1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  3. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 16

Фундамент, стены бюджетный монолит

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем SlavaVoy, 23.12.14.

?

какие выводы вы сделали из сказки про трёх поросят ?

  1. ни каких

    20 голосов
    19,4%
  2. конструктивные

    85 голосов
    82,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. SlavaVoy
    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    508

    SlavaVoy

    Живу здесь

    SlavaVoy

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Москва
    Фундамент, стены бюджетный монолит
    Хочу рассказать о строительстве дома, с применением пластиковых стяжек для опалубки. Дом однозначно монолит т. к. - прочность, не большая толщина несущей конструкции, возможность приготовления бетона на месте в необходимых количествах. В 2013 году в городе НН у знакомого увидел пластиковые стяжки которые они использовали для сборки опалубки фундамента. ф.н.6.jpg ф.н.10.jpg ф.н.8.jpg ф.н.7.jpg ф.н.3.JPG ф.н.9.jpg Стяжки не требовали много времени на сборку и позволяли использовать ЭППС как опалубку, что исключало необходимость утепления. Тема меня заинтересовала, нашёл производителя пластиковых стяжек для опалубки СВТ г. Ульяновск. Дали расчёты количества стяжек, их шаг по вертикале и горизонтали, для удержания нагрузок бетона на стенки опалубки. И в начале октября, сего года, начал двух этажку 9 Х 8.5 м с применением пластиковых стяжек на стенах. В данный момент все бетонные работы включая перекрытие и кровлю (она плоская) позади.. IMG_7192.JPG IMG_7190.JPG
     
  2. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    36.907
    Благодарности:
    91.818

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    36.907
    Благодарности:
    91.818
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Дом, судя по фото, строится по технологии Велокс?
     
  3. SlavaVoy
    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    508

    SlavaVoy

    Живу здесь

    SlavaVoy

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Москва
    Тот фундамент под газобетон в Нижнем Новгороде.
     
  4. AristoCrown
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543

    AristoCrown

    Живу здесь

    AristoCrown

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543
    Адрес:
    Усть-Илимск
    Скинте пожалуйста ссылку на стяжки, очень интересно, а поиском не нашёл. Сколько стоят и какую максимальную толщину ППС можно использовать?
     
  5. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.357
    Благодарности:
    16.812

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.357
    Благодарности:
    16.812
    Адрес:
    Кострома
    Этих стяжек сейчас навалом -торгуют мелкие торговые точки обычно вместе со стеклопластиковой арматурой, подставками/звездочками и кровлей (весь товар компактный -не нужны большие склады).
    Одноразово, в принципе не плохая (но не полная) замена строительных шпилек (относительно дешевые). Я сам как то время на них посматривал. Если многоразово -проиграют и по стоимости и по надежности. Тем более сейчас зажимы не дорогие есть на обычную арматуру. Потому мне например они не нужны (мне дешевле многоразовое взять).
    @AristoCrown, ППС там можно прилично напихать -максимально вроде наращивается до 450-600мм -так что если монолита 150мм -под ППС останется более 300мм. Однако прочности ППСа может не хватить (стяжка на сквозь пролетит при давлении бетона) -придется ушерения придумывать (ну тупо доску проставить) -тогда минусовать её толщину. Но нарощенные стяжки уже серьезно прирастают по ценнику -так что зажимам могут уже и проиграть.
    Ну и прикольно будет если в момент заливки чем то задеть торчащие концы этих стяжек и они отвалятся...
     
  6. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.357
    Благодарности:
    16.812

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.357
    Благодарности:
    16.812
    Адрес:
    Кострома
    100кг/кв см -это массивная дама вставшая на шпилек на каблук на одной ноге -и типа так и не провалится? -не прикалывайтесь
    вы уж извините -но если я пальцем могу ППС25 проткнуть -какое я усилие прилагаю не подскажите и как пальчик не ломается при этом?

    без каких таких последствий я не могу пенопласт арматуриной проткнуть? если арматура металл или специальная профессиональная шпилька -это делается в трубке -высунули потом и запенили
    если защелками -можно взять стеклопластиковую и там же её и похоронить -как впрочем и ваши стяжки

    стяжки я ваши не хаю -просто написал что как одноразовое мероприятие самостройщика -найдут сбыт, для профи -нет -не рентабельно и не универсально
     
  7. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.357
    Благодарности:
    16.812

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.357
    Благодарности:
    16.812
    Адрес:
    Кострома
    @SlavaVoy, кстати ЭППС на бетоне не держится в продолжительном временном отрезке
     
  8. SlavaVoy
    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    508

    SlavaVoy

    Живу здесь

    SlavaVoy

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Москва
    Я же написал ТЕОРИЯ (производителя ПСБ-С) к тому же не моя, у меня практика на фото, Вы смотрите и пишете " не верю ". Попробуйте ЭППС проткнуть арматурой, хоть 8 мм. Результат в виде фото, на словах не годится.
    А я и не говорил про его адгезию. В фундаменте только на клей ни каких дюбелей + обратная засыпка - это рекомендации производителей, позвоните им и докажите свою точку зрения. На стене "грибы" у этой опалубки шурупы большей длинны чем толщина утеплителя, что служит анкером с бетоном и формирует из отдельных листов плоскость . IMG_6961.JPG
     
    Последнее редактирование: 25.12.14
  9. SlavaVoy
    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    508

    SlavaVoy

    Живу здесь

    SlavaVoy

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Москва
    В Вашем профессионализме я не сомневаюсь, а мы (200 лет на четверых) бамбук в камышах курили в этом сентябре замёрзли и два месяца погрелись, от фундамента до крыши. IMG_7176.JPG IMG_7283.JPG IMG_7222 (1).JPG IMG_7298.JPG IMG_7312.JPG IMG_7411.JPG IMG_7398.JPG IMG_7499.JPG . Профи - про опалубку мостовых опор я тоже ни писал. Речь идёт о оптимальных стенах для жилого малоэтажного дома. Ключевое слово ОПТИМАЛЬНЫХ - теплоизоляция и прочность по адекватной цене.
     
  10. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.357
    Благодарности:
    16.812

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.357
    Благодарности:
    16.812
    Адрес:
    Кострома
    вот уж про оптимальные стены не стоит -слишком острая тема
    мне лично бетон с ППСом даром не нужен
     
  11. SlavaVoy
    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    508

    SlavaVoy

    Живу здесь

    SlavaVoy

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Москва
    Пирог стены:
    Ну там ещё ГринБорд внутри, типо микроклимат, не горит и не гниёт. Бетон конструктив, пенопласт утеплитель снаружи под штукатуркой - чем плох ? гарение не поддерживает, формальдегиды всякие - так они заперты. А в магазине, упаковка пенопластовая пищевых продуктов не напрягает ? У буржуев ульи пенопластовые, пчёлы круглый год живут без всякой штукатурки и не знают что нельзя.
     
  12. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.357
    Благодарности:
    16.812

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.357
    Благодарности:
    16.812
    Адрес:
    Кострома
    что вы кидаетесь то -ну стройте как считаете нужным
     
  13. AristoCrown
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543

    AristoCrown

    Живу здесь

    AristoCrown

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543
    Адрес:
    Усть-Илимск
    Лист пенопласта всего 10 см, маловато будет. Какова технология монтажа? Сперва установить внутреннюю опалубку, в ней сверлим отверстия и устанавливаем стяжки с шагом 30 см грубо 9 шт на квадратный метр, потом снаружи "накалываем" лист пенопласта? Если так, то леса необходимо с обоих сторон возводимой стены ставить или резать пенопласт на мелкие куски.
    На картинке кроме стяжек ещё и грибки, для чего?
    Внутренним стенам опалубку из чего делали, стяжки торчат, стена гладкая?
     
    Последнее редактирование: 25.12.14
  14. SlavaVoy
    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    508

    SlavaVoy

    Живу здесь

    SlavaVoy

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Москва
    Леса снаружи в любом случае понадобятся - штукатурка фасада, ну или камни декоративные какие. А так по большому счёту собирать можно в любой удобной последовательности есть и такой вариант
     
  15. SlavaVoy
    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    508

    SlavaVoy

    Живу здесь

    SlavaVoy

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Москва
    @AristoCrown, хотел я сначала так делать 2 вар 001.jpg соединять листы между собой шурупами IMG_6986.JPG они (шурупы) будут держать наружный слой пенопласта с бетоном. ПСБ-С-25Ф (мосстрой-31) размер 5Х100Х200 надо было ждать, а ждать не хотелось, взял 10Х100Х100 с четвертью по краю, шурупы можно было не вкручивать - пенопласт после бетонирования не отдерёшь! IMG_7355.JPG Шурупами можно прикрутить доп. толщину если маловато, после бетонирования. Внутри плита ГринБорд IMG_7294.JPG толщину взял 15 мм, после высыхания бетона хвосты стяжек срублю штыковой лопатой, а снаружи срежу маленькой "болгаркой".