1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужна печь из кирпича

Тема в разделе "Печи и камины", создана пользователем Satana, 11.12.14.

1. Satana
    Благодарности:
    6

Satana

Участник

Satana

Участник

Благодарности:
    6
    Нужна печь из кирпича
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Мне необходима ваша помощь по данному разделу, я перекопал весь интернет и все не могу найти идеальный вариант для себя. Хочу сделать кирпичную печку в гараж для его отопления, водное отопление не рассматривается но могу рассмотреть и с ним но не желательно, условие для печи чтобы работала на угле. Буржуйки и прочие печи типа на отработке и саляре не рассматриваются так как угля у меня море и 15 тон в год предоставляется на работе бесплатно. Гараж у меня большой длина 10 метров, ширина 4,5 метра, высота 3,5 метра, печку планируется ставить в углу гараж для компактности. Если есть проекты подобных печей буду очень благодарен. Главное требование это обогреть гараж и все, ну и что материал должен быть кирпич.

Satana , 11.12.14
    #1 + Цитировать
  2. yanka
    Благодарности:
    1.299

yanka

Живу здесь

yanka

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.299
    Буржуйка практичнее. быстро нагреется сама и начнет греть помещение. кирпич же пока в проморзшем гараже нагреется то и спать пора. А к утру все вымерзнет нафиг. бо гараж как правило так не утеплен как дом. а значит сутра- все поновой

yanka , 11.12.14
    #2 + Цитировать
  3. Satana
    Благодарности:
    6

Satana

Участник

Satana

Участник

Благодарности:
    6
    Забыл еще написать что гараж бетонный, стены сделаны из плит и перекрытия то же. Пушкой газовой грел за 2 часа температура от -15 подымалась до +5. Железная хоть и сразу греет но ее надо все время топить что бы шло тепло, а отдача от кирпича будет больше. Да чего там топить вышел затопил утром к вечеру нагреет и все выходные главное держать тепло что бы заниматься машиной.

Satana , 11.12.14
    #3 + Цитировать
  4. yanka
    Благодарности:
    1.299

yanka

Живу здесь

yanka

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.299
    бетонный значит промерзнет аж стены утром будут белые от снега. Буржуйку раскочегарил а потом засыпай уголь и поддерживай минимальное горение...Ну как котел на угле.

yanka , 11.12.14
    #4 + Цитировать
  5. Satana
    Благодарности:
    6

Satana

Участник

Satana

Участник

Благодарности:
    6
    Не знаю у брата стоит мы ее топим весь день и не можем нагреть гараж хоть он и меньше в 2 раза моего, вот и пришла идея сделать их кирпича. Ну а если буржуйку делать то есть чертежи под котел, может тогда буду думать с отоплением, вместо воды заливать тосол, буду по гаражам собирать старый. У соседа гараж огромный у него железная под котел но сделана интересно что на ней бумага лежит и не горит даже.

Satana , 11.12.14
    #5 + Цитировать
  6. yanka
    Благодарности:
    1.299

yanka

Живу здесь

yanka

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.299
    Есть чертежи под котел -но при чем тут котел? я имел ввиду буржуйку топить как котел на угле, там же всегда засыпают на долгое горение, лишь бы не затухло, но из-за того что это железяка она будет греться при любом горении, лишь бы не тухло. С кирпичем такое не пройдет-или должно гореть как положено -бурно и ярко а значит быстро. или толку не будет, только конденсатом зальетесь по уши и сам кирпич в конце концов им пропитается и придет в негодность. :)

Последнее редактирование: 11.12.14
    yanka , 11.12.14
    #6 + Цитировать
  7. kvn-b
    Благодарности:
    579

kvn-b

самстрой

kvn-b

самстрой

Благодарности:
    579
    Был гараж в другом доме, кирпичный, зимой грел, внутренние стены со временем были во льду,
    натопишь работать можно, потом все промерзает, как каток стали стены. (потекло только весной) На следущую зиму положил на стены 1 см эпп, были такие, щас не вижу и покрыл картоном которым шкафы сзади обивают. Стало почти как дома и не дорого.

kvn-b , 11.12.14
    #7 + Цитировать
  8. Satana
    Благодарности:
    6

Satana

Участник

Satana

Участник

Благодарности:
    6
    Ну а печку какую ставил? железка была? Просто я ремонтирую УАЗика своего целый год и той зимой пушкой одной спасался, а в этом году чет не хочу стока газа жечь... А делать мне много по машинке, да и в будущем планирую делать машины.

Satana , 12.12.14
    #8 + Цитировать