1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вольер для кота, нужны идеи

Тема в разделе "Будки, вольеры, дровники, дома для колодцев и др.", создана пользователем ReginaPiter, 20.12.14.

1. ReginaPiter
    Благодарности:
    86

ReginaPiter

Живу здесь

ReginaPiter

Живу здесь

Благодарности:
    86
    Вольер для кота, нужны идеи
    Друзья, нужны идеи. Пришел кот, больной, на улице минус. В общем делать нечего пришлось его тащить в дом, но у меня свой котяра, вызвала вет врача, нашли ринотрахеит, следовательно строгий карантин. Ситуация такая, дом небольшой, единственное место где можем выделить коту место это кухня. Нужны идеи как сообразить вольерчик, чтобы и коту было комфортно и вольер смотрелся. План дома прикладываю, вольер можно сделать 2 метра длиной, но вот ширина кухни всего 230см и для комфортного прохода я так прикинула, получается что вольер возможно сделать глубиной максимум 80см. Внутри разместить закрытый туалет-домик (кото владельцы знают что я имею в виду) миски, когтеточку и разноуровневые полки с лежанкой.
    В наличии есть новая стальная сетка с пвх покрытием, но как мне кажется очень уж большая ячейка где то 4х4, ведь наверняка попробует по ней ползать, не повредит ли он себе лапы...
    Сразу попрошу не высказывать гневных мнений, что мол мы уроды, животное как в зоопарке и т. д. Просто больше в голову ничего не приходит, я его пролечила, но как сказал вет, вирус будет в нём до 8-9 месяцев, а я не могу подвергать риску заражения своего кота (Лю), хотя за месяц и Гомер (пришедший кот) стал уже своим + Гомер не кастрирован, а Лю уже, драки не избежны. В общем мы совсем были не готовы к появлению нового друга. В том году пришел щенок (деваха), пришлось моему маламуту потесниться, и переоборудовать его жилище на двоих. В этом году кот, как говорит соседка, всех не пожалеешь, но как можно закрыть дверь перед носом когда тебя просят о помощи.
    Я так же понимаю, что кот должен жить в доме а не в клетке, а сейчас получилось что и Лю теперь ограничен только нашей спальней, и Гомера придется размещать изолированно. Сейчас он в специальном вольере в комнате свекрови, у нас там сейчас мастерская (мы с супругом делали кровать, уже на завершающем этапе, пришлось покраску остановить, сами спим на полу)
    С другой стороны можно было бы Гомера разместить в комнате свекрови, но а) мы зимой как правило держим в этой комнате конвектор на +10 для экономии эл-ва т. к. с декабря по март набегает по 10-12т. руб./месяц, б) я не знаю как Гомер поведет себя с проводами и розетками
    (у друзей кот до кострации решил пометить розетку, произошло КЗ и загорелись обои, повезло что был день и все были дома)
    Я Лю брала котенком, так у меня ушло пол года на отучение грызть провода, всё что можно, было спрятано в спец короба, а всё что было не убрать (места где вилка входит в розетку) аккуратно смызывала апельсиновым маслом, а вот как Гомер себя поведет с проводом от конвектора, мне не известно, живя в каркаснике рисковать совсем не хочется. Это уже летом, когда свекровь будет приезжать Гомера можно поселить у неё под присмотром. А сейчас вольер это единственный выход.
    Потолок 240см. вот подумала что можно по углам вольера установить вертикально брусок 50х50 от пола до потолка (чтобы не делать крышу) так же придусмотреть дверь (чтобы можно было заходить). Просто если все это закрыть сеткой будет уж очень уродливо смотреться.
    Помогите идеями и советами.
    Заранее очень признательна всем ответившим.

Вложения:

• дом.jpg
    ReginaPiter , 20.12.14
    #1 + Цитировать
  2. garibosha
    Благодарности:
    253

garibosha

Живу здесь

garibosha

Живу здесь

Благодарности:
    253
    Што тут посоветовать? В принципе два на восемьсот и до потолка шикарно для одного котейки. Пару домушек на разной высоте, полочки да лесенку. Нормальное решение. :super: И сетка совсем не плохо буде смотреться. Могет углов не делать, а полукругом поставить?

garibosha , 20.12.14
    #2 + Цитировать
  3. ReginaPiter
    Благодарности:
    86

ReginaPiter

Живу здесь

ReginaPiter

Живу здесь

Благодарности:
    86
    Уже не плохой совет, ну напрягает зеленая сетка... Я вот думаю может с низу на высоту 5-6шт. вагонкой горизотально и сверху на такую же высоту, чтобы хоть как то "замаскировать" сетку.

Вот интересно как закрепить деревце как на фотке, чтобы это деревце котэ не раздавило?

Вложения:

• Image 7.jpg
    Последнее редактирование: 20.12.14
    ReginaPiter , 20.12.14
    #3 + Цитировать
  4. garibosha
    Благодарности:
    253

garibosha

Живу здесь

garibosha

Живу здесь

Благодарности:
    253
    Дык на фотке деревце по-ходу тупо приколочено. Самое простое решение. Или проволочные хомутья.

garibosha , 20.12.14
    #4 + Цитировать
  5. garibosha
    Благодарности:
    253

garibosha

Живу здесь

garibosha

Живу здесь

Благодарности:
    253
    Наверно не так плохо, но Он наверняка будет сса... звиняюся, дуть по углам.

garibosha , 20.12.14
    #5 + Цитировать
  6. ReginaPiter
    Благодарности:
    86

ReginaPiter

Живу здесь

ReginaPiter

Живу здесь

Благодарности:
    86
    :aga: Да Вы знаете в чем парадокс, свой первый же туалет он сходил в лоток с сеткой, единственное когда он меня заставляет нервничать, это когда он насе..ит в лоток и если я промаргаю, он пытается это спрятать, а чем? да накрыть своим матрасиком и сверху попрыгать ножками, чтобы всё г..но сквозь решётку провалилось, а я потом вынуждена всё это выскребывать и стирать. В общем я к тому, что он приучен к туалету, какая то сволочь (других слов не подобрать) просто его выкинула, а мальчуган такой ласковый мурлыка, но при этом боец весь в шрамах, ушки пооткусаны., верхние клыки пообломаны.

ReginaPiter , 20.12.14
    #6 + Цитировать
  7. garibosha
    Благодарности:
    253

garibosha

Живу здесь

garibosha

Живу здесь

Благодарности:
    253
    Ну, это решаемо. Если любит копать-древесный наполнитель в помощь.

garibosha , 20.12.14
    #7 + Цитировать
  8. ReginaPiter
    Благодарности:
    86

ReginaPiter

Живу здесь

ReginaPiter

Живу здесь

Благодарности:
    86
    о, нет, это весь наполнитель будет разбросан по полу. Я Гомеру уже купила такой туалет, у меня Лю в такой же ходит, внутрь ставлю обычный лоток с сеткой, и лапки чистые и котэ не стесняется)

Остался вопрос с сеткой, не охота ставить имеющуюся мет. с пвх зелёнку, ячейка уж слишком велика, боюсь как бы они друг друга лапой не цепляли. (у Лю была операция на глазах, из-за выпадения слёзной железы, как сказал офтальмолог у британцев как и у персов это слабое место, эта ещё одна из причин почему я не хочу контакта между ними, потому как ещё одной операции мои нервы не вынесут)

Вложения:

• туалет.jpg
    Последнее редактирование: 20.12.14
    ReginaPiter , 20.12.14
    #8 + Цитировать
  9. garibosha
    Благодарности:
    253

garibosha

Живу здесь

garibosha

Живу здесь

Благодарности:
    253
    Преувеличиват док. У мне боле двадцати лет кошки. Сначала персы-экзоты.Щас уже боле десяти лет бритиши. У кошек ваще очредко, у собов, да, быват.
    Как вариант вместо сетки можно поставить тонкое (1-2мм) оргстекло. Вент. отверстий насверлить.

garibosha , 20.12.14
    #9 + Цитировать
  10. ReginaPiter
    Благодарности:
    86

ReginaPiter

Живу здесь

ReginaPiter

Живу здесь

Благодарности:
    86
    Думала уже, но увидев что собы своими когтями наделали (утеплила окна толстым оргстеклом) этот вариант отмела. Сделала некоторые наметки, что скажете?
    Image 4.jpg Image 2.jpg Image 7.jpg Image 9.jpg Image 11.jpg

ReginaPiter , 04.02.15
    #10 + Цитировать
  11. garibosha
    Благодарности:
    253

garibosha

Живу здесь

garibosha

Живу здесь

Благодарности:
    253
    На рисунке очень даже ничего :super: Осталось претворить в жизнь, заселить туда котейку и уж он-то точно скажет:)

garibosha , 04.02.15
    #11 + Цитировать