1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

МРСК Урала. Прошу совета

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Vintik02, 05.12.14.

  1. Vintik02
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    142

    Vintik02

    Живу здесь

    Vintik02

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    142
    Здравствуйте! Еще раз попрошу у вас совета, ну и тех кто в курсе) Получили вот такое вот письмо https://kad.arbitr.ru/card/c308c668-7919-4bcb-8020-f47d6e036f49, то что привлекают в качестве 3го лица. Но МРСК как я понял оспаривает дело N06-05/9 от 26.03.2015 по ч2 ст. 9.21 КоАП РФ. Хотя у меня на руках только предупреждение от УФАСА с другой датой, после которого мне уже выдали договор и ТУ. Я не могу вникнуть, они в отношений меня бодаются или вообще по другому делу? Да и из за меня МРСК не наказывали по такой статье. Падазрительна:nono::aga:
    После перехода по ссылке, нужно нажать на электронное дело
     
  2. tobias
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    191

    tobias

    Еще живу...

    tobias

    Еще живу...

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    Новороссийск
    Раз суд привлек вас к рассмотрению дела третьим лицом, вы имеет право знакомиться с материалами дела. Чтобы понять в чем суть предстоящего процесса, необходимо ознакомиться с исковым заявлением МРСК. Это можно сделать либо в суде, для этого следует связаться с помощником судьи и выяснить подробности, либо обратиться с МРСК с просьбой направить вам копию их заявления - такая обязанность для МРСК установлена ч. 3 ст. 125 АПК РФ; либо просить в УФАСе в частном порядке - но здесь все основано на доброй воле, заинтересованности УФАС и ваших хороших отношениях с ними.
    Теоретически результат обжалования постановления по делу об административном правонарушении никаких негативных последствий для вас нести не может, другое дело - обжалование предупреждения. Но УФАС и судья видимо что-то усмотрели, раз вас привлекли третьим лицом - значит следует озаботиться пониманием сути происходящего. Изучив исковое заявление МРСК, можно будет принять какое-то решение.
     
  3. Vintik02
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    142

    Vintik02

    Живу здесь

    Vintik02

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    142
    Позвонил я в УФАС, сказали, то что МРСК выполнило обязательства после получения предупреждения, ни как их не освобождает от ответственности. Поэтому они привлекли их адм ответственности. МРСК не согласны с этим и хотят избежать крупного штрафа. Мне сказали просто поприсутствовать ответить на некоторые вопросы, если будут и к нашему договору и ТУ уже ничего не мешает. Сказали если нарушат сроки подклбчения, что бы сразу бежал к ним
     
  4. Vintik02
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    142

    Vintik02

    Живу здесь

    Vintik02

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    142
    Всем привет)

    Подключили мы электричество, точнее мой отец. В итоге подключили опосредованно, хотя мне без разницы. как я понял в акте указали другие ТУ, циферка 1 добавилась. Надеюсь ничего страшного в этом нет? Сам я в командировке, поэтому контролировать весь прецесс не могу. Новые тех условия, которые в акте указаны почему то не выдали отцу. Мне стоит их запросить? Посмотрите пожалуйста то, что скинул... Чую что обманули.
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
  5. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.976
    Благодарности:
    19.449

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.976
    Благодарности:
    19.449
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отпуск энергии откуда брали ?
    5 тыс. кВтч за месяц или за год? В рублях считали?
    Потери в линии 25 кВтч за месяц или за год?
    В месяце 720 часов. Если 5000:720= 7 кВт ежесекундно, круглосуточно.
     
  6. Vintik02
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    142

    Vintik02

    Живу здесь

    Vintik02

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    142
    7кВт ежесекундно как я понял очень много? Изначально вообще должны были новую линию строить по моим тех условиям, в итоге к линиям кооператива Проссвет подключили. За месяц или за год хз. Где это можно узнать?
     
  7. AIpp
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493
    Адрес:
    Иркутск
    Документ между тем замечателен цифрой тех самых пресловутых потерь. В 0,45%. А вовсе не 45%, как хочется некоторым...
    Я тут некоторое время не появлялся, стройка и ремонт мать их, так что наверное запоздало, но вообще глядя на эту историю - послал бы я сетевую с новыми ТУ и заставил выполнять согласно ТУ с которыми заключался договор. Вот чисто из принципа, раз уж до ФАСа довели.
    Акты разграничения мне не нравятся, мутно написаны. Точка присоединения фигурирует, а граница ответственности как таковая не прописана.