1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Круглосуточный доступ сотрудников СО в дом согласно АРБПи ЭО

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Greenbrain, 02.12.14.

  1. Greenbrain
    Регистрация:
    26.09.13
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    34

    Greenbrain

    Живу здесь

    Greenbrain

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.13
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва
    Круглосуточный доступ сотрудников СО в дом согласно АРБПи ЭО
    Во всех виденных мной актах разграничения БПиЭО в пункте 12 как под копирку сказано:

    "Потребитель обязан в любое время суток обеспечить беспрепятственный доступ персонала ОАО"МОЭСК", Энергосбытовой компании и органов Ростехнадзора по их удостоверениям (пропускам) к электроустановкам и электрооборудованию. За недопуск представителеей ОАО "МОЭСК" или представителя Энергосбытовой компании к электроустанвкам отпуск электрической энергии Потребителю после предварительного предупреждения может быть ограничен или прекращен полностью. Ответственность за возможные последствия несет Потребитель."

    Этот абзац вызывает у меня недоумения. Почему я должен им предоставить доступ к СВОЕМУ электрооборудованию? Даже не к приборам учета (что как-то можно еще за уши притянуть), а именно к электроустановкам и электрооборудованию? И даже в случае проверки прибора учета в ПП442 раздел 10 п. 177 сказано:

    "В случае если для проведения проверки приборов учета сетевой организации требуется допуск к энергопринимающим устройствам потребителя (объекту по производству электрической энергии (мощности), то сетевая организация за 5 рабочих дней до планируемой даты проведения проверки уведомляет потребителя (производителя электрической энергии (мощности) на розничном рынке) о дате и времени проведения такой проверки, а также о последствиях ее недопуска к расчетным приборам учета. При несогласии потребителя (производителя электрической энергии (мощности) на розничном рынке) с предложенными датой и (или) временем проведения проверки этот потребитель (производитель электрической энергии (мощности) на розничном рынке) направляет сетевой организации предложение об иных дате и (или) времени, после чего стороны обязаны согласовать иные дату и (или) время."

    То есть за 5 дней надо уведомить и согласовать время. А согласно АРБПиЭО я должен им в любое время доступ предоставить. Да еще и отключением электроснабжения грозят по своему усмотрению. Хотя на сколько мне известно, то отключить можно только по решению суда, либо в случае аварии.

    Прошу прокомментировать правомерность внесения такого абзаца в акт разграничения БПиЭО. А также каков путь исключения данного абзаца, когда придет время подписывать этот акт.
     
    Greenbrain , 02.12.14
    #1 + Цитировать
  2. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    14.779
    Благодарности:
    9.551

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    14.779
    Благодарности:
    9.551
    Адрес:
    Гатчина
    Пишите протокол разногласий и все.
     
    Вячеслав76 , 03.12.14
    #2 + Цитировать
  3. Greenbrain
    Регистрация:
    26.09.13
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    34

    Greenbrain

    Живу здесь

    Greenbrain

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.13
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва
    Так протокол то написать не долго. Мне надо понять соответствует ли НПА требования указанного абзаца. И насколько верны мои аргументы против него.
     
    Greenbrain , 03.12.14
    #3 + Цитировать
  4. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    4.120
    Благодарности:
    6.317

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    4.120
    Благодарности:
    6.317
    Адрес:
    Нерезиновск
    Не соответствует.
     
    Motormann , 03.12.14
    #4 + Цитировать
  5. Greenbrain
    Регистрация:
    26.09.13
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    34

    Greenbrain

    Живу здесь

    Greenbrain

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.13
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва
    Я так и думал. Спасибо.
    Моей аргументации достаточно или еще чего добавить?
     
    Greenbrain , 03.12.14
    #5 + Цитировать
  6. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    4.120
    Благодарности:
    6.317

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    4.120
    Благодарности:
    6.317
    Адрес:
    Нерезиновск
    Достаточно.
     
    Motormann , 03.12.14
    #6 + Цитировать
  7. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    14.779
    Благодарности:
    9.551

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    14.779
    Благодарности:
    9.551
    Адрес:
    Гатчина
    Добавьте ст. из конституции- жилище неприкосновенно. никто не вправе проникать в жилище. и т. д.
     
    Вячеслав76 , 03.12.14
    #7 + Цитировать
  8. olegaa2
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.445
    Благодарности:
    5.068

    olegaa2

    Живу здесь

    olegaa2

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.445
    Благодарности:
    5.068
    Адрес:
    Пенза
    Тогда почему же не повесить этот чёртов счётчик на границе участка?, чтобы "проверяющие" не заходили к ВАМ в дом и не видели ваши разбросанные кружевные трусы и лифчики? :)]
     
    olegaa2 , 03.12.14
    #8 + Цитировать
  9. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    14.779
    Благодарности:
    9.551

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    14.779
    Благодарности:
    9.551
    Адрес:
    Гатчина
    И я про то, почему бы СО не повесить счетчик на своей опоре и не беспокоить своего клиента-того кто платит деньги.
     
    Вячеслав76 , 03.12.14
    #9 + Цитировать
  10. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    6.115
    Благодарности:
    4.421

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    6.115
    Благодарности:
    4.421
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Правилах присоединения есть типовые Акты (Приложение 7,8)
    Требуйте привести в соответствие с НПА.
     
    morozov , 03.12.14
    #10 + Цитировать
  11. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    4.120
    Благодарности:
    6.317

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    4.120
    Благодарности:
    6.317
    Адрес:
    Нерезиновск
    С Вашего позволения я отредактирую Ваше сообщение. Почему бы СО не повесить свой счетчик на своей опоре и не беспокоить своего клиента-того кто платит деньги. А то ведь просят "Матрицу" на границе участка. ;) А слимонит ежели её кто? Кто платить будет?
     
    Motormann , 04.12.14
    #11 + Цитировать
  12. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    14.779
    Благодарности:
    9.551

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    14.779
    Благодарности:
    9.551
    Адрес:
    Гатчина
    Нееее, тут уже свобода выбора- СО может вешать на своей опоре чей угодно счетчик, если его владелец не против)
    Лично я-против, так как:
     
    Вячеслав76 , 04.12.14
    #12 + Цитировать
  13. КоляЛена
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    3.118
    Благодарности:
    1.120

    КоляЛена

    Живу здесь

    КоляЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    3.118
    Благодарности:
    1.120
    Адрес:
    Москва
    Почитайте Правила...эти требования относятся к коммерческим организациям.
     
    КоляЛена , 04.12.14
    #13 + Цитировать
  14. Александр 220
    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    2.486
    Благодарности:
    835

    Александр 220

    Живу здесь

    Александр 220

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    2.486
    Благодарности:
    835
    @olegaa2, если ПУ находится не на территории владельца, владелец не может нести ответственность за его сохранность. Если осмотр ПУ производится без присутствия владельца, акт проверки технического состояния (и сверки показаний) составить невозможно, ввиду отсутствия владельца (который должен его подписать). Ростехнадзор в настоящее время не занимается контролем состояния электрооборудования (электроустановк) граждан. В акте разграничения сетевая могла написать и желание ПОПАРИТЬСЯ В БАНЕ при предъявлении удостоверения (в любое время суток) :)]
     
    Александр 220 , 07.12.14
    #14 + Цитировать
  15. Александр 220
    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    2.486
    Благодарности:
    835

    Александр 220

    Живу здесь

    Александр 220

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    2.486
    Благодарности:
    835
    Наверно лучше признать, очередной Ляп сетевой организации. Делает попытку вписать какую либо ересь в документ который подписывает владелец участка. Наверно работа на перспективу, дабы не утруждать сбытовую компанию хлопотами по согласованию времени приезда ДОСМОТРОВОЙ ГРУППЫ. В любое время суток. :)]. Не подписывать однозначно.
     
    Александр 220 , 08.12.14
    #15 + Цитировать

Смотрите также: