1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Оформление участка, есть только постановление о выделении

Тема в разделе "Споры, конфликты, судебная практика", создана пользователем Kyzmichev, 01.12.14.

  1. gavirus

    gavirus

    gavirus

    Гость

    Предполагаю, что у участка уже есть новые хозяева .
     
  2. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    @Kyzmichev, вам бы сперва в росреестп, взять право устанавливающий документ хозяина. Я занимаюсь таким же делом сейчас.
     
  3. Kyzmichev
    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    1

    Kyzmichev

    Участник

    Kyzmichev

    Участник

    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    обращался в росреестр. но на тот момент не было номера участка и не было площади. по причине отсутствия площади отказали.
    Так же обращался в кадастр. тоже отказали.
     
  4. Kyzmichev
    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    1

    Kyzmichev

    Участник

    Kyzmichev

    Участник

    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    скорее всего да. Исходя из этого возникает вопрос. как быть дальше. какие предпринять шаги?
     
  5. gavirus

    gavirus

    gavirus

    Гость

    Ну вы не первый кто вспоминает сейчас про землю которая когда то была выделена. Вы скорее всего не чего не получите. Скорее всего так как участок был заброшен, правление постановило его продать. И это нормальное явление. Председатель лукавит, что у него нет документов. Скорее всего он в доле. Книжка садовода это всё же документ на основании которого вы хотя бы можете пообщаться с новыми владельцами участка. Возможно они вам расскажут как его приобрели.
     
  6. Jadran
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.070
    Благодарности:
    31

    Jadran

    Живу здесь

    Jadran

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.070
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва
    Почему Вы считаете, что продажа чужой собственности - это "нормальное явление"?
     
  7. Kyzmichev
    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    1

    Kyzmichev

    Участник

    Kyzmichev

    Участник

    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Хм насколько я знаю правление не имеет права продавать участки. в лучшем случае могут исключить из членов снт. Документ по которому выделялся участок. постановление главы администрации района, так же глава может отменить постановление. Но мое постановление не отменено. Соответственно. этот участок могли незаконно продать предыдущие председатели СНТ. коих было немало. В связи с этим вопрос. каким образом оформить этот участок.
     
  8. Theorema
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    28

    Theorema

    Живу здесь

    Theorema

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    ТС ничего про собственность не говорит.
    Скорее всего было новое постановление о выделение по которому приватизировали. Все разговоры с председателем и т. п. Это пустая трата времени по определению. Поэтому только в суд. Шансов ноль.
     
  9. gavirus

    gavirus

    gavirus

    Гость

    Правление не имеет. Имеет посодействовать. Если вы видите на публичной карте участок с определёнными границами, значит его кто то оформил. Явно не вы. Значит было постановление администрации на основании которого участок был приобретён.В девяностых вопрос с землёй решался легко. Если участок не обрабатывался, то он просто изымался и продавался.
     
  10. gavirus

    gavirus

    gavirus

    Гость

    И ещё. На сколько я понимаю участок был выделен вашему дедушке? Но свидетельство на землю ни кто не оформлял? Так, что забудьте.
     
  11. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.111
    Благодарности:
    3.628

    Dremlin

    юрист-консуль

    Dremlin

    юрист-консуль

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.111
    Благодарности:
    3.628
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    о каком свидетельстве вы говорите?
    это НЕнормальное и НЕзаконное явление.
    То, что в суде не факт, что полуится выиграть, вовсе не повод так настойчиво говорить, что "ничего не получите". Зависит от конкретных обстоятельств
     
  12. gavirus

    gavirus

    gavirus

    Гость

    Свидетельство на землю. Розовое в то время.
    Законное. Тут на форуме полно похожих ситуаций. В своё время ни кому не надо было, а теперь люди вспоминают, что что то когда то было и начинают за соломинку хвататься. Почему то основная масса форумчан занимает позицию граждан которые вовремя не оформили землю и профукали её, а теперь пытаются вернуть упущенное. А давайте я создам тему где я напишу, что лет десять назад приобрёл на законных основаниях у администрации энного села, бесхозный участок. Зарегистрировал свои права, границы обозначил. Ухаживал за ним, облагораживал. Домик построил. А тут появляется какой то тип с постановлением двадцатилетней давности и пытается доказать, что это его земля. И кто в данной ситуации прав?
     
  13. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    @gavirus, с чего вы решили, что приобрели чужой участок на законных основаниях?
     
  14. gavirus

    gavirus

    gavirus

    Гость

    А с чего вы решили, что он чужой? На него есть свидетельство, права зарегистрированы в реестре, рег палате, имеется кадастровый номер? У меня лично участок основанный в 53 году. В 94 на основании постановления главы все кому нужно было получили св-во на землю. У автора его нет. Значит он не является владельцем. Ещё пример. Три года назад отец моего соседа дарит ему в присутствии нотариуса земельный участок. Но в кадастровой они сделку не зарегистрировали. Отец умер, теперь сосед через суд решает вопрос с участком. Пока безуспешно.
     
  15. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    @gavirus, если у человека нет свидетельства, это не означает, что у него нет прав.