкрячим обязательно. Ночью будет банкет.

    Если не трудно, выложите пжлста фото ваших "зазывалок" мошкары. Будет видно на каком расстоянии от воды их крепить для эффективной охоты.