1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Газификация Ленобласть куча вопросов

Тема в разделе "Проектирование систем газоснабжения. Газификация", создана пользователем Екатерина2645, 08.12.14.

  1. Екатерина2645
    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Екатерина2645

    Участник

    Екатерина2645

    Участник

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Газификация Ленобласть куча вопросов
    Всем здравствуйте. Прошу прощение если уже что то подобное было, но уж очень много вопросов.
    В СНТ решили газифицировать дома. По улице газопровод уже провели, деньги брало правление садоводства, при этом договоров никаких нету. Для того, чтобы провести газ к дому нужен проект и опять же навязывают только одну компанию, где это можно сделать. Правомерно ли это? И могу ли я сделать этот проект в леноблгаз?
     
  2. Екатерина2645
    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Екатерина2645

    Участник

    Екатерина2645

    Участник

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Изначально была озвучена сумма одна а потом сказали, что компания которая должна была проводить газ к дому типа развалилась и теперь садоводы должны еще доплатить денег чтобы провести газ к дому. А договора на заключения почему стали заключать только после получения денег. Скажу сразу переехали только недавно в Питер, до этого все дела вела свекровь и не очень то вникала в суть вопроса надо платить значит несем деньги(
     
  3. Roaroma
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    49.071
    Благодарности:
    23.910

    Roaroma

    чем могу

    Roaroma

    чем могу

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    49.071
    Благодарности:
    23.910
    Адрес:
    Калуга
    Нет. проект Вы можете делать в любой организации, занимающейся подобной деятельностью. только при круговой поруке согласовать его будет очень трудно.
    я не силен в газификации СНТ, в обычных населенных пунктах с жителей не берут деньги на газификацию поселка (кроме непосредственного подключения к домам), но ИМХО, должен быть протокол собрания членов СНТ с решением о газификации и утвержденной сметой .
     
  4. Екатерина2645
    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Екатерина2645

    Участник

    Екатерина2645

    Участник

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Спасибо, на выходных схожу в правление и попрошу эти документы. А то полный беспредел устраивают, тут должны заплатить, там должны заплатить.
     
  5. Roaroma
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    49.071
    Благодарности:
    23.910

    Roaroma

    чем могу

    Roaroma

    чем могу

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    49.071
    Благодарности:
    23.910
    Адрес:
    Калуга
    Читайте внимательней. в похожем топике видел смету (по диагонали), зацепился за " получение ордера на земляные работы " - 5 тыр. дают его абсолютно бесплатно, правда, мб имелось ввиду согласование со смежными службами ? подписей шесть у меня было (на память). это так, к примеру .