1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подскажите как отделить в комнате кабинет

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем banizhar, 04.12.14.

1. banizhar
    Благодарности:
    0

banizhar

Участник

banizhar

Участник

Благодарности:
    0
    Подскажите как отделить в комнате кабинет
    Зал, есть диван, стол, которые в принципе можно поменять, стол точно буду менять, диван не хотелось бы, ибо денег стоит. Хочется либо визуально отделить у балкона кабинет, а диван что бы был на против телевизора, как посоветуете поступить, чем отгородить, что поменять и на что?

Вложения:

• Untitled1.jpg
    • Untitled2.jpg
    • Untitled3.jpg
    • Untitled4.jpg
    banizhar , 04.12.14
    #1 + Цитировать
  2. Полинка
    Благодарности:
    16.392

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    16.392
    @banizhar, мне кажется, что лучше рабочую зону отгораживать не возле окна, а наоборот, напротив двери. При такой узкой комнате отгороженная рабочая зона сделает основную комнату тёмной.
    Я видела несколько переделок подобной комнаты по телевизору и как раз стояла задача с выделением рабочей зоны. В итоге мне понравилось такое решение: вход в комнату, напротив у стены стоит стол, перед ним рабочее кресло (спиной к двери получается). В качестве разделительной перегородки использовали в одном случае стеллаж, в другом решетчатую ширму. И так хорошо, и эдак неплохо. Мне больше понравился стеллаж, часть полок была с задними стенками, часть без. Туда можно и книги поставить, и цветы, и что угодно. Декорировать теневыносливыми растениями.
    Высота тоже варьируется по желанию, можно сделать от пола до потолка, а можно чуть выше человеческого роста. Со стороны комнаты под стеллаж можно поставить какое-нибудь креслице и журнальный столик.
    Рабочее место хорошо осветить лампами, чтобы не было слишком темно.

Полинка , 12.12.14
    #2 + Цитировать
  3. skygirl
    Благодарности:
    5

skygirl

Участник

skygirl

Заблокирован

Участник

Благодарности:
    5
    Ну там стена под телевизор сделана, да и возле окна лучше работать. Я бы развернула стол к стене где диван стоит. Насчет перегородки...ммм...даже не знаю - будет портить вид и загораживать свет в комнате. Ну разве что со сквозными полками

skygirl , 12.12.14
    #3 + Цитировать
  4. Полинка
    Благодарности:
    16.392

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    16.392
    @skygirl, человек хочет именно отгородить рабочую зону, а это при любых вариантах повлечет за собой затемнение комнаты, если оставлять стол возле окна.
    Кстати, если окно в комнате южное, то летом там работать неудобно, всё равно надо будет окна зашторивать :).

Полинка , 15.12.14
    #4 + Цитировать
  5. Alex Osipov
    Благодарности:
    24

Alex Osipov

Участник

Alex Osipov

Заблокирован

Участник

Благодарности:
    24
    Рабочую зону вы можете отгородить стеллажом в половину ширины комнаты (или чуть больше). При этом и остальная часть комнаты не будет сильно затемняться.

Alex Osipov , 16.12.14
    #5 + Цитировать
  6. Queentia
    Благодарности:
    1

Queentia

Участник

Queentia

Участник

Благодарности:
    1
    Если правильно продумать задачи перегородки, прежде чем ее возводить, то можно эффективно выполнить любую требуемую миссию (прозрачность, управление прозрачностью, звукоизоляцию, мобильность, трансформируемость и т. д.). Все зависит от правильности понимания целей и возможностей их выполнения. А также и от бюджета. Можно поставить перегородку с встроенными жалюзи (отделить кабинет и управлять его освещенностью). Можно использовать мобильные/мебельные перегородки без звукоизоляции (хорошо решают проблемы зонирования пространства), есть и много разных других решений.

Queentia , 19.05.15
    #6 + Цитировать
  7. Lamfadel
    Благодарности:
    2.246

Lamfadel

Moderatore

Lamfadel

Moderatore

Благодарности:
    2.246
    @banizhar, непонятны размеры вашего прмещения и мебели. Если это помещается, то можно сделать так:
    Диван разверните спинкой к окну, оставьте с обоих сторон или с одной (в зависимости от расстояний которые остаются) проходы. За диваном можно разместить узкие полочки-консоль на ширину дивана, на которых расположить две настольных лампы к примеру, вазу или кашпо с цветами.
    Стол вероятно более компактный может потребоваться. Но лучше всего стол конструктивно объединить с полочками-консолью и разместить с правой стороны (это можно сделать на заказ, я думаю не очень дорого). В этом случае диван будет плотно к правой стене и остается свободный проход слева.

Ps. Да, и эту странную конструкцию красного цвета сделайте в один тон со стенами. Уж очень она навязчиво в глаза бросается и не к месту тут совсем.
    Телевизор куда так высоко? На уровень нижней полки надо опустит его для комфортного просмотра, иначе шеи болеть будут :)

Последнее редактирование: 20.05.15
    Lamfadel , 20.05.15
    #7 + Цитировать

Смотрите также