1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Хотят отобрать РнС

Тема в разделе "ГПЗУ, СПОЗУ, разрешение на строительство", создана пользователем Vertepov, 01.12.14.

1. Vertepov
    Благодарности:
    883

Vertepov

Живу здесь

Vertepov

Живу здесь

Благодарности:
    883
    Хотят отобрать РнС
    Ситуация следующая: я получил РнС через суд, администрация его выдала с горем пополам.
    Я его представил его в Мособлгаз (получил ТУ, готовлю проект), МОЭСК (получил ТУ, подписал договор), БТИ (начал процедуру сбора полного пакета документов для получения св-ва на собственность).
    Но вдруг, администрация спустя пол года решила обжаловать решение суда…основания есть, с учетом изменившей судебной практики по моему вопросу, я могу проиграть при направлении дела на новое рассмотрение (в нюансы вдаваться не буду это уже судебный вопрос).
    Итак, в настоящий момент я еще не знаю куда и когда мне может понадобиться РнС. Подскажите.
    1. Для получения адреса в администрации это надо ? или с учетом «дачной амнистии» это сейчас не требуют ? Я планирую прийти за получением адреса когда у меня св-во на дом будет оформлено, думаю не должны отказать ?
    2. Есть ли законная процедура отмены или отзыва РнС ? я такую не нашел. Предполагаю, что администрация может просто написать мне письмо об аннулировании РнС, а реально проверить куда и когда я его сдавал проверить не сможет. В настоящее время РнС законное.

Про дачную амнистию в курсе. Про пункт 21.1 статьи 51 ГрК РФ в курсе.

За ранее спасибо за мысли, идеи и предложения.

Последнее редактирование: 01.12.14
    Vertepov , 01.12.14
    #1 + Цитировать
  2. Dremlin
    Благодарности:
    1.096

Dremlin

Модератор

Dremlin

Модератор

Благодарности:
    1.096
    Определяется местными правилами присвоения адресов
    Не скажу точно, но вроде, что видел арбитражную практику, где действия по отзыву РнС признавались законными: типа, кто вправе дать, тот вправе и взять.
    А у вас, в случае отмены решения, будет поворот решения суда, предусматривающий возврат обратно всего, что было совершено на основании решения суда, словно его и не было.

Dremlin , 01.12.14
    #2 + Цитировать
  3. Karnazh
    Благодарности:
    1.117

Karnazh

Проектирую дОма...

Karnazh

Проектирую дОма...

Благодарности:
    1.117
    @Vertepov, просто не отдавайте. Потерял, собака съела, тёща съела и тд. Для адреса не нужно РнС, по крайней мере у нас. Росреестр проверять не будет.

Karnazh , 01.12.14
    #3 + Цитировать
  4. Vertepov
    Благодарности:
    883

Vertepov

Живу здесь

Vertepov

Живу здесь

Благодарности:
    883
    В рамках ГПК РФ поворота исиполнения не будет.
    Во-первых, когда выдавали РнС не мотивировали почему его выдали, т. е. не было сопроводительного письма. Исполнительный лист не получал и соотвественно не предъявлял.
    Во-вторых, согласно ходатайству о востановлению срока на подачу ап жалобы администрация узнала о существовании дела только в сентябре н. г. (судебных извещение не поучала), а РнС выдано мне в июле н. г. формально причинно-следственная связь отсутствует. Однако я сам им неоднократно писал с требованием выдать РнС с приложением судебного акта, с момента вынесения решения в марте н. г. по момент фактической выдачи РнС.
    В-третьих. отменив судебный акт, им (администрации) прийдется писать мне письмо или постановление об отмене/анулировании ранее выданного РнС, что в принципе я могу обжаловать в суд, с учетом пунктов 21.1 статьи 51 ГрК РФ. которые предствляют исчерпывающий перечень подобных оснований.

У меня формально РнС не согласованно с аэропортом (30 км зона), статья 46 ВК РФ. Сбросив дело на новое расссмотрение не известно чем это все законьчится, аэропорт "Д" это государство в государстве, с неизвестными бенефициарами. Аэропорт мне официально ответил, что дело в рассмотрении с февраля 2014, не отказал ни согласовал.

не отдам это понятно, нужно понять куда еще его можно пока представить или оно может в дальнейшем понадобиться.
    Без разрешения аэропорта мою лачугу можно признать самостроем. ИМХО. Постановление Президиума ВАС РФ от 09.07.2009 N 1034/09 по делу N А65-12664/2007-СГ3-15

Еще вопрос, сейчас БТИ и Росреестр выдадут документы что у меня не законьченное строительство жилого дома. Как мне потом обосновывать и доказывать что она готово к проживанию ?
    не понадобиться ли мне услуга "ОФОРМЛЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД ОБЪЕКТА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ" ?

Последнее редактирование модератором: 13.02.15
    Vertepov , 01.12.14
    #4 + Цитировать
  5. Karnazh
    Благодарности:
    1.117

Karnazh

Проектирую дОма...

Karnazh

Проектирую дОма...

Благодарности:
    1.117
    @Vertepov, техническим паспортом БТИ.

Karnazh , 01.12.14
    #5 + Цитировать
  6. Vertepov
    Благодарности:
    883

Vertepov

Живу здесь

Vertepov

Живу здесь

Благодарности:
    883
    Сейчас мне его сделают, там будет указанно как не завершенка.
    Заканьчиваю стоительство. Опять заказываю БТИ, они подтверждают факт оконьчания строительства. Иду в росрестр и сдаю им доки, что все законьчено. Так ?
    а то налог на незавершенку выше чем на завершенку.

Vertepov , 01.12.14
    #6 + Цитировать
  7. Filumena
    Благодарности:
    104

Filumena

Живу здесь

Filumena

Живу здесь

Благодарности:
    104
    доказывайте, что они знали о решении раньше и обжалуйте определение о восстановлении срока на подачу жалобы

Filumena , 01.12.14
    #7 + Цитировать
  8. Vertepov
    Благодарности:
    883

Vertepov

Живу здесь

Vertepov

Живу здесь

Благодарности:
    883
    Это понятно, частную жалобу подам, если мне направят определение. Этот суд имеет привычку не высылать судебные акты. Выслали повестку 24.11.2014 на 24.10.2014. Боюсь что рассмотрение дела по существу пройдет раньшеьчем я определение получу, прийдется ходатайствовать об отложении. Извиняюсь пишу с телефона.

Vertepov , 01.12.14
    #8 + Цитировать