1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Инверторный генератор Elitech БИГ 1000

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем igor_van, 08.12.14.

1. igor_van
    Благодарности:
    78

igor_van

Живу здесь

igor_van

Живу здесь

Благодарности:
    78
    Инверторный генератор Elitech БИГ 1000
    После провала с приобретением инверторного генератора Fubag 1000, прикупил я инвертор Elitech БИГ 1000. Процесс покупки изложен мной в соответствующей ветке о Fubag 1000. Естественно, что-то сразу оценивать в новом приобретении с точки зрения рекомендаций преждевременно - опыта пользования пока никакого. Ну, а первые впечатления пока положительные. Сразу после покупки определил аппарату место в доме, в тепле. Сегодня на дворе при морозце -3-5 завел агрегат со второго рывка, дал ему пошуметь минуты 3-4 в холостую, затем подсоединил переносной уличный прожектор с галогенкой на 150 ватт, на оборотах движка такая нагрузка никак не отразилась - продолжил работать на тех же оборотах. Лампочка светилась ровно и ярко, без мерцаний. Это я к тому, что народ на форуме говорит о том, что при нагрузке генераторов в 10 процентов от выдаваемой мощности осветительные лампы мерцают. Или они относили это только на счет неинверторных генераторов. Минут через пять после этого подключил болгарку Hitachi 580 ватт мощностью. Вот тут в момент пуска болгарки, которая, конечно же, безо всякого плавного пуска, обороты инвертора чувствительно упали, но буквально на полсекунды, и сразу же восстановились. Болгарку я погонял секунд по 20 дважды включая. Когда болгарка работала я не услышал повышенных оборотов движка инвертора. Или мне так показалось сквозь шум болгарки. Вот на сегодня такая вот первая мелкая обкатка. Несколько смутила разная информация о мощности: в паспорте генератора указана мощность 1Квт пиковая и 0,9 Квт нормальная. На приклеенной на корпусе красной рекламной этикетке указано: 1 Ква пиковая мощность и 0,9 Ква нормальная. Все-таки Квт и Ква немного разные показатели.

igor_van , 08.12.14
    #1 + Цитировать
  2. wind1wind
    Благодарности:
    33.186

wind1wind

Супер-Модератор

wind1wind

Супер-Модератор

Благодарности:
    33.186
    Как проходит процесс эксплуатации?

wind1wind , 29.12.14
    #2 + Цитировать
  3. Zlobni
    Благодарности:
    11

Zlobni

Участник

Zlobni

Участник

Благодарности:
    11
    У соседа такой трудится, более 2000 моточасов наработал, без особых проблем.

Zlobni , 29.12.14
    #3 + Цитировать
  4. igor_van
    Благодарности:
    78

igor_van

Живу здесь

igor_van

Живу здесь

Благодарности:
    78
    Пока про эксплуатацию написать нечего, так как в качестве резервного источника питания аппарат за всю зиму не пришлось использовать, а просто так как-то жалко гонять недешевый аппарат. По факту использования отпишусь.

igor_van , 06.03.15
    #4 + Цитировать
  5. igor_van
    Благодарности:
    78

igor_van

Живу здесь

igor_van

Живу здесь

Благодарности:
    78
    Сегодня пишу скорее для статистики. Проблем с аппаратом пока никаких. За прошедший год и зиму 2016-го случалось пару раз на полчаса-час заводить аппарат - отключили свет по всей улице почти на сутки, а газовая колонка требует инверторного электричества. Заводился мотор не сразу, с 8-10-го рывка. Думаю, это из-за редкого пользования и что он еще совсем новый, необкатанный. Но работает стабильно. Да и нагружаем-то его ватт на 350-400 - газовая колонка, свет на три лампочки, телевизор. Пока так. Далее посмотрим.

igor_van , 01.03.16
    #5 + Цитировать
  6. Brother Fox
    Благодарности:
    141

Brother Fox

Живу здесь

Brother Fox

Живу здесь

Благодарности:
    141
    Все просто. Там стоит вакуумный бензонасос, пока не накачает бензина в поплавковую камеру не заведется. Бензин от туда испаряется от долгого неиспользования. Рекомендуется раз в месяц его заваодить на минуту для обновления бензина и масляной пленки на стенках цилиндра, тогда он всегда будет в боевом состоянии.

Brother Fox , 08.03.16
    #6 + Цитировать

Смотрите также