1. Объявления

Антипиратский закон

Уважаемые участники форума! В связи со вступлением в силу закона "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях", запрещена публикация ссылок на скачивание и онлайн-просмотр фильмов. Подобные ссылки будут удаляться, а в дальнейшем нарушителям будут выдаваться предупреждения. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Скрыть объявление

Рассказы. Мои. Посмеяться и подумать

Тема в разделе "Культура, искусство", создана пользователем RuskVN, 02.12.14.

1. RuskVN
    Благодарности:
    1.061

RuskVN

ПаПаша

RuskVN

ПаПаша

Благодарности:
    1.061
    Рассказы. Мои. Посмеяться и подумать
    Буду накидывать рассказики небольшие, писал не специально, так чисто развлечь аудиторию. Если не наскучит, покидаю побольше.
    Не судите строго, это даже не хобби. :)

Для затравки:

Дивергенция.

Это было когда я был до неприличия молод.
    Дружили мы с одной очень миловидной девушкой и, хотя она была ярко выраженной шатенкой, тем ни менее это не мешало ей быть откровенной блондинкой. Ее угораздило поступить в технический ВУЗ, и маялась она там неподетски. Поскольку наша дружба с ней имела под собой, в том числе физиологическую подоплеку, не трудно догадаться, что процесс обучения ее был плотно замкнут на моей скромной персоне :)
    Однажды приближался страшный экзамен по «вышке», в частности нужно было сообщить преподавателю, какие собственно знания касающиеся Теории поля отложились в этой милой головке. Жесть.
    Препод, был мужиком позитивным и глубоко понимающим суть проблемы, посему сказал моей подружке: «Я все понимаю, и не требую у Вас невозможного, Вы получите три, если своими словами объясните мне как Вы понимаете понятие дивергенция, учтите книжные заученные определения я не приму, буду задавать вопросы на понимание».
    Записав на бумажке это «мудреное» слово подружка моя поспешила в мои объятия.
    Там мне была обозначена задача, и я как честный человек принялся ее решать.
    Далее диалог:
    - Вот смотри, в природе есть заряды, это такие маааалюсенькие шарики, они бывают положительные и отрицательные, как бы с плюсиком и с минусиком…
    -АААА! Ничего не понимаю….
    - Ну как же, все просто.
    Я принялся рисовать на бумажке, по ее лицу понял, что не в коня корм…
    - Ну, хорошо, давай по-другому. Представь себе площадь…
    - Какую такую площадь?
    -Ну хотя бы нашу Софийскую-Победы, где памятник Ленину.
    - Ну?..
    - Ну так вот на этой площади стоит много мальчиков и девочек, красивых и не очень, стоят они совершенно как попало, мальчики это плюсик, девочки это минусик….
    - Девочки плюсик!
    - Ну хорошо, девочки плюсик. Мальчикам нравятся девочки, девочкам мальчики…
    - Не всегда….
    - Ща тресну. Не отвлекайся. Ты стоишь прямо посередине площади, тебе нравятся мальчики и не нравятся девочки…
    - Нет! Мне девочки нравятся, если они не жабы!
    - Ты хочешь экзамен сдать? Тогда сиди и не отвлекайся. Так вот сила, с которой тебя тянет к мальчикам и отталкивает от девочек, пропорциональна степени их красивости и не красивости. Так вот если мы знаем, где стоишь ты, где стоят все мальчики и девочки, какова степень красивости и некрасивости мы можем точно рассчитать, в какую сторону ты пойдешь.
    Затем подразжевав все еще более подробно с красивостью и координатами, нежно заменил терминологию, и выработал текст, который нужно было произнести, а так же спрогнозировав возможные вопросы, наваял необходимые ответы на них.
    Самое прикольное, что на экзамене, вопреки моему строжайшему запрету, подружка моя, выдала таки на гора, мою теорию про мальчиков и девочек. Преподаватель, обладавший изрядным чувством юмора, долго смеялся и даже поставил ей четыре.

RuskVN , 02.12.14
    #1 Цитировать
  2. RuskVN
    Благодарности:
    1.061

RuskVN

ПаПаша

RuskVN

ПаПаша

Благодарности:
    1.061
    Еще сразу вдогонку. В связи с приближающимся Новым Годом.

Был я маленький, сейчас это уже трудно представить, но это абсолютная истина.
    Этакий бутуз внешне один-в-один мой сынишка (фотка есть в «наших детях»).

Как все маленькие дети я свято верил в Деда Мороза и порвал бы в тряпки каждого, кто заставил бы меня усомниться в данном факте. Но вот настал первыйразвпервыйкласс, там «добрые» детки подняли меня на смех, и разбили вдрызг мои радужные детские представления. И вот близился очередной Новый Год, и я был уже готов встретить его в новом качестве, с трезвым пониманием того, что Дед Мороз это дядька в ватном пальто с простой палкой от лопаты и приклеенными бородами и усой.
    Родители (Отец мой был еще жив), как всегда пригласили на НГ домой «Деда Мороза», а я как уже подкованный задумал грандиозное разоблачение, я не учел того, что взрослые люди они проницательнее детей и родители уже прочухали мой план. Тогда они решили немного продлить мне детство (за что я им очень благодарен). Они пригласили (хотя жили мы довольно бедно, кули 1977 год на дворе был) настоящего артиста-фокусника причем, так совпало что этот артист (пожилой дядька), носил настоящую бороду, седую и белую как снег.
    И вот настал час Х, Дед Мороз с уханьем и положенными приговорками ввалился в нашу квартиру, настоящий, морозный. Я насупившись сидел и молча и угрюмо внимал его увещеваниям, когда она взял меня на колени, я как и планировал сильно дернул его за бороду, представьте мои чувства когда я понял, как минимум борода настоящая…
    Дед Мороз с честью вынес не безболезненный тест и продолжал, как положено. Я, все еще сомневаясь, сказал: «А я знаю, что ты ненастоящий!», тогда Дед Мороз совершенно из воздуха достал мой подарок. Я завис, вихрь мыслей пронеслось в моей голове, по телу побежали мурашки размером с кота, я с придыханием: «Дедушка ты…ты…настоящий….», он: «Конечно, настоящий!» и затем устроил мне такое шоу с фокусами (с чудесами как мне казалось), что всяческие сомнения мои улетучились окончательно. А когда он подарил мне от себя пластмассовую свистульку (в которую наливалась вода и она свиристела как птичка) счастье мое было абсолютно беспредельно.
    Это был лучший НГ в моей жизни, я еще долго верил в настоящего Деда Мороза, за что был некоторое время, гоним в классе, даже подрался пару раз, сломав однажды руку об одноклассника, но я с гордостью носил этот гипс, ибо пострадал за ПРАВДУ.

RuskVN , 02.12.14
    #2 Цитировать
  3. RuskVN
    Благодарности:
    1.061

RuskVN

ПаПаша

RuskVN

ПаПаша

Благодарности:
    1.061
    Смысл?...

Тихий уютный уголок подмосковной природы был наглухо отрезан от остального мира высоким, непроницаемым, кирпичным забором.

Почему такое плохое настроение, думал он, жизнь удалась, больше миллиона долларов ежемесячной прибыли, возможность делать все что хочу и когда хочу, дом в элитном месте, правда скромные полторы тысячи квадратных метров, но у Сергея Владимировича место хуже, жена 21 года отроду, с модельной внешностью и никогда не болящей головой, недвижимость в доброй половине стран Европы, яхта попроще, чем у Романа Аркадьевича, но тоже весьма неплоха. Чего же мне не хватает…….. чушь, осенняя депрессия, все сейчас пройдет.
    Он потянулся к бару и достал бутылку эксклюзивного коньяка. Бессмысленный набор цифр, выгравированного индивидуального номера, заставил его слегка задуматься, он поморщился, 1924 год, эти цифры обладали некоей логикой, что вернуло его из слегка неуравновешенного состояния.
    Темная тягучая жидкость плавно скользнула в красивый бокал.
    Так, лимон.
    Звать домработницу не хотелось, и он, сжимая в руке бокал, неторопливо пошел на кухню, слегка заблудившись, достиг холодильника, достал лимон порезал его неровными, толстыми дольками, и тут же выпил первый бокал коньяка, зажевав его «попкой» лимона.
    Вернувшись в гостиную, он налил второй. После того как в бутылке осталось меньше половины волшебной жидкости, его стало клонить ко сну, почему-то действенный всегда способ убить в себе упаднические настроения слабо подействовал в этот раз. В памяти всплывали сюжеты из его жизни, они были очень однообразны, и где-то даже скучны. Обман, лож, предательство и даже убийства, которые сопровождали его в качестве основных инструментов на пути к успеху, все это почему-то именно сегодня заставляли ныть его сердце. Совесть, препарированная еще в ранней юности, почему-то именного сегодня стала подавать признаки жизни.
    Он попытался вспомнить, момент, когда он был по настоящему счастлив, не благостно удовлетворен от получения очередной порции презренного металла, а именно счастлив.
    С ужасом он не смог вспомнить……стал отматывать пленку памяти назад, тяжелое детство, отец алкоголик, постоянно битая им мать, ничего…..
    Вдруг блеснуло, он вспомнил, как в совсем раннем детстве отец слег в больницу с язвой желудка и после этого пару месяцев не пил. Они ходили с ним на горку кататься на санках. Морозный солнечный день, веселый постоянно шутящий отец, длинный пологий склон, скорость, снежная пыль в лицо, вот оно….
    Вернувшись в реальность, он понял, настроение его еще больше ухудшилось, он вспомнил дочь, которую не видел уже 20 лет, первую жену, и хотя у него не был связано с ней каких либо сильных эмоций, он почему то очень захотел ее увидеть, ее….и…дочь. Он понял, что наверно никого не любил в этой жизни.
    Волна привычной злобы нахлынула на него, на этот раз злоба его была направлена на себя самого. Это было ужасное ощущение. Он встал, из горла, залпом допил коньяк и тяжело осел на роскошный диван.
    В голове уже сильно шумело, шум этот нивелировал его смурные мысли и сон сделав свое тихое дело отправил его во временное небытие.
    Ему приснился сон.
    Обычная хрущевка на окраине провинциального городка, в квартире две женщины одна постарше, слегка полновата, по не потерявшая еще своего очарования, вторая безумно красивая молодая девушка, убогая обстановка, девушка сидит за какими то книжками и явно, что то учит. Женщина стоит на кухне у плиты и готовит ужин. Стены, оклеенные дешевыми обоями, репродукции картин, уголок с фотографиями, типичные семейные фотографии ни чего особенного, и вдруг среди обычных сюжетов из семейных фотоальбомов, он видит до боли знакомое лицо, и с некоторым ужасом понимает – это его фотография 20 летней давности. Зачем она здесь….
    Женщина подходит к девушке и говорит: «Доча, прервись, поужинаем». Девушка поднимает голову: «Ага, ща, мам».
    Женщина идет на кухню и бросает взгляд на уголок с фотографиями, она смотрит именно на него. Глаза ее говорят очень о многом, ведь она по настоящему любила его и это не вызывает никаких сомнений.

Он проснулся.
    Тело его била дрожь, лоб покрывала испарина даже стекавшая на глаза, ему был очень плохо. Видимо что-то реанимировало его убитую совесть, он понял простую вещь, если он не увидит их, он не сможет продолжать свое существование.
    Сердце бешено колотилось, вдобавок в груди нарастала, какая то тупая боль.
    Судорожно схватив телефон, он слабеющими пальцами стал набирать номер своего секретаря, пальцы не слушались.
    В его затухавшем сознании промелькнула вся его жизнь, и последняя эмоция которую он испытал в этой жизни, была радость того, что есть в этом мире, кто-то кто его, возможно, по настоящему любит.

RuskVN , 02.12.14
    #3 Цитировать
  4. АлБут
    Благодарности:
    11.628

АлБут

землю рою-матом крою!

АлБут

землю рою-матом крою!

Благодарности:
    11.628
    :hello:Приветствую!
    В прямом и переносном.
    Складируй тут.
    Мне нравица! :victory:

АлБут , 02.12.14
    #4 Цитировать
  5. RuskVN
    Благодарности:
    1.061

RuskVN

ПаПаша

RuskVN

ПаПаша

Благодарности:
    1.061
    Ирония судьбы или с легким паром 3

История произошла со мной в самом начале 90-х годов, я тогда был молодой и периодически забухивал почерному, поехал я в Ленинград, ехал в нелегком подпитии. В отличие от известного фильма смутно, но все же помню, как куда и зачем еду. Новолисинская электричка, сумасшедший дед напротив впаривает мне, что-то про дерьмократов и коммуняк.
    Приехал я к друзьям и мы, как положено, загудели весьма кучеряво, причем, так что 90% событий выпало из моей памяти навсегда.

Темнота. Легкий шум. Улица. Бок болит, подо мной какие-то доски. За плечо кто-то нежно трогает. Как будто из-под воды всплывает приятный голос: «Молодой человек! Молодой человек! Вас тут, какой-то парень обшаривал!».
    Я с диким трудом открываю глаза, причем движения век вызывают такую боль в недрах моей мутной башки, что, несмотря на теплое летнее утро, меня бросает в дрожь.
    Вижу надомной окруженное нимбом солнечного света, пробивающегося сквозь листья деревьев удивительно милое девичье лицо. Поднимаюсь. Вижу рядом стоит девушка, в легком платье, недлинные волосы, темные, с легкой рыжинкой, стрижка, по-моему, называется «Каре». Невысокий рост, красивая ладная фигурка, в общем, то ничего особенного девушка как девушка. Но что-то со мной произошло, откуда-то, не как обычно из области ниже пояса, а из глубины груди нахлынула теплая волна и туго ударила в мозг одной единственной мыслью: «Если я ее больше не увижу, я умру».
    Девушка спокойно пошла по дорожке, ведущей из сквера, где я спал, как выяснилось на скамейке. Надо понимать, что видон у меня был адекватен состоянию, и любая нормальная девчонка не то, что знакомится, подходить ко мне бы не стала. Похмельный синдром выбило из меня одним осознанием, что я ее сейчас потеряю. Ну что делать побежал я за ней, надо сказать, что природа не одарила меня брутальной харизматичной внешностью, я и сейчас в свои 45 выгляжу как 10-тиклассник, а тогда, б…, просто пионер. Но я уже тогда я отличался некоторым красноречием, не помню, что я ей говорил, но результат был таков, ОНА СОГЛАСИЛАСЬ СО МНОЙ ВЕЧЕРОМ ВСТРЕТИТЬСЯ и погулять.
    Я судорожно стал думать, как мне себя привести в нормальный человеческий вид, погнал в Сертолово к родственникам, жили у меня там дядя, тетя и сын их (к сожалению ныне все умерли, братика убили в лихие времена разгула бандитизма, а потом дядя с тетей практически в один год).
    Приехал я к ним получил звездюлей от дядьки за мое антисоциальное поведение, помылся, сгонял в парикмахерскую, взял у братика шмоток поприличнее, и в означенный час стоял с букетом цветов около Казанского собора.
    Она как положено девачкам опоздала, правда на полчаса, но какие это были полчаса просто жесть.
    Мы гуляли, я трепался напропалую, умничал, рассказывал какие то истории, анекдоты которых никогда не запоминал, а тут, вот что с человеческой памятью делает любовь. Мы провели замечательный вечер, судя по ее выражению лица и по тому, что ее звонкий смех практически не умолкал, ей тоже понравилось. Интересные вещи со мной происходили, любое ее движение, слова, смех вызывали во мне какие-то неведомые доселе чувства, они были сильнее и продолжительнее чем любой оргазм (гусары молчать!), я чувствовал себя на седьмом небе.
    Мы прогуляли до часа ночи и плавно догуляли до ее дома, еще наверно час стояли у подъезда, а когда она на прощанье поцеловала меня в щеку, я думал, я умру вот тут, прямо щас.
    Договорились встретиться на следующий день, и опять все повторилось, и опять, я был абсолютно счастлив, Так я жил у родственников около месяца, периодически встречаясь с моей Юлей, она рассказывала про себя, я про себя. Однажды как, всегда провожая ее у подъезда столкнулись с ее мамой, познакомились, был приглашен на ужин, сходил, папа военный, мама врач, весьма положительные люди, в общем, все круто. Но меня разыскали друзья и сообщили что надо ехать домой мамка моя генерирует волнение, да и на работу надо, мы с ней тихо, грустно и трогательно прощались…
    Потом были звонки, письма (настоящие бумажные), редкие встречи.
    А потом суровая правда жизни, она встретила, какого там паренька, которые был близко, а я далеко, ну и классическое письмо с приглашением на свадьбу, естественно я не поехал.
    Больше мы не виделись.
    Я безумно благодарен Богу и Юле, за то, что мне довелось пережить, ибо оно того стоит.

Для особо интересующихся было че у нас или нет – было и очень хорошо (атчета ни будет)

RuskVN , 02.12.14
    #5 Цитировать
  6. RuskVN
    Благодарности:
    1.061

RuskVN

ПаПаша

RuskVN

ПаПаша

Благодарности:
    1.061
    Забыл, хотя чистил, могут попадаться маты, простите великодушно...

RuskVN , 02.12.14
    #6 Цитировать
  7. RuskVN
    Благодарности:
    1.061

RuskVN

ПаПаша

RuskVN

ПаПаша

Благодарности:
    1.061
    Как я в космос летал.

В детстве я как многие пацаны космического века я хотел стать космонавтом. Ну, понятно мечта эта для всех осталась только мечтой. Но когда мне было 12 лет, я решил приблизить свое бренное тельце к космическому пространству. Прекрасно понимая, что добраться до глубин космоса мне не удастся, ибо читал я много и тогда уже знал основные законы физики. Цель была попроще. Взлететь на самодельной ракете (!) и опуститься на парашюте. Парашют был. Тормозной. От какого то военного самолета. Его я долго выпрашивал у своего товарища, и в конце концов, выменял на набор всякого добра типа крутого ножика, машинки и еще чего то, уже не помню.

Испытание способности этого парашюта безопасно спустить меня со значительной высоты был назначен на час Х, день ХХ, год 1982.

Мы с парнями нашли вменяемый обрыв с песчаным склоном (на случай нештатных ситуаций) что бы если и сломать себе что ни будь, то хотя бы остаться в живых.

Парашют был, заранее развернут на земле и потом поддерживался моими товарищами на весу в слегка расправленном положении. Я тем временем в самодельной подвесной системе с накрепко привязанными к ней стропами стоял на обрыве.

Дебилы пля.

Прыгать было, мягко говоря, страшновато. Очковал я неподетски. Но вот воля была собрана в кулак и я прыгнул. Случилось чудо набегающий поток воздуха поднял купол почти прямо надомной и я начал свой эпохальный полет. В силу своего малого веса парашют этот прекрасно справился с задачей, я приземлился мягко и даже не отбил ноги. Удача нас окрылила. После некоторых корректив подвесной системы, которая нещадно впивалась в промежность, мы повторили опыт. В общем, потом прыгнули все и не по разу. Ощущения были волшебные. Наше детское счастье было беспредельно.

Ну че! Все в космос! Надо ракету делать.

У нас в городе была организация под названием «Новгородцветмет» это была внушительная свалка различных деталей из цветных металлов. Тогда не было ажиотажа вокруг этого добра и свалка эта, совершенно не охранялась. В выходные мы там практически жили.

На ней помимо всевозможных промышленных отходов попадались элементы ракет (похоже ПВО) они, конечно, были дезинтегрированы в мясо, но то, что это деталь ракеты было очевидно. Мы занялись тасканием этих далеко не легких запчастей в наш будущий ЦУП. Самое прикольное о двигателе мы даже не думали, дети …уле.

И вот в нашем штабе скопилась некислая куча всевозможных железяк, и не только от ракет, из которых мы начали ваять ракету. Внешне ракета, свинченная болтиками из разного хлама, выглядела как настоящая, детали реальных ракет (например, оперение) придавали ей внушительный вид, и даже наводил на мысль, а вдруг!

Вот почти все готово. Теперь двигатель. Чтение соответствующей литературы удручило. В конце концов, в качестве силовой установки был выбран твердотопливный ускоритель, топливо – аммиачная селитра + уголь из коробок противогазов (которых на свалке было туева хуча) + сера приватизированная из вагонов стоящих у одного из заводов. Долгие эксперименты по подбору пропорций адской смеси, привели к тому, что состав наш горел весьма успешно. Пробы запуска алюминиевых трубок заполненных «топливом» показали – тяга есть.

Что страшно?

Вот, а нам было не страшно.

В качестве емкости для топлива – корпуса двигателя была выбрана о…..енная труба из дюраля с заваренным аргоном дном (походу деталь, какой то технологической установки) в этом дне было приколхожено сопло, какая то хрень найденная на той же свалке.

Двигатель торжественно был установлен в ракету, заполнен топливом, и верх трубы был загнут и заделан по принципу того, как заделывают концы холостых патронов, правда, опасаясь что это все разорвет мы все же дополнительно закрепили это все болтами, сверху (что бы не сидеть на двигателе) был положен диск из фанеры который был защищен от возможной температуры слоем асбеста. В общем, ребята мы дотошные все было предусмотрено, мое размещение в ракете не отличалось удобством, но все было продумано, как сидеть, как потом на высоте выходить (щас вспоминаю пля, этож просто караул какой то :)

Вроде все было готово для запуска. День был назначен.

Ну, если вы читаете эти строки понятно, что все обошлось. Но спасся я чудом, естественно ни чего никуда не полетело, первые пару секунд было все красиво как в кино, прям, струя вырывающихся газов из сопла, рев, УУУУУУУУХХХ!

Потом газы стали проникать в мою «кабину», я стал тупо задыхаться, и пулей выскочил оттуда вместе с парашютом.

Ракета, потеряв некоторый вес, стала крениться, пытаясь, все-таки взлететь, упала, и проехалась по траве метров пять, фыркнула, загорелась, потом несильный хлопок и все кончилось.

Так закончилась моя космическая эпопея.

Сохранившийся парашют долго еще радовал нас. Мы одно время ходили прыгать с того обрыва регулярно.

RuskVN , 02.12.14
    #7 Цитировать
  8. RuskVN
    Благодарности:
    1.061

RuskVN

ПаПаша

RuskVN

ПаПаша

Благодарности:
    1.061
    Танцы.

Я в то время переживал один из многочисленных переходных периодов, которые сопровождают мужчину на протяжении всей его жизни. Мне было 13 лет, уже не мальчик, но еще и не юноша.
    Прихожу, как-то домой, в то время я как раз прочитал «Одиссею капитана Блада» и занес в нашу пацанскую среду вирус пиратской романтики, мы играли в пиратов, моряков и тому подобные весьма интересные штуки. Поэтому меня слабо интересовала настоящая действительность, я был весь там, Тортуга, Марокайбо, галионы, каравеллы, испанцы. Компьютеров и телика с тысачамиллион каналов не было, поэтому фантазия моя работала на предельных режимах.

Мать мне сообщила, что она приняла решение «отдать» меня в кружок бальных танцев, сам факт такой перспективы вызвал у меня закономерный рвотный рефлекс. Однако в качестве компенсации мне было обещано к лету приобрести новый велик, что, конечно, служило слабым утешением, однако ее настойчивость и возможность, наконец, хотя бы летом понтануться перед пацанами на новом велосипеде продавили мои протестные настроения.
    И вот настал черный день. Помещение дома пионеров, одна стена которого была покрыта зеркалами, к которым на кронштейнах крепилась деревянная палка, было наполнено дитями адекватного возраста. На удивление на 9 девчонок, в наличии было 7 пацанов. Как в последствии выяснилось, такое количество мальчишек было обусловлено пламенной речью нашей руководительницы на общешкольном родительском собрании, речь ее была, я так понял, ориентирована исключительно на родителей мальчиков. Те видимо, тем или иным образом мотивировали своих отпрысков, и те понуро стояли в зале стараясь выдержать максимальное расстояние между собой, при этом видно было, что каждый думает, что д, Артаньян именно он, а все остальные соответственно.
    Девочки в отличие от парней стояли кучкой и даже позволяли себе тихо переговариваться, я с ужасом увидел среди них двух одноклассниц. Ну, думаю песдец, издевательство одноклассников обеспечено, в принципе отправлять меня в жесткий игнор, или выражать мне общеепрезрениефу, было чревато, ибо я в то время был интересен сверстникам как, во-первых, перец, который знал, что именно купить в магазине хозтоваров и как все это смешать, чтобы получить при подожжении этой ацкой смеси БАБАХ, ПШШШ и ФРРРРРР, во вторых некие технические навыки и ящик с инструментов доставшийся от отца позволяли мне придумывать разные технико-механические штуки, которые довольно часто вызывали живой интерес наших парней, поэтому сильно я не расстроился.

В зал твердой и грациозной походкой влетела наша руководительница. Некая дородность, которая очень часто преследует, дам предпенсионного возраста, благодаря ее увлечению танцами трансформировалась в весьма некислую мускулатуру, умение мастерски ей владеть было совершенно очевидно, каменное имя-отчество Людмила Петровна добавляло колорита в ее железобетонный образ. Спорить или не дай Бог вступать в конфликт с ней, как-то не хотелось.
    Она, похлопав в ладоши, выстроила нас вдоль станка и заставила нас шевелить конечностями, с целью оценить то, как мы можем двигаться, зрелище было жалкое, за исключением пары девчонок остальные дергали руками и ногами как ломаные марионетки в руках неопытного кукловода.
    Лицо Людмилы Петровны скривила кислая улыбка.
    В общем, началось, она муштровала нас как провинившихся солдат на плацу, я после каждого занятия приходил домой с трясущимися руками и ногами и переживал такую дикую боль в мышцах, которую не переживал за всю жизнь, даже последующую.
    После определенного периода жесточайшей муштры, Люда, решила таки разбить нас на пары, по росту и по комплекции мне досталась моя одноклассница с необычным именем Кира. Она была чуть выше среднего роста, худенькая, ее тонкое тело было лишено в силу возраста, каких либо архитектурных украшений, которые так привлекают парней, однако, в ее фигуре все же просматривалась перспектива офигительной будущей сексуальности. Круглое лицо, очень смуглая кожа, большие выразительные темные глаза, аккуратный чуть курносый нос, остренький подбородок и темные, плотные, коротко стриженые волосы. Миленькая, одним словом.
    Надо понимать, что в то время в 13 лет подросток не был обременен столь подробными знаниями о взаимоотношении полов, коими блистаю современные дети. Скудные познания мы черпали из рассказов старших товарищей, медицинской и художественной литературы. Скудность этих познаний и детский нигилизм приводили к тому, что любые взаимоотношения с девочками за исключением дерганья за косички, считались в нашей среде как бы западло.
    Ну, так вот мы стоим, друг против друга и я с неким раздражением думаю, как же мне ее трогать.
    Люда командует «Иииии…».
    Я кладу свои руки на тоненькую талию Киры, она кладет мне руки на плечи. Черт, а вроде ничего страшного в этом нет, подумал я. Вдобавок видимо во мне стали просыпаться зачатки мужчины, и двигаясь под музыку я даже стал получать даже определенное удовольствие от этих нежных, робких и трогательных прикосновений. Ладошки мои предательски вспотели, в перерыве, я украдкой вытер их о рубашку, и уже с охотой протянул руки к своей партнерше.
    Вообще в начале мы вообще не разговаривали, потом необходимые коммуникации при постановке тех или иных движений переросли в уже вполне внятное общение, которое, правда, резко заканчивалось, как только мы пересекали порог зала.
    Спустя некоторое время наших упражнений я поймал себя на мысли, что отвращение, с которым я шел на занятия, сменились желанием снова прикоснуться к этому прекрасному юному телу.
    Прошло еще, какое то время, мы с Кирой стали общаться, сначала по дороге домой. Я ее сначала не провожал, упаси Бог, просто мы некоторое время шли по пути и разговаривали. Потом мы уже и в классе стали перекидываться несколькими фразами. Дружба наша росла и крепла.
    Кира оказалась очень приятной девочкой, она была удивительно мила и добра, в ней было, что-то такое, чего я не видел в других девчонках своего класса, тихая и скромная, она не участвовала в девичьих игрищах, и всегда держалась особняком. Вдобавок она была, не знаю, как сказать…очень уютная что ли, мне с ней было очень приятно.
    Отношения наши переросли в уже крепкую детскую дружбу, я ее провожал из школы, с занятий, иногда мы встречались даже на выходных. Стены в школе и классные доски стали украшать надписи соответствующего содержания, а нам было пофиг, и даже с некоторым удовольствием я читал очередную свежепоявившуюся надпись «Кира+Паша=…».
    В очередной раз провожал ее домой, мы, чуть-чуть задержались у ее подъезда, что было, в общем, нам не свойственно, и я не знаю, что на меня нашло, я порывисто поцеловал ее в щеку. Она зарумянилась и, потупив глаза, упорхнула в подъезд. Это была чудовищная ночь, самое страшное мне казалось, что она не будет со мной больше общаться, эта мысль жгла меня сильнее, чем раскаленное железо. Тогда же я совершенно четко отдал себе отчет, что я люблю ее. Это было детское, наивное, но от этого не менее сильное чувство. В общем, я попал.
    На следующий день Кира вела себя, как ни в чем, ни бывало, я с облегчением выдохнул.
    Наши отношения продолжались около полугода, я уже совершенно смело целовал ее на прощанье в щеку, потом и она делала тоже самое каждый раз очень мило смущаясь.

А потом ее родители переехали в другой город и я ее вполне закономерно потерял, самое хреновое, что переезд их произошел летом, когда я был на каникулах у родственников, и приехав домой с ужасом узнал о свершившемся факте.
    Мучения мои были ужасны, у меня был такой вид, что даже одноклассники, ранее знатно прикалывавшиеся над нами, как то даже бережно ограждали меня от трудностей школьной жизни.
    Прошло время, боль улеглась, попытки найти ее адрес я прекратил, все прошло, но испытания эти наложили серьезный отпечаток на всю мою последующую жизнь. Наверно это очень полезно пережить подобное.

З. Ы Танцы я бросил, а велик, мне все же мамка купила.

RuskVN , 02.12.14
    #8 Цитировать
  9. RuskVN
    Благодарности:
    1.061

RuskVN

ПаПаша

RuskVN

ПаПаша

Благодарности:
    1.061
    Все плохо…..
    Бывало херово, но что бы так сразу и все вместе, какого я бога прогневал….

- Андрей!… Андреееей!
    - Что?
    - Директор просил зайти, срочно.
    - Ага, ща бегу.

Что ему надо? Блин, еще забот не хватало. Открываю дверь, Иваныч сидит хмурый.

- Заходи, садись
    - Вы меня хотели видеть Сергей Иванович?
    - Да. Дело кислое, бумага пришла из службы экономической безопасности холдинга. Не вдаваясь в подробности, варианта два: Я пишу заявление об увольнении, и тогда ты пойдешь паровозом, либо сам пишешь по собственному, тогда я на тебя все свалю.
    - ……..
    - Ну, что, иди, думай.

Че тут думать, придется увольняться……б..я такой жопы у меня еще не было…….машину разбил, денег теперь должен лям за разбитый кайен, жена загуляла, еще и с работы увольняют……

Звонок телефона впился в мозг, как будто охреневший кот вонзил мне куда-то в недра головы острые когти, спросонья я даже не понял что происходит, с трудом нашарил трубку:
    - Ало.
    - Андрей Станиславович?
    - Да.
    - Вы неделю назад делали флюорографию, прошу вас подойти в поликлинику к 10-30 в 4 кабинет.
    - А что случилось?
    - Приходите, доктор вам все объяснит.

Зачем? Мысли путались, чето нашли у меня в легких? Беспокойство и любопытство….

Лежа под капельницей, я думал только об одном: «Что я сделал? Где согрешил?», рак легких, химиотерапия, все эти страшные слова, затмили все проблемы.

Прошел месяц, я лежал на койке в больнице, особо меня не беспокоили, видимо ждали когда подохну, боли были нестерпимые, я ждал медсестру с наркотой как немыслимой милости. Адвокат потерпевшего в ДТП доставал почти каждый день, с требованием подписать документы на квартиру в счет ущерба, жена сука ни разу не соизволила даже позвонить, с работы тоже никто не позвонил. Единственное кто заходил это дружбан, который каждый раз ввалившись с уханьем и прибаутками, на значительное время отвлекал меня от моего безысходного положения.

Шли дни.
    Ко мне в палату вошла новая медсестра, молодая девчонка, симпатичная и с какими то сверкающими глазами, сделала мне очередной укол обезболивающего. Разговорились. Что то меня насторожило, я не почувствовал ни нотки жалости в ее разговоре, я привык к этим ноткам, все кто со мной общались невольно подпускали «слезу» в словах. Я почему то подумал: «Какие циничные бывают люди».
    На следующий день, она пришла опять, опять поговорили, я не сдержался, в последнее время я сам стал циником, я спросил ее напрямую:

- Вам меня совсем не жалко?
    - А почему я должна вас жалеть? Жалость унижает любого человека в любом положении, тем более мужчину.
    - Да разве я теперь мужчина? Эх!
    - А как же, вы еще неплохо держитесь.

Она мило улыбнулась, я почувствовал в ее взгляде нотки заигрывания и, что-то во мне повернулось, прекрасно понимая бесперспективность возможных отношений с ней, в моей душе, что-то заволновалось….
    На следующий день, с утра, я озаботился одной проблемой, мне до судорог захотелось подарить цветы этой милой медсестричке. Не с какой либо целью, а просто так. А как? Ходить мне невыносимо тяжело, несколько десятков шагов и я задыхался, как будто пробежал стометровку. Но желание было сильнее, я взял себя в руки и, улучив момент, когда дежурная медсестра отлучилась, выскользнул из больницы. Летнее утро встретило меня такой свежестью и благостью, что у меня, откуда-то даже взялись силы, я побрел к улице в поисках магазина или палатки с цветами. Блуждал долго, часто останавливаясь, ибо идти не было сил. Наконец заветный магазин найден, и я покупаю букетик красивых бежевых роз. С диким трудом возвращаюсь в палату.
    Ожидание было мучительным, я даже забыл про свою болезнь. Наконец вошла она. Деловито и элегантно стала стучать пальчиком в ампулу. Я опустил руку и вынул букет из под свисающей простыни.

- Это вам.
    - Ой, зачем вы? Откуда вы взяли? Посетители принесли так это вам, я то тут причем?
    - Нет, это вам, я утром купил.
    - А как вас выпустили? Вам же нельзя.
    - Просто мне очень захотелось сделать вам приятное.
    - ……..

Она стояла, молча, и улыбалась, прижимая букет к себе. Потом она сделала укол, мы немного поговорили, и она ушла.
    На следующее утро, я опять почувствовал острое желание подарить ей цветы, и снова все повторилось, правда она уже несколько строже сказала мне, что не стоит этого делать, так, как я типа могу себе навредить, на что я ей ответил, что мне уже ничего не может навредить по определению.
    Шло время.
    Самое интересное, что продолжая свои упражнения по одариванию этой медсестрички цветами, конфетами и тому подобными знаками внимания, я не чувствовал себя хуже, улучшений не было, но хуже мне не становилось. У меня появилась цель, не то, что вы, наверное, подумали, я ни на секунду не мог предположить, что у нас с ней, что-то получиться, просто радость которую я испытывал делая приятное милой девушке была очень сильна, наверно это и было той целью.
    ………………………..

- Андрей!… Андреееей!
    - Что дорогая?
    - Завтра пойдем в зоопарк, уже месяц сыну обещаем.
    - Да. Слушай надо, давай сразу после обеда, мне сгонять надо до гаража.
    - Хорошо.

Поворачиваясь в сторону комнаты сына

- Юра! Завтра в зоопарк пойдем.
    - Ураааааа!

Что произошло? Спросите вы.
    Сам не знаю, тогда увлекшись своей игрой в любовь, я как-то незаметно поправился, это было чудо, доктор сказал, что таких случаев один на десять тысяч. Я для себя сделал вывод, если в твоей жизни появляется настоящая цель, человек может победить любую напасть, главное что бы эта цель была настоящей.

З. Ы. Ущерб по ДТП, мне не пришлось выплачивать, истец отказался от своих претензий, не знаю, пожалел или что, но мне пришла из суда официальная бумага, в которой было написано, что иск отозван.
    Сергей Иванович (мой бывший начальник), уволился с работы, и открыл свое мощное дело, видимо в память о том, что я тогда его не подставил, взял к себе в замы, еще и долю в деле выделил.
    Я женился на моей медсестричке, у нас родился сын, и теперь я абсолютно счастлив.

RuskVN , 02.12.14
    #9 Цитировать
  10. RuskVN
    Благодарности:
    1.061

RuskVN

ПаПаша

RuskVN

ПаПаша

Благодарности:
    1.061
    Есть с матами, но их нельзя выкинуть, в них вся соль, постить?

RuskVN , 02.12.14
    #10 Цитировать
  11. Иволга
    Благодарности:
    1.873

Иволга

Жаль,некого ужалить

Иволга

Жаль,некого ужалить

Благодарности:
    1.873
    Класс! :victory:

Иволга , 02.12.14
    #11 Цитировать
  12. АлБут
    Благодарности:
    11.628

АлБут

землю рою-матом крою!

АлБут

землю рою-матом крою!

Благодарности:
    11.628
    Вставляй @-ёвины. Забанят, и чего тогда делать? :faq:
    Перечитываю с удовольствием.
    "Новгородскую Русь" дочитал?

АлБут , 02.12.14
    #12 Цитировать
  13. RuskVN
    Благодарности:
    1.061

RuskVN

ПаПаша

RuskVN

ПаПаша

Благодарности:
    1.061
    Рановато, так для настроения :)

Весна аднако!

Помимо всех невзгод и проблем, которые она несет, есть в этом времени года определенные преимущества.
    Иду я как-то, гуляю с сыном, он чейтатам говорит по-своему гли-гли и кути-кути, охреневшие от солнечного света голуби летают кругами, воробьи бешено щеберечут на кустах.
    Солнце уже припекает не по-зимнему. Еще везде лежит снег, много его в этом году. Вижу теплотрасса, мокрая, покрытая пожухлой прошлогодней травой. Снега на ней нет. И на одном месте желтеет маленький чахлый цветок мать-и-мачехи. Вот я взрослый человек, на своем веку не раз уже наблюдал первые потуги весны расправиться с мозглостью, сыростью и холодом поздней зимы, но каждый раз в душе возникает какое то светлое и теплое чувство при виде этих маленьких и жалких вестников тепла и благости приближающегося лета.
    В голове муть, проблемы, диплом на носу, работа, домашние хлопоты, интернет на работе перекрыли, с людьми не пообщаться. Как-то привык я к этому «онанизму» в виртуальном пространстве. Видимо прав был классик относительно роскоши человеческого общения пусть даже в таком убогом виде.
    Но вот при виде этого цветочка сердце мое переполняет уверенность и надежда, ведь, в конце концов, все будет хорошо.

Жизнь нам дана единожды (во всяком случае, так принято считать, религиозные тезисы не в счет) и тратить ее на какие то невнятные никому не нужные отрицательные эмоции, по меньшей мере, глупо. Деньги, слава, власть, влияние, кому это все нужно, какое удовольствие человек получает юзая эти всеми столь любимые девайсы? Минутная радость от приобретения новой вещи. Чувство удовлетворенности от осознания собственной важности и значимости в мире людей. Как все это мелко по сравнению с той радостью бытия, которое испытываешь, видя зарождения новой жизни, пусть и столь ничтожной. Я уже не говорю о счастье быть отцом.
    Сентиментальность, идеализм скажете вы. Наверно.
    Только рано или поздно наступит момент, и смерть неслышными шагами подойдет к изголовью нашей кровати, и сказав: «Ага!» начнет отбирать столь милую и любимую до сих пор жизнь (с) (фраза не моя). Наверно каждый вспомнит свою прошедшую жизнь и наверно там уже не важно будет, сколько ты поимел людей и денег.
    В определенной мере счастливы те, кто меня не поймет, кто не задумывается о таких мелочах, только пробовал я жить иначе, есть с чем сравнить, и сделал вывод, общечеловеческие ценности рулят, и еще как. Убогое и мутное существование замкнутое только на одной цели - стать, как говорят «успешным» ничто по сравнению с полнотой и радостью жизни, когда переосмыслишь систему своих жизненных ценностей.

Теплотрасса покрыта раскисшей в мясо землей, я вижу старую дверь, которую какой то совершенно не гринписовец выкинул, прям на обочину дороги, пачкаясь, кидаю эту дверь на теплотрассу, что бы иметь возможность подойти с сыном к цветку.
    Сынка, сначала не понял чейтам нужно смотреть, но вот он увидел желтенький комочек на фоне общей серой и унылой земли.
    Ээээ! Эээээ! Потянул он своим пальчиком в сторону цветка.
    Мы подошли ближе, он присел и стал с интересом рассматривать. Ручонки потянулись, видимо, с целью запихать эту красивую желтую штучку себе в рот. Я мягко придержал его.
    Стали вместе смотреть, я все ждал, когда ему надоест, а он все сидел и смотрел. Долго.
    Я ему читал лекцию о мать-и-мачехе, он навряд ли понимал, хотя казалось, что понимает, во всяком случае, слушал очень внимательно, поглядывая, то на цветок, то на меня.
    Как хорошо, елки-палки, а ведь это только начало, это только весна, весна в природе, весна моего сына, весна для меня как для отца.
    Скоро начну стройку, уже предвкушаю, как буду в деревне с сыном зажигать, пусть сынка мал, но я хочу получить все, что возможно от этого счастья, которое, наконец, послал мне Бог.

RuskVN , 02.12.14
    #13 Цитировать
  14. RuskVN
    Благодарности:
    1.061

RuskVN

ПаПаша

RuskVN

ПаПаша

Благодарности:
    1.061
    Да. Мощнейшая вещ! До сих пор под впечатлением... хочу в бумаге, где купить можно? В интернет магазинах терпеть не могу покупать... :(
    Хочу три экземпляра, два в подарок.

RuskVN , 02.12.14
    #14 Цитировать
  15. АлБут
    Благодарности:
    11.628

АлБут

землю рою-матом крою!

АлБут

землю рою-матом крою!

Благодарности:
    11.628
    Жди. Сообщу. Тираж последний уже того.
    Про автора еще интересней.
    Митрофорный протоиерей отец Вячеслав Тулупов, настоятель храма Архангела Михаила г. Сергиев Посад. Преподавал в Московской Духовной Академии. Автор многих книг. Есть видео лекции в интернете. Умница, строгий настоятель и мудрый духовник. Мы лично знакомы. Совсем недавно освящал наш дом. Несколькими годами ранее освящал закладку камня в его (дома) фундамент. А еще годами ранее крестил младшую дочь, а еще немногим ранее венчал нас с супругой. Да и колесницу, на которой сейчас езжу, он освящал.
    Попробую узнать, не осталось ли у него нескольких экземпляров.

АлБут , 02.12.14
    #15 Цитировать