1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужно мнение специалиста

Тема в разделе "Окна ПВХ", создана пользователем кундала, 13.12.14.

  1. Gagsuv
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.370
    Благодарности:
    5.695

    Gagsuv

    Живу здесь

    Gagsuv

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.370
    Благодарности:
    5.695
    Адрес:
    Москва
    Не верю .
     
  2. кундала
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    491

    кундала

    Живу здесь

    кундала

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    491
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ну, воля ваша. Конденсата стало меньше, но полностью он не пропал. Высохло только открытое окно. Но через пару часов после того, как я его закрыл, опять запотело. Нет, постоянная вытяжка не вариант. Проветривать чисто для свежести-это да, а дом вытяжкой вымораживать - мягко говоря не рационально.
     
  3. Moi1Dom
    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    3.451
    Благодарности:
    2.412

    Moi1Dom

    Стеклю Коттеджи Москва - Санкт-Петербург

    Moi1Dom

    Стеклю Коттеджи Москва - Санкт-Петербург Представитель компании

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    3.451
    Благодарности:
    2.412
    Адрес:
    Москва - Санкт-Петербург
    1. У Вас открылось очень важное обстоятельство! Это дача и Вы туда приезжаете раз в неделю, на неделе дом не топится! А по всем деревенским канонам это невероятное зло, влажность, сырость, конденсат и максимально быстрое гниение дома. У меня был такой домик, консультаций от местных массу получил.
    2. С таким монтажем конечно конденсат будет собираться! У нас как обычно в регионах нет хороших рабочих, переставляйте сами. Окно внутрь нужно смещать на 1/3 от ширины стены, у Вас можно и посередине...наверное)
    3. Проветривать на сквозняк не нужно! Вам нужно удалять лишнюю влагу т..е топить и проветривать, но так как Вы наездами бываете, то этот вариант отпадает. Можно Эйр Бокс поставить, даст небольшой приток воздуха без сквозняка. Нужен с возможностью вручную закрывать-открывать.
    4. Просушите дом летом и сделайте откосы, это еще немного поможет сократить конденсат.
     
  4. saf-n
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    250
    Благодарности:
    95

    saf-n

    Альберт

    saf-n

    Альберт

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    250
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Ижевск
    Внесу свои 5 копеек. Попробуйте оставить включенным маслянный радиатор (если вера по ТБ позволяет). А если раз в неделю полностью выстуживать, а потом топить, то думается здесь бороться с влажностью бесполезно. Купите комнатный влагомер (есть такие) и мониторте.
    Учитывайте, что с понижением тем-ры на улице, влажность в доме будет уменьшаться. Тем-ра около нуля на улице - есть повышенная влажность. CIMG1142.JPG
    Окно в срубе лучше загонять внутрь на 1/3 или 1/2, снаружи сделать четверть (брусками по размерам).
     
  5. Moi1Dom
    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    3.451
    Благодарности:
    2.412

    Moi1Dom

    Стеклю Коттеджи Москва - Санкт-Петербург

    Moi1Dom

    Стеклю Коттеджи Москва - Санкт-Петербург Представитель компании

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    3.451
    Благодарности:
    2.412
    Адрес:
    Москва - Санкт-Петербург
    Еще одна рекомендация. Попробуйте перед выездом на трудовую неделю дом полностью проветрить сквозняком минут 10-20 т. к. за те 2-3 дня, что вы там живете накапливается влажность. потом дом закрыли, он остыл, вся влага на стенах и т. п. Это как в автомобиле, чтобы зимой вернувшись поутру в машину стекла не были запотевшими изнутри, нужно открыть окно на 1-2 мин. т. е. выпустить влагу. Результат-утром чистые стекла.
     
  6. кундала
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    491

    кундала

    Живу здесь

    кундала

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    491
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я думаю, буду трубу открывать перед отъездом. Пусть всю влагу вытягивает. Все равно к следующему приезду дом полностью выстывает.
    С верой по ТБ я бы договорился. Но думаю, финансы будут сильно против. Читаю на форуме и диву даюсь- некоторые десятки тысяч на электроотопление за сезон тратят. У меня, к сожалению, в деревне еще столько всего сделать надо, что на оставленный в зиму радиатор денег совсем не остается.
    Я на 1\3 загнал. Стена оказалась всего 18см толщиной, бревна внутри стесаны.
    А приборчик такой я поищу. Он как раз все что надо показывает.
     
  7. Moi1Dom
    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    3.451
    Благодарности:
    2.412

    Moi1Dom

    Стеклю Коттеджи Москва - Санкт-Петербург

    Moi1Dom

    Стеклю Коттеджи Москва - Санкт-Петербург Представитель компании

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    3.451
    Благодарности:
    2.412
    Адрес:
    Москва - Санкт-Петербург
    вот и я к тому веду, что все равно выстывает. только одна труба не поможет, должен быть еще и приток воздуха с улицы и к тому же самый теплый и влажный воздух находится от метра и выше.
     
  8. Gagsuv
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.370
    Благодарности:
    5.695

    Gagsuv

    Живу здесь

    Gagsuv

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.370
    Благодарности:
    5.695
    Адрес:
    Москва
    В деревянном бревенчатом доме 1/3 не актуально.
    Когда нет вытяжки ни один клапан работать не будет .
     
  9. Moi1Dom
    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    3.451
    Благодарности:
    2.412

    Moi1Dom

    Стеклю Коттеджи Москва - Санкт-Петербург

    Moi1Dom

    Стеклю Коттеджи Москва - Санкт-Петербург Представитель компании

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    3.451
    Благодарности:
    2.412
    Адрес:
    Москва - Санкт-Петербург
    согласен...перебирал варианты
     
  10. кундала
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    491

    кундала

    Живу здесь

    кундала

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    491
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Есть ли смысл утеплить профиль снаружи ЭППСом?
     
  11. volt
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    106

    volt

    Живу здесь

    volt

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Россия
    Только вместе со стеклом)
     
  12. кундала
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    491

    кундала

    Живу здесь

    кундала

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    491
    Адрес:
    Нижний Новгород
    volt, к сожалению поздно увидел ваш ответ (интернет в деревне только в телефоне) и утеплил таки профиль ЭППСом от нечего делать. Вы правы:
    т. к. ничего это не дало. Правда я надеялся, что утепление избавит от возможного конденсата под пластиковым подоконником, потому что если он там появится на профиле и будет стекать на дерево-сгниет все нафиг без вентиляции. Возможности узнать есть там конденсат или нет ес-но ни какой. Не подоконник же отрывать! Но ЭППС оторву летом, т. к. думаю, что если профиль и промерзнет, то промерзнет в любом случае-холодный воздух попадает в полость, где стоит стеклопакет через дренажные отверстия.
    Попробовал обдувать окно кулером-помогает.Но кулер хоть и работает тихо, ночью его прекрасно слышно. Хотел купить греющий кабель и попробовать обогреть СП им, но не успел найти перед новогодними праздниками. Везде продается только саморегулирующийся, а при плюсовой тем-ре он не включается. Была мысль запитать термокабель через термореле, или терморегулятор и выставляя определенную тем-ру греть профиль снизу. Кабель нагревается до +85и, думаю, этого вполне хватило бы, что бы хотя бы в некоторой степени избавиться от конденсата. В -30 он тек не по детски. Пришлось тряпки ложить на подоконник. Низ профиля остыл до +2х градусов. На стекле было +4 вроди. И, как я заметил, конденсат (сильный) появляется ночью, точнее вечером, когда закрываешь занавески. Днем конденсат почти полностью пропадал даже в -25,т.к. погода была хоть и морозная, но солнечная и профиль довольно таки не плохо нагрелся.
    Единственное, чего я не понял-70% сбережения тепла ПВХ окном это просто реклама?.Промерял пирометром и СП, и старые деревянные окна- температура одинаковая...И внизу стекла, и на подоконнике. Весь плюс окна ПВХ, как я понял, только в том, что его не надо красить?
     
  13. Moi1Dom
    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    3.451
    Благодарности:
    2.412

    Moi1Dom

    Стеклю Коттеджи Москва - Санкт-Петербург

    Moi1Dom

    Стеклю Коттеджи Москва - Санкт-Петербург Представитель компании

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    3.451
    Благодарности:
    2.412
    Адрес:
    Москва - Санкт-Петербург
    Очень интересно, что Вы не послушали советов от людей которые занимаются окнами по 10 лет и более, а занимаетесь самодеятельностью которая будет только усугублять процесс.
    Всего две составляющие нужно уменьшить! Убрать влагу и сделать теплым приоконное пространство. Про влагу я Вам писал, могу еще раз резюмировать, а под окна поставьте хорошие обогреватели хотя бы на 1-1,5 кВт думаю за выходные не разоритесь. Лучшим будет Noirot Spot-E3 или подобный из нойротов, никакой масляный рядом не стоял, да и принцип работы другой. Конечно не стоит включать в старую деревенскую электропроводку.
    Кстати отличная идея про провод! Потом выставляйте фото как повело профиль и треснули стеклопакеты, ну и копите на новые окна. После таких экспериментов им уже ничего не поможет.
     
  14. кундала
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    491

    кундала

    Живу здесь

    кундала

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    1.530
    Благодарности:
    491
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я не собираюсь его ни приклеивать, ни как либо по другому соединять ни с профилем, ни со стеклом...И тем более не собираюсь "топить" его на полную мощность. Че то вы меня вообще за идиота держите. Я уверен, что если положить его на подоконник в кабель-канал (как вариант на вскидку) и нагреть до 50гр, то ни подоконнику, ни окну ничего не случится. А если он при этом поднимет тем-ру внизу окна на 5-7гр, то конденсат исчезнет. Про вентиляцию я уже писал. А по обогревателю под каждым из пяти окон- вы учитывайте то, что я живу далеко за пределами МКАДа и те несколько тыров, которые придется выкинуть за электроотопление, для вас, возможно, не разорение, а для нас, нищебродов, не такие то и маленькие деньги.
    Что я усугубил и почему не послушался? Я честно пытался избавиться от влаги проветриванием. Получил сквозняк по полу и остывший дом. Конденсат остался. Совет-сделать вытяжку, я принял к сведению и летом буду ее делать. Но не что бы проветривать дом во время поездок на дачу, а что бы проветривать его (по вашему совету, спасибо!) пока меня там нет.
    Я понимаю, что вам, как профессионалу все мои потуги кажутся бессмысленными и смешными, но такой уж у меня характер-один хрен буду что то колхозить и скорее всего что то получится. Я подольше вас живу на форуме и уже понял, что советы, которые здесь дают, не стоит воспринимать, как последнюю инстанцию. И примеров тому могу привести вам кучу, в виде ссылок хотя бы.
    Если честно, то самым первым советом от профессионала был бы совет проверить правильно ли установлено окно. Именно это, а потом все остальное. Я этого не увидел и отношение к советам таких специалистов, пусть они даже 20 лет этим занимаются, ясное дело-соответственное.
    Ладно, тему можно закрывать, конечно. Спасибо всем, кто пытался помочь. Если у меня что то получится и тема будет жива-я обязательно отпишусь.
    С праздниками всех!
     
  15. Moi1Dom
    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    3.451
    Благодарности:
    2.412

    Moi1Dom

    Стеклю Коттеджи Москва - Санкт-Петербург

    Moi1Dom

    Стеклю Коттеджи Москва - Санкт-Петербург Представитель компании

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    3.451
    Благодарности:
    2.412
    Адрес:
    Москва - Санкт-Петербург
    1. Ни за кого я Вас не держу, просто кабель тоже недешев, а эффект будет совсем не тот, что от полноценного обогревателя.
    2. Все советы давал исходя из оконного опыта и того, что сам имел такой домик (сейчас уже снесен). окон пластиковых в нем не было, но влажность была дикая после протопки и тоже приходилось с влажностью бороться. так же приезжал зимой по праздникам и иней со стен можно было лопатой соскребать.
    3. На днях сосед в деревне рассказал о похожей ситуации. Дом уже 2 года как жилой. 2 мес. назад подвели газ т. е. отопление теперь отменное, но если прошлой зимой при морозах у него запотевали пластиковые окна как у большинства по нижней кромке стекла, то теперь от середины и выше. Причем этот эффект появляется сразу при готовке пищи. Человек сразу пришел к выводу, что нужна вентиляция, а вот её то можно и сколхозить. И не всегда вентиляция это сквозной неконтролируемый продув. вот пара клапанов для образца. почитайте. такое и самому сделать можно, благо все комплектующие в вент. магазинах продаются.
    Вентиляционный клапан Домвент
    Приточный воздушный клапан MMotors Эко-Свежесть 05 и т. п.
    А тема кстати интересная, не один Вы с таким сталкиваетесь.
    P/S. С ППСом конечно перебор)