1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,78оценок: 339

Дом из газобетона 10*10 вдвоем

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Юлия регент, 18.12.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юлия регент
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336

    Юлия регент

    Живу здесь

    Юлия регент

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336
    Адрес:
    Курск
    Всем привет! Отправила детей в школу Фото4338.jpg Фото4350.jpg Фото4346.jpg , набрала какую-то бешеную нагрузку на своих трех работах, 2 недели не ездила на дачу. Прихватило спину - бегаю по работам на больничном:)]. Вернее не бегаю, а ковыляю аккуратненько. Остановились на 9 ряду межкомнатных стен. Опять последних фоток нет, есть только середина процесса:|: Фото4333.jpg Лестница. Здесь будут по бокам комнаты. Фото4330.jpg А это ванная, по бокам тоже две комнаты. Фото4331.jpg Фото4332.jpg Поменяли-таки стеклопакеты бракованные, выпрямили самые замятые уплотнительные резинки. Стоит заметить, что стеклопакеты новые привезли уже гораздо лучшего качества - деформационные полоски ровные, герметик нигде не торчит. Ведь получается, могут! :um:Только почему-то не хотят:nono:.
    Простите, друзья, в следующий раз не знаю, когда появлюсь - нет ни времени ни здоровья...:love::love::love::hndshk:
     
  2. Юлия регент
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336

    Юлия регент

    Живу здесь

    Юлия регент

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336
    Адрес:
    Курск
    Ура! Мы починили комп - купили бэушный жесткий диск на терабайт у знакомого парня. Он сказал, что наш на 500 Гб уже просто физически устарел. Ну, теперь посмотрим, сколько этот протянет. Про спину, честно говоря, забыла совсем. Заживает всё, как на собаке:aga:. Прошла и всё!:super:
    Отыграла все концерты, замотана жутко, на доме не была почти месяц (или больше:close::faq:, уже не помню). Ужасно захотелось на стройку, а то расслабились, по ночам работать перестали (подумаешь, приезжаю домой в 23 часу:aga:). Как остановились на 11 ряду межкомнатных стен на втором этаже, так и сели. Зато муж теперь работает, за окна в этом месяце последняя выплата. А работает он на стройке:super:. Сами знаете, какие у нас стройки - валяется куча остатков, которые выбрасывают. Вот их Юра и привез на дачу делать перемычки над дверями. Я, правда, ещё не видела, что же именно он привёз, но завтра собираюсь съездить, посмотреть...
    Соскучилаааась! Всем привеееет! :hndshk::love::love::love::victory:
     
  3. Юлия регент
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336

    Юлия регент

    Живу здесь

    Юлия регент

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336
    Адрес:
    Курск
    Всем привет! Новости. Ученики в школе начинают петь чисто двухголосие, взрослые ученики воскресной школы начинают сами вести вечерние службы (я только тон для пения даю), сын начал САМ делать уроки (в 4 классе:)]), получил класс Е в бальных танцах, стал солистом в городском хоре мальчиков, в дочь влюбляются мальчики в школе:love::)], рассчитались полностью за окна (они получились со скидкой 137000 руб. с установкой по ГОСТу, с отливами, подоконниками и москитными сетками), домик потихоньку принимает "домашний" вид. Вот такие "уголки" муж принес для перемычек, сказал, что на работе их где-то на фасадах используют: Фото4358.jpg Фото4357.jpg , сделал заготовки: Фото4356.jpg Установили: Фото4365.jpg Фото4362.jpg Фото4363.jpg Фото4364.jpg Вид с лестницы (здесь перемычек ещё нет): Фото4359.jpg Теперь у нас есть комнаты. Осталось чуть-чуть доложить верхушки стен. Вмещается 2 блока и еще где-то половина, которые придется пилить...:nono:. Дим, @Dimastik25, сколько надо оставить миллиметров от стены до досочек потолка? Где-то 20 и запенить? Или еще есть какие-то решения? :faq: Как-то в лом пилить весь последний ряд для всех стен. :close::|: Да и как туда блоки засовывать? Их же сверху уже не прибьешь и не придавишь. :nono: Ты как делал? Дай ссылку, пожалуйста.
    Быть добру! :hndshk:
     
    Последнее редактирование: 18.10.17
  4. Val069
    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    545

    Val069

    Живу здесь

    Val069

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    545
    Адрес:
    Россия ХМАО
  5. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.073
    Благодарности:
    92.004

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.073
    Благодарности:
    92.004
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    @Юлия регент, Юль, под потолком зазор оставляется 20-30 мм. Вариантов особых нет, только пилить. По последнему блоку стучать не нужно, делаешь клей чуть жиже и просто притираешь их.
     
  6. СысоевМВ
    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    1.546

    СысоевМВ

    Максим

    СысоевМВ

    Максим

    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    1.546
    Адрес:
    Раменское
    @Dimastik25, Дима, а может последний ряд на клей-пену для гб блоков? Мне показалось так проще.
     
  7. Игорь_Филатов
    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    3.152
    Благодарности:
    13.627

    Игорь_Филатов

    Живу здесь

    Игорь_Филатов

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    3.152
    Благодарности:
    13.627
    Адрес:
    Курск
  8. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.073
    Благодарности:
    92.004

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.073
    Благодарности:
    92.004
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Пену наносить неудобно будет, а так да, можно и на пену.
     
  9. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.073
    Благодарности:
    92.004

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.073
    Благодарности:
    92.004
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Игорь, пенится для того, чтобы связать перегородку с перекрытием, для придания жесткости конструкции.
     
  10. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649
    Адрес:
    Ижевск
    А чего неудобного-то? Положить блок на пару проставок - щепочек толщиной сантиметра полтора-два, оставить такую-же щель сбоку, носик пистолета в образовавшуюся щель и пару раз провести (поглубже - у дальней плоскости и поближе), убрать проставки, прижать, выровнять.

    Только баллон не должен быть почти пустым, чтобы пену выдавал и под большим наклоном.
     
  11. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649
    Адрес:
    Ижевск
    Скорее, для придания устойчивости. Для повышения жесткости нужно армирование. У себя планирую на тонких перегородках из ГБ делать с двух сторон несколько вертикальных штроб и вмазывать в них тонкую арматуру (6мм). Ну и горизонтально через несколько рядов. Но это в основном там, где будет консольная нагрузка на перегородки - будет на них что-то вешаться. Хотя, при высоких потолках (у нас чуть меньше/больше 3м) и тонких перегородках армирование не помешает и на не нагруженных.
     
  12. ТатьянаДБ
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    6.564

    ТатьянаДБ

    Я - Татьяна

    ТатьянаДБ

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    6.564
    Адрес:
    Москва
    А для чего вообще этот зазор?
     
  13. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649
    Адрес:
    Ижевск
    Во-первых, чтобы верхнее перекрытие не опиралось на перегородку, которая на это опирание не рассчитана и может его не выдержать. А во-вторых, в технологических целях - чтобы не "запихивать" в горизонтальный проём, строго по размеру, элементы последнего ряда...
     
  14. imya6
    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.101

    imya6

    Живу здесь

    imya6

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.101
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Юля, спрошу ваше мнение как бы поступили исходя из опыта:
    я сейчас сложил стены и заканчиваю фронтон, понимаю, что кровлю сделать не успею до зимы, есть несколько вариантов:
    1) привезти и обработать требуемый объем бруса, оставить все до весны
    2) собрать стропилку, натянуть б/у Баннеры чтобы не копить влагу в доме, не мочить стропила, в марте раскладывать покрытие (шифер)
    3) собрать стропилку, натянуть гидроизоляционную мембрану. Боюсь что её порвет при угле наклона 24 градуса, будут лишь выкинуть деньги. Какая мембрана подробнее и сможет постоять зиму под снегом?
    Так, как делали вы не хочу- получается, что всю зиму у вас обрешетка стояла не прикрытия под натиском солнца и снега, её ресурс снизился.
     
  15. Сaшa
    Регистрация:
    21.07.08
    Сообщения:
    11.249
    Благодарности:
    76.439

    Сaшa

    Д`Артаньян

    Сaшa

    Д`Артаньян

    Регистрация:
    21.07.08
    Сообщения:
    11.249
    Благодарности:
    76.439
    Адрес:
    хутор Колхоз
    У меня две зимы без крыши дом из ГСБ стоял - не развалился. Ничего не прикрывал, только воду периодически отчерпывал с первого этажа, и выкачивал в огород.
     
Статус темы:
Закрыта.