1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите новичку с выбором котла а может и всей системы отопления

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Влас13, 22.12.14.

1. Влас13
    Благодарности:
    1

Влас13

Участник

Влас13

Участник

Благодарности:
    1
    Помогите новичку с выбором котла а может и всей системы отопления
    Доброго времени суток дорогие форумчане! Совсем недавно стал счастливым обладателем дачи. Дом брусовой изнутри утеплен. На обогревателях далеко не уедешь поэтому встал вопрос о приобретении твердотопливного котла и подключения радиаторной системы отопления. Я уже несколько дней читаю информацию по поводу выбора котлов на нашем форуме, но ничего конкретного я не нашел. Вариантов оч много но вот как среди этого всего выбрать нужный я не знаю.
    Сами понимаете это дача и покупать туда типа Будерусы у меня таких денег нет, но можно же в нашем современном мире найти какую то альтернативу. Дом 6Х6 второй этаж мансарда площадь ну не более 70 м2. Склоняюсь к котлу Дымок АОТВ 18 с теном. Почему он:
    1. Я не собираюсь проживать там круглогодично, но приезжать на выходные я буду. Поэтому мне важно чтобы система отопления поддерживала плюсовую температуру в доме в мое отсутствие а это можно сделать только теном.
    2 Не хотелось бы кормить котел каждый час и бегать к нему без конца, хотелось бы закинуть туда дровишек и до утра спокойно спать

Р. S Спасибо за каждый обоснованный ответ, кто то может сказать..." типа ты пацан много хочешь за НЕДОРОГО" Отвечу- я только учусь... поэтому и здесь за советом..Спасибо!

Влас13 , 22.12.14
    #1 + Цитировать
  2. Андреев Серёга
    Благодарности:
    66

Андреев Серёга

Живу здесь

Андреев Серёга

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Интересная тема, понаблюдаю...