1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Варианты исполнения и обрамления вентаканала

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем ozeroffff, 18.12.14.

1. ozeroffff
    Благодарности:
    283

ozeroffff

Живу здесь

ozeroffff

Живу здесь

Благодарности:
    283
    Варианты исполнения и обрамления вентаканала
    Добрый день! Весной буду выкладывать коробку дома и затем накрывать, хочу сразу сделать вентканалы, чтоб потом не резать металлочерепицу. Планируется 4 канала, фундамент по них залит, канал планируется между кухней и ванной в стене. Канал из красного кирпича отмел из-за больших вложений на материал и кладку. Смотрел в сторону вентблоков из керамзитобетона типа BW-2K, но узнав цену в 600 р на один блок тоже отмёл. Вижу выход в использовании труб из нержавейки (или асбестоцементных).

Появляется вопрос: чем выполнить обрамление внутри дома, обложить ли кирпичём, или просто зашить гипсокартоном?

Следом идёт ещё один, но на этот счёт у меня есть своё видение. Как обрамить трубы над кровлей? Думаю сделать чтото вроде короба, закрепить на стропильной системе и балках перекрытия, трубы утеплить минватой а над кровлей обшить этот короб-каркас металлопрофилем.

Прошу людей имеющих опыт в этих вопросах поделиться соображениями.

ozeroffff , 18.12.14
    #1 + Цитировать
  2. ozeroffff
    Благодарности:
    283

ozeroffff

Живу здесь

ozeroffff

Живу здесь

Благодарности:
    283
    Прикинул еще раз на бумаге. выложить типа подиума кбб 400х188х188. на уровне гдето 2.5 метров начать выкладывать каркасик из полублоков а внутрь вставить трубы из нержавейки. доложить до уровня балок перекрытия. выпустить арматуру из швов, закрепить к ней предполагаемый каркас. что думаете?

ozeroffff , 18.12.14
    #2 + Цитировать

Смотрите также: