1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

В чем и как храним/возим инструмент, материалы, расходники

Тема в разделе "Ручной инструмент", создана пользователем loa, 11.12.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Avs7153
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    22.053
    Благодарности:
    25.628

    Avs7153

    просто о сложном

    Avs7153

    просто о сложном

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    22.053
    Благодарности:
    25.628
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для выездов - да, а для монтажа щита с нуля - поэтапно. Сначала выставляются литрушечка НШВИ10 и малёк НШВИ2х10 для основного монтажа, потом по полстакашки 2.5 и 2х2.5...:)]
     
  2. SB3
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    3.020

    SB3

    Живу здесь

    SB3

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    3.020
    Адрес:
    Москва
  3. loa
    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    7.614
    Благодарности:
    8.525

    loa

    Зри в профиль!

    loa

    Зри в профиль!

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    7.614
    Благодарности:
    8.525
    Адрес:
    Москва
    Пояс - очень клевая штука. Тот же принцип системного решения, цепляешь разные подсумки в зависимости от задачи. Главное, приучить себя всегда им пользоваться - как только подсумок с отвертками оставил буквально в метре от щитка, а не на себе, последний сразу превращается в небольшую инструментальную полку. Сейчас думаю сделать какую-нибудь "походную вешалку", чтобы пояс и подсумки не на полу валялись. Типа как у музыкантов пюпитр складной :)

    @Avs7153, я по фото заметил, что тема "единообразного" хранения мелочевки окончательного решения, видимо, не имеет ;)
     
  4. loa
    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    7.614
    Благодарности:
    8.525

    loa

    Зри в профиль!

    loa

    Зри в профиль!

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    7.614
    Благодарности:
    8.525
    Адрес:
    Москва
  5. GBS electrik
    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    14.358
    Благодарности:
    11.196

    GBS electrik

    Я - частное лицо-иностранный агент

    GBS electrik

    Я - частное лицо-иностранный агент

    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    14.358
    Благодарности:
    11.196
    Адрес:
    Россия, Челябинск
    Пенофол. Или как его там? Короче, вспененный полиэтилен. Идет как теплоизолятор. Если нет нужной толщины сразу, то для склеивания подойдет только термоклей.
     
  6. Avs7153
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    22.053
    Благодарности:
    25.628

    Avs7153

    просто о сложном

    Avs7153

    просто о сложном

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    22.053
    Благодарности:
    25.628
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Метизы, например. Их нужно немного. Но помножив М3, М4, М5, М6, М8 на хотя бы пять видов болтов/винтов по длине, гайки и три вида шайб (стопор, кузовная и стандарт) получим 45 ячеек. Ясен пень, это для совсем упоротых, валим в 5 ёмкостей по размеру. Ёмкости - плоские, чтобы не высыпать, а прямо там ковыряться в поисках. Ну и ежу понятно, что самое то - матрёшкой их вложить друг в друга.
     
  7. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.297
    Благодарности:
    30.919

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.297
    Благодарности:
    30.919
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Емкости желательно прозрачные- что-бы не подписывать и всё видно. В принципе есть такие и не дорогие, но продают от большой коробки- одному много:(. Емкости пищевые- для упаковки (типа икры, салатов и т. д.) разной емкости. Под них сумку подобрать (или сшить)- и носить. Дома собрал нужные коробочки - и готово.
    Пока храню в обрезанных бутылках из под хупа (вода такая)- квадрат в сечении, прозрачные, обрезать можно на любую высоту- в зависимости от количества, баночках из под сыпучки " ликвидатор запаха кошачий"- закрываются крышкой, ну и из под салатов- которые освобождаются.
     
  8. loa
    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    7.614
    Благодарности:
    8.525

    loa

    Зри в профиль!

    loa

    Зри в профиль!

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    7.614
    Благодарности:
    8.525
    Адрес:
    Москва
    Золотые слова! Еще есть потайные и выпуклые :)
    Аналогичная байда с саморезами, там, по-моему, ассортимент еще больше. Я раз в несколько лет совершаю Большой Разбор и какое-то время понимаю, где у меня что. Но ненадолго :)

    Вчерашнего дня вешал дома телевизор. Щедрые производители - молодцы, конечно - в комплект крепления положили по четыре винта от М4 до М8, чтобы подошло к любой модели. И шаёбочки каждого диаметра. Каждый раз, особенно, когда остается крепёж какой-нибудь "эдакий", выделяешь несколько новых отсеков в кассетнице. Если с мебелью связываешься, нестандартного крепежа вообще вагон.

    ps: Скоро всё на 3д-принтерах печатать будут, тады щастье наступит.
    pps: Только надо будет много разных картриджей иметь... :)]
     
  9. Avs7153
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    22.053
    Благодарности:
    25.628

    Avs7153

    просто о сложном

    Avs7153

    просто о сложном

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    22.053
    Благодарности:
    25.628
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А покупать будем приложение "Болт М5", печатать сотню - и в коробочку их! :aga:
     
  10. GBS electrik
    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    14.358
    Благодарности:
    11.196

    GBS electrik

    Я - частное лицо-иностранный агент

    GBS electrik

    Я - частное лицо-иностранный агент

    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    14.358
    Благодарности:
    11.196
    Адрес:
    Россия, Челябинск
    НЕА. На гугл плей скачивать.
     
  11. loa
    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    7.614
    Благодарности:
    8.525

    loa

    Зри в профиль!

    loa

    Зри в профиль!

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    7.614
    Благодарности:
    8.525
    Адрес:
    Москва
    Примерно так и будет, только куча метизов в такой технологии просто не понадобится - грубо говоря, печатаешь дом, где сразу в стене трубы и провода. Стены из бетона уже практически научились печатать, кстати. Так что это уже не фантастика, а просто совершенствование существующих технологий.

    Кстати, вставки в ящики тоже можно печатать по модели содержимого :) дороговато, правда.
     
  12. loa
    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    7.614
    Благодарности:
    8.525

    loa

    Зри в профиль!

    loa

    Зри в профиль!

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    7.614
    Благодарности:
    8.525
    Адрес:
    Москва
    Доехал до Штока, посмотрел ящики и заодно кое-что из их инструмента - куда без этого. Удалось пообщаться с ценным человеком, инженером, который занимается ремонтом и прочими рекламациями. По моим впечатлениям, кое-что из э/м инструмента брать, в общем, можно.

    С ящиками не все просто. Во-первых, оказалось непростым делом понять весь набор доступных аксессуаров и их цены. И это в офисе-складе. Во-вторых, ассортимент ящиков все-таки очень скромный. Больших нет, максимум, 25 см высотой. Оно, конечно, не всегда надо, ну а если приспичит?..

    По функциональности ящики, естественно, проигрывают систейнерам и л-боксам просто всухую. Скажем, четыре защелки пока откроешь-закроешь, времени потратишь. Про Т-лок тут неуместно говорить даже. Вопрос, насколько критична скорость таких манипуляций, неоднозначный. Если дотилипать хренову тучу всякой фигни до объекта и поселить это там на несколько дней, то вроде не очень критично.

    С начинками для ящиков полная ж. В общем, реально есть только перегородки. Одной высоты (под самый маленький). Коробочки без крышек, которые можно разместить посередине ящика с помощью пористой вкладки, это достаточно странный вариант. Я, по крайней мере, не понял use case. Имхо, проще и даже дешевле класть в ящик недорогие кассетницы.

    О плюсах. Все-таки это модульная система, которую можно набрать, сцепить несколько коробок и спокойно тащить куда надо. Можно сделать тумбочку, табуретку и даже залезть на ящик. С отдельно стоящими кейсами ничего подобного не получится. Если брать ящики, то сразу несколько штук; грубо говоря, метра полтора-два. Тогда получаются "чемоданы", "табуретка" и "верстак". И тут сразу же встает фактор цены: даже этих штоков набирается на пятизначную сумму денег.

    Я сам еще не принял окончательного решения, но ближе к тому, чтобы все-таки взять эти. Потому что "какие-нибудь" ящики лучше, чем цыганские авоськи и икеевские сумки. Кроме того, если бы я абсолютно точно знал, какие именно мне нужны калибры, то, наверное, прицельно брал систейнеры. Но я этого не понимаю, а понимаю, что выяснить можно только попробовав так и сяк. В таком случае мой подход таков: не уверен, возьми то, где цена ошибки меньше, а в процессе эксплуатации поймешь, чего не хватает.
     
  13. Ahfyrtyintqy
    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    1.698

    Ahfyrtyintqy

    уверенный пользователь

    Ahfyrtyintqy

    уверенный пользователь

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    1.698
    Адрес:
    Украина
    Кто подскажет-ежели дутый кейс китайской пластмассы (двойной) заклеить термоклеевым пистолетом? Пластик кейса не расплавится от термоклея?
     
  14. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.795
    Благодарности:
    15.565

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.795
    Благодарности:
    15.565
    Адрес:
    Москва
    @Ahfyrtyintqy, не расплавится, если не будете касаться его металлическим носиком термопистолета.
    Только учтите, что держится хреновенько...:(
    Лучше накладку сделать, приклеив похожую листовую пластмассу на дихлорэтан. :um:
     
  15. loa
    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    7.614
    Благодарности:
    8.525

    loa

    Зри в профиль!

    loa

    Зри в профиль!

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    7.614
    Благодарности:
    8.525
    Адрес:
    Москва
    +100500

    Когда я был школьником, была в доступности какая-то хитрая синтетическая ткань, которая растворялась дихлорэтаном. Из нее можно было делать разные детальки и, в частности, залатывать подобные повреждения. Можно поэкспериментировать на подручных тряпочках...
     
Статус темы:
Закрыта.