А как вы проводите время с детьми ?

Тема в разделе "Родительский клуб", создана пользователем StroyMan177, 16.12.14.

?

Сколько времени Вы проводите со своими детьми за совместными играми и обучением ?

1. Стараюсь проводить с ними все свободное время каждый день.

3 голосов
    33,3%
  2. Немного в буднии дни , но чаще в выходные.

2 голосов
    22,2%
  3. Из-за работы получается проводить вместе время лишь по выходным и праздникам.

3 голосов
    33,3%
  4. У меня нет детей и пока не планирую.

1 голосов
    11,1%
  1. StroyMan177
    Благодарности:
    0

StroyMan177

Новичок

StroyMan177

Новичок

Благодарности:
    0
    А как вы проводите время с детьми ?
    Как вы проводите время с детьми ?
    Детей все тяжелее и тяжелее оттащить от компьютера, PSP, мобильников, планшетов и телевизоров. Это не то что было раньше… Я вот вспоминаю как я когда то любил помогать своему отцу в мастерской… Сам по прежнему люблю что нить делать руками, собственно поэтому и зарегистрировался на этом замечательном форуме.
    Вот и решил написать материал о том как мы весело с племянниками решили вопрос с компьютерным столом. Надеюсь она вдохновит Вас на нечто подобное, ведь они так быстро взрослеют)…

— Вот выброшу скоро этот компьютер, — продолжала бурчать, занимающаяся по хозяйству бабушка, — тем более мне на дачу нужна тумбочка, у меня там телевизор без тумбочки! — хотя было ясно, что причина этого гнева далеко не в бабушкиной жадности и не в стоящем на постаменте от швейной машинки «Зингер» дачном телевизоре, а в переживании за внуков, портящих свои спины и зрение.
    — Ну-ка, орлы, показывайте, во что тут играете? Стрелялки-бегалки? А знаете, что ещё можно делать с помощью компьютера?
    — Что?
    — Новый стол для него!
    — Это как? — заинтересовались племяшки — Он, что через принтер вылезет?
    — Практически, да! Хотите покажу?
    — Хотим-хотим — запрыгал, хлопая в ладоши младший.
    — Не может такого быть! Ай, ну! Обманываете, дядя Андрей! — неуверенно пробовал возразить старший.
    — А вот сейчас я вас научу как это делается с помощью специальной секретной программы! — продолжал я с акцентом на «специальной секретной». — Какой стол хотите?
    И мы с племянниками сели рисовать на компьютере стол для компьютера, попутно осваивая азы графического редактора и мебелестроения.
    С тремя перерывами: на кувыркания, езде на дяде, как на конике и чай — рисунок был готов.

Само собой за процессом проектирования наблюдала мама этих сорванцов, ну и, конечно, давала ценные указания проходящая мимо бабушка.
    — А теперь что делать, дядя Андрей? — спросил старший (Ваня).
    — Нажимай, Иван, на кнопку «Печать»!
    — И что, стол появится?
    — Да!
    Натужно загудел принтер… Младший племяшка, на всякий случай спрятался за маму, с интересом поглядывая в сторону компьютера в ожидании неизвестного…
    — А-а-а! Дядя Андрей — обманщик! — в восторге закричал старший племянник Ваня, — я же говорил, что из принтера ничего кроме рисунка вылезти не может! Обманщик, обманщик — фу-у-у! Дядя Андрей — обманщик!
    Младший подбежав и покрутив в руках листок с эскизом, также подхватил дразнилку старшего брата, радостно прыгая:
    — Омманщик, омманщик — дядя — оманщик!
    — И ничего я не обманщик!
    — А где же тогда настоящий стол? — продолжал загонять вопросами в угол своего дядьку настырный Иван.
    — А готовый настоящий стол уже на специальной секретной фабрике, куда вот эта специальная секретная программа для проектирования отослала заявку. Мне только остаётся сейчас поехать с вот этой бумагой, — покрутил перед распечаткой перед носами племянников, — забрать стол и привезти его к вам.
    — Точно такой как нарисовали? — сказал Иван, по прежнему радостный, что оказался совершенно правым насчёт принтера, тем самым не уронив своего авторитета в глазах младшего брата. — Ну-ну, посмотрим, посмотрим…

— Здравствуйте, племяшки! Встречайте, стол приехал! — здоровался я, начиная заносить заготовки из машины в квартиру.
    — Так это же то, что мы рисовали, а доски какие-то, — недоумевали племянники.
    — Конечно же доски, — согласился я, — любой стол состоит из досок. Остаётся только собрать из них то, что нужно. Вот сами и соберёте, что рисовали.
    — А у нас получится?
    — А вот и посмотрим!
    — А вы нам будете помогать?
    — Конечно! Бери-ка, Ваня, распаковывай детали! А ты, Роман, помоги-ка инструмент разложить…
    — Бдыш, бдыш — тра-та-тах! Дядя Андрей, а почему этот пистолет не стреляет как мой, а только жужжит?
    — Это не пистолет, Рома, а шуроповёрт. А в людей, Рома, ни стрелять, ни целиться нельзя. Ни из чего. Понял?
    — Так, какая это у нас деталь? Сейчас позырим. Понятно! А как, дядя Андрей, эти детали собираются между собой?
    — Берёшь две детали, складываешь их, как они должны быть на схеме. В отверстия вставляешь конфирмат — вон такой толстенький блестящий шуруп — и закручиваешь вот этим волшебным ключом.
    — Дайте и мне покрутить волшебным ключом.
    — Что-то не получается, дядя Андрей. Наверное, ваша секретная фабрика сделала неправильный стол.
    — Что мы нарисовали, то она и сделала. Посмотри-ка ещё раз схему. А если устал крутить ключом, то можно закручивать конфирматы, как и шурупы — шуруповёртом, только крестообразную биту надо заменить на шестигранную.
    Ну и неважно, что стол не получается. Зато хорошая горка для машинок!
    — А, всё понял! — сказал Ваня, изучив схему сборки ещё раз, и работа закипела с новой силой.
    После отдыха и чая — продолжаем. Волшебные ключи и отвёртки больше не котируются. Всё крутим исключительно шуруповёртом и даже уже с апломбом бывалого мастера заявляем дяде о необходимости переключения режима затягивания с шестёрки на восьмёрку!
    Для сборки крышки с подстольем вкручиваем в крышку дюбеля эксцентриковых стяжек.
    Устанавливаем крышку.
    Затягиваем эксцентрики.
    — Дядя Андрей, а эксцентрики зажимать с помощью шуроповёрта можно?
    — Можно, но это лучше делать всё-таки вручную — ключом.
    — Ура! Готово! Дядя Андрей, смотрите — мы сделали стол!
    — Я вам дам «готово», архаровцы! Я вам дам «сделали»! А ну-ка посмотрели ещё раз схему! Никаких деталей не забыли?
    — Да вроде все шурупы и стяжки закончились, — недоуменно спросил Ваня. — А коль так, то значит — всё!
    — А я знаю, я знаю, что мы забыли — радостно закричал Ромка и побежал в угол за ящиком.
    (Выдвижной подстольный ящик был собран мной заранее на производстве, поскольку это довольно сложная сборочная единица, требующая не только профессиональных навыков сборки, соблюдения угольности, параллельности, но и выдержки равенства диагоналей, а также плоскостности. Отдельное спасибо компании Промышленное оборудование за то, что она предоставила для этих целей пилу Festool).
    — Ладно! — кряхтел Ваня — Вставим этот ящик. Теперь всё?
    — Нет не всё.
    — Так больше же никаких деталей не осталось!
    — А вот на дне пакетика посмотри — видишь?
    — А что это и зачем?
    — Это заглушки. Ими закрываются головки конфирматов и эксцентрики, чтобы стол выглядел красивее.
    — А я думал, что это какие-то ненужные пластмассинки случайно тут положили.
    Зеглушаем эксценрики
    — Дядя Андрей, а откуда на той секретной фабрике угадали размеры нашего блока и принтера? Гляньте как всё точно подошло.
    — Они там всё знают. Они там даже знают размеры твоих рук и ног!
    Все были довольными в этот вечер, и даже бабушка:
    — Ну вот, теперь хоть не сидят, как крицы! А компьютер этот всё равно надо выбросить!

Вложения:

• 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
    • 5.jpg
    • 6.jpg
    • 7.jpg
    StroyMan177 , 16.12.14
    #1 Цитировать
  2. Юлек85
    Благодарности:
    0

Юлек85

Участник

Юлек85

Участник

Благодарности:
    0
    Проводила бы все свое время, если бы не работала, а так вечером и выходные

Юлек85 , 29.09.15
    #2 Цитировать
  3. pbelyani
    Благодарности:
    0

pbelyani

Новичок

pbelyani

Новичок

Благодарности:
    0
    Планирую заинтересовывать тем, что самому интересно, и рассказывать о мире, как можно чаще.

pbelyani , 17.10.15
    #3 Цитировать
  4. Kumanechek
    Благодарности:
    0

Kumanechek

Новичок

Kumanechek

Новичок

Благодарности:
    0
    Мы выезжаем за город, или ходим на какие-нибудь культурные мероприятия.

Kumanechek , 20.04.16
    #4 Цитировать
  5. ifrit
    Благодарности:
    296

ifrit

странная

ifrit

странная

Благодарности:
    296
    Мы в будни делаем уроки со старшим и катаем машинки/читаем книжки с младшим. больше не успеваем ничего :( в выходные можем и парк гулять и съездить куда-нибудь, и генеральую уборку тоже можем устроить

ifrit , 20.04.16
    #5 Цитировать
  6. Честон
    Благодарности:
    2

Честон

Участник

Честон

Участник

Благодарности:
    2
    Стараюсь с детства приучать к спорту. И свободное время тоже активно проводим - на роликах, велосипедах катаемся.

Честон , 21.04.16
    #6 Цитировать
  7. Белка
    Благодарности:
    645

Белка

Живу здесь

Белка

Живу здесь

Благодарности:
    645
    Ничего не стараюсь делать с ребенком специально, просто живу по интересам его и моим. Вместе задачи решаем, вместе мебель собираем (хвала икея), вместе на великах гоняем, мерзнем в бассейне и даже иногда ходим на работу.
    Жалко только, что скоро отпочкуется и заживет своей подростковой жизнью, где родителям будет выделена лишь роль "поел, учи уроки"...

Белка , 22.04.16
    #7 Цитировать
  8. Jjort
    Благодарности:
    1

Jjort

Участник

Jjort

Участник

Благодарности:
    1
    Мы из Петербурга. У меня вообще мания - как можно меньше оставлять ребенку времени для безделья) Но понятно, я не перегибаю, иначе можно ребенка перегрузить. В будни спорт+музыка, тут жена рулит, а выходные всегда вместе проводим! Благо у нас в городе для детей куча всего, каждому найдется что-то, даже капризному) http://peterburg2.ru/deti/ вот, тем кто из моего города обязательно пригодится - для детей и родителей вместе

Jjort , 23.05.16
    #8 Цитировать
  9. mirtasha
    Благодарности:
    0

mirtasha

Новичок

mirtasha

Новичок

Благодарности:
    0
    Я со старшенькой частенько хожу то в кинотеатр, то на лазерные бои отправляю. Хорошо бабушка с мелким помогает.

mirtasha , 08.08.16
    #9 Цитировать