1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Чем обработать фугованную половую доску в жилом рубленном доме?

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем колхозник72, 15.12.14.

1. колхозник72
    Благодарности:
    0

колхозник72

Новичок

колхозник72

Новичок

Благодарности:
    0
    Чем обработать фугованную половую доску в жилом рубленном доме?
    Приветствую уважаемых профи и любителей. Очень нужен совет. С сентября наконец то живу в своём рубленом доме и дошёл до покрытия полов. На полу лежит фугованная сосновая доска. Вот и встал вопрос как и чем обработать полы без изменения цвета и максимально эффективно?

колхозник72 , 15.12.14
    #1 + Цитировать
  2. Золотойчеловек
    Благодарности:
    42

Золотойчеловек

Живу здесь

Золотойчеловек

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    42
    В любом деревянном домике есть риск возникновения грибка, поэтому в вашем случае я бы посоветовал для начала пропитать полы в 2-3 слоя антисептиком против грибкового их достаточно много разных продается. Но тут важно, чтобы он подходил для работ внутри помещений. Я использовал для покраски деревянного пола краску. А затем лак Dulux. Сейчас на рынке море разнообразных паркетных лаков. Я использовал ДаймонгГлейс от Dulux, он на водной основе, что явилось принципиальной вещью при выборе продукта. Друг брал пинотекс, но для внутренних он не подойдет в таком случае.

Золотойчеловек , 21.04.15
    #2 + Цитировать
  3. Флуралит-синтез
    Благодарности:
    2

Флуралит-синтез

Участник

Благодарности:
    2
    Можно использовать гидрофобизатор, желательно не на водной основе. Глубина проникновения выше в разы, а спирт, который используется в качестве носителя, испаряется за несколько часов. На мой взгляд, оптимальный вариант - Неогард-дерево. Получается в пределах 60 руб/м2. Я им пользуюсь даже не только для дерева. Для обуви, одежды - для любых пористых органических материалов. Только обязательно учтите, что обрабатывать доску нужно со всех сторон - иначе коробление неизбежно (необработанная сторона будет разбухать, а обработанная - нет)

Флуралит-синтез , 23.04.15
    #3 + Цитировать
  4. Золотойчеловек
    Благодарности:
    42

Золотойчеловек

Живу здесь

Золотойчеловек

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    42
    Гидрофобизатор Неогард очень уж со специфическим запахом, который по моему опыту долго держится в помещении после обработки древесины. Мы его попробовали для наружных работ по террасе, и даже здесь на улице слишком спецефически получилось по запаху, качество тоже не очень после обработки. Хорошо что протестировали для начала и обработали только небольшой фрагмент древесины, который можно снять. В результате обработали грунтовкой пинотекса и сверху маслом для террас. Запаха нет, цвет отличный получился.

Золотойчеловек , 16.05.15
    #4 + Цитировать

Смотрите также