1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

Участок в Ленинградской области по 105-ОЗ Бесплатно

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Nikola Pitersky, 09.12.14.

  1. Nikola Pitersky
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    47

    Nikola Pitersky

    Живу здесь

    Nikola Pitersky

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @annasnegi, Я понял про что вы. Это Жанна дела вместе с кадастровым паспортом. Сделала в электронном виде и записала на диск. Я так понимаю, что просто из публичной карты копия сделана была.
     
  2. annasnegi
    Регистрация:
    18.12.08
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    53

    annasnegi

    Молодой председатель

    annasnegi

    Молодой председатель

    Регистрация:
    18.12.08
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Ленобласть
    И дом ваш будущий тоже Жанна там нарисовала? На этой схеме как минимум должно быть обозначено место расположения строения. А как максимум - тут уже мнения расходятся)
     
  3. Nikola Pitersky
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    47

    Nikola Pitersky

    Живу здесь

    Nikola Pitersky

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @annasnegi, Ничего там не было нарисовано...Ситуационка то, на сколько я понимаю, для чего? Чтобы в градплане указать границы разрешенного строительства...Собственно это и без дома можно сделать. На выкопировке соседние участки и дороги есть, так что у них нет проблем указать границы.
    А может это нашим местным не принципиально было...?
     
  4. annasnegi
    Регистрация:
    18.12.08
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    53

    annasnegi

    Молодой председатель

    annasnegi

    Молодой председатель

    Регистрация:
    18.12.08
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Ленобласть
    Не, это не для градплана. Это для разрешения на строительство уже. Градплан я получу завтра с разрешенными границами. И вот в соответствии с этим планом я должна придумать, где будет дом, нарисовать схему и сдать им вместе с заявлением на разрешение на строительство.
    В общем, повезло вам :)
     
  5. Nikola Pitersky
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    47

    Nikola Pitersky

    Живу здесь

    Nikola Pitersky

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @annasnegi, Понял. Ну да, я отдал диск с той хренью, что сделала Жанна и получил сразу и ГП и РНС.
    ТОчно повезло. А в Лупполово людям повезло еще больше. Тем кому администрация последним оформляла (перед передачей полномочий во всеволожск) даже геодезию бесплатно сдели. Выдали все сразу пакетом, включая ГП и РНС.
     
  6. annasnegi
    Регистрация:
    18.12.08
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    53

    annasnegi

    Молодой председатель

    annasnegi

    Молодой председатель

    Регистрация:
    18.12.08
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Ленобласть
    Ничего себе! Прям новогодний подарок :)
    У меня все обошлось. Устроили их мои каракули. Я, правда, час над ними в машине корпела, но у меня по черчению тройка была, так что все равно каракули получились. Через две недели пригласили забирать РНС. Попробую в тот же день и пенсионный заявление на использование маткапитала написать.
    Чуть позже выложу копию СПОЗУ, вдруг кому пригодится - схему сделала на основе образца, который во Всеволожске на стенде висит. Сфотографировать его я, конечно, не догадалась)
     
  7. annasnegi
    Регистрация:
    18.12.08
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    53

    annasnegi

    Молодой председатель

    annasnegi

    Молодой председатель

    Регистрация:
    18.12.08
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Ленобласть
    Итак. Схема планировочной организации земельного участка, как ее приняли у меня во Всеволожске.
    СПОЗУ.jpg

    Был там один нюанс у меня. Вот тут отступ от края участка вдоль проезда идет 3 метра. А еще тоненьким голубеньким у меня была заштрихована вдоль этой же стороны полоса в 8,5 метра - шумовая зона аэродрома. Я отловила в коридоре какого-то специалиста, и спросила, где мне строить-то можно? Вроде, три метра нарисовано, а к чему тогда эта шумовая зона-то обозначена? А он и говорит - это чтобы вы знали. Стройте, где хотите в пределах жирной штриховки.
    Ладно. Отступила три метра, понесла сдавать. Другой специалист, на приемке, говорит: "вы неправильно нарисовали". Ну, думаю, начинается. "Тут же у вас шумовая зона" Я говорю, строить-то можно? "Можно, говорит. Но лучше бы отодвинуть. Это я о вас беспокоюсь"
    Как мило. Я сказала, что считаю, что шум аэродрома в трех метрах от границы участка будет мне мешать не намного сильнее, чем в восьми метрах. А вот болото, которое начинается в 10 метрах, будет сильно мешать строительству. Так что я, пожалуй, решусь залезть на 5 метров в шумовую зону.
    На том и порешили.
     
    Последнее редактирование: 22.03.16
  8. СержикМолодой
    Регистрация:
    18.05.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    СержикМолодой

    Новичок

    Регистрация:
    18.05.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте дорогие форумчане!
    Наткнулся на Вас, чему был рад:)
    Месяц назад написал заявление в МО на получение земельного участка, сегодня в почтовом ящике обнаружил письмо, дрожащими руками вскрыл конвер, а там добрая весть о том, что стою я в очереди:)],но какой по счету еесесно не сказано, теперь хотелось бы узнать свою очередь, дабы знать когда же наступит счастье? Прошу подсказать мне как узнать сию информацию? Заранее благодарен! :hello: 1463597399310-531655763.jpg
     
  9. Trader167U
    Регистрация:
    15.11.15
    Сообщения:
    844
    Благодарности:
    404

    Trader167U

    Живу здесь

    Trader167U

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.15
    Сообщения:
    844
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    СПб
    Вас вежливо послали... Ни да ни нет. Участков хоть попой кушай, тем более в Агалатово. На публичной кадастровой карте посмотрите...
     
  10. СержикМолодой
    Регистрация:
    18.05.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    СержикМолодой

    Новичок

    Регистрация:
    18.05.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Т. е. это письмо не значит ничего?
     
  11. Trader167U
    Регистрация:
    15.11.15
    Сообщения:
    844
    Благодарности:
    404

    Trader167U

    Живу здесь

    Trader167U

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.15
    Сообщения:
    844
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    СПб
    Абсолютно. Надо к главе ехать и разговаривать что да как.
    Я лично приходил и говорил про ентот закон и что мне надо. Мне дали план развития территорий и сказали тыкнуть пальцем. Тыкнул, написал заявление и в течение месяца вопрос был решен.
    И почему у Вас "для садоводства", а не для ИЖС?
     
  12. СержикМолодой
    Регистрация:
    18.05.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    СержикМолодой

    Новичок

    Регистрация:
    18.05.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
     
  13. Trader167U
    Регистрация:
    15.11.15
    Сообщения:
    844
    Благодарности:
    404

    Trader167U

    Живу здесь

    Trader167U

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.15
    Сообщения:
    844
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    СПб
    Земеля, в законе так и прописано "О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ". Вам почему-то впаривают садоводство, т. е. СНТ, это разные вещи. Выложите скан Вашего заявления.
    Если Вы живете в Лен. области более 5-ти лет и нуждаетесь в собственном жилье, Вам дается участок 20 соток, на 25 лет в аренду (3500 р. в год у меня под Лугой). Строите жилье в течение 5-ти лет и получаете (выкупаете) его в собственность за копейки. Можно строить под мат. капитал, как это сделал я. Потом можете спокойно продать участок под Всеволожском ляма за 1.5, если о разработан. ИЖС подразумевает строительство с пропиской и соответственно все блага цивилизации (вода, дороги, свет, канализация), но это не у всех сразу получается. У Вас там еще Соболенко глава? Не посадили его?
     
  14. СержикМолодой
    Регистрация:
    18.05.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    СержикМолодой

    Новичок

    Регистрация:
    18.05.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Суть закона мне ясна, по сути меня устроит СНТ, т. к. там могут появиться все блага, да и прописку там можно организовать. Продавать землю не вижу смысла, хочу жить в своем доме, пусть будет мал, но свой:)
    Сейчас во главе Сидоренко, вроде делает хорошие дела, а все плохое, если такое есть, пусть на его совести пылью клубится.
     
  15. Trader167U
    Регистрация:
    15.11.15
    Сообщения:
    844
    Благодарности:
    404

    Trader167U

    Живу здесь

    Trader167U

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.15
    Сообщения:
    844
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    СПб
    Если что стучись в личку. Помогу. В администрации Всеволожского р-на меня хорошо знают и не любят когда я там появляюсь :)