1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подскажите количество материала на крышу

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем андрей 3424, 18.12.14.

1. андрей 3424
    Благодарности:
    0

андрей 3424

Участник

андрей 3424

Участник

Благодарности:
    0
    Подскажите количество материала на крышу
    Был одно этажный дом из бревна 5,5х9,5 метра, пристроил еще 4 метра, получились общие размеры 9,5х9,5 метра, с средней несущей стеной 5,5 метра.
    Хочу теперь это все завести под одну общую ломаную двухскатную крышу с мансардой, с окнами по торцам, хочу там сделать спальни и кладовки
    Подскажите пожалуйста, оптимальные размеры (высота и углы наклонов скатов) и количество материала на такую крышу (сколько металлочерепицы, утеплителя, доски, бруса) ?

андрей 3424 , 18.12.14
    #1 + Цитировать
  2. Петрович
    Благодарности:
    8.436

Петрович

Живу здесь

Петрович

Живу здесь

Благодарности:
    8.436
    . Я бы порекомендовал начать с общего проекта / эскиза дома. Многие параметры кровли не
    "живут" сами по себе, а определяются все же параметрами самого дома. В частности - мансарды.
    Дальше делается просто. Эскиз / чертеж кровли/план кровли, с основными размерами отсылаете запрос к крупным поставщикам кровли, типа УНИКМЫ, МИР КРОВЛИ, они сделают расчет кровли, и аксессуаров. Кстати, комплектующие (аксессуары) к кровле -по цене составляют до 50 % от цены самой кровли. Так что лучше это знать заранее

З. Ы. "Двухскатная" кровля и "ломаная" кровля - понятия скорее взаимоисключающие.

Петрович , 20.12.14
    #2 + Цитировать
  3. Дмитриийй
    Благодарности:
    45

Дмитриийй

Участник

Дмитриийй

Участник

Благодарности:
    45
    Уделите особое внимание каркасу этой мансарды. Дом не маленький по размерам и нагрузка будет существенная.
    Это действительно так.
    Вы делаете высокую крыши, но двухскатную. Или ломаную но ниже. При моих размерах дома 9х8 высота от потолка второго этажа до конька ориентировочно равна 5,5 м. Количество материала только после предварительного осознания Вашего желания (какая именно кровля/отделка/денежный фактор/рукастость/временной фактор и т. д.)

Дмитриийй , 26.12.14
    #3 + Цитировать

Смотрите также