1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Голова кругом

Тема в разделе "Холодные кровли", создана пользователем Хамыч, 29.11.14.

1. Хамыч
    Благодарности:
    0

Хамыч

Новичок

Хамыч

Новичок

Благодарности:
    0
    Голова кругом
    Дорогие форумчане, голова идет кругом от прочитанного на форуме, так что создам свою тему. Имею 21 кв м домик, в том году провёл отопление, Все ничего но вот этой весной 2 этаж был весь в каплях конденсата. Потолок 1 этажа утеплен мин ватой ещё советской, и обшит оргалитом. 2этаж не утеплен ничем просто подшит оргалит, далее обрешётка ,рубероид ,шифер.Хочу в следующем году перекрыть крышу под металочерепицу. так как постоянное обрабатывание шифера антисептиком грунтовкой и покраска помогают на 2 года и опять цветет, да и года идут особо не налазиешься скоро. Вот и вопрос когда буду крыть 2 этаж он будет неотапливаемый. 1) снимать рубероид под металочерепицу, если да то, что стелить вместо него. Тупо ткните носом чтоб сказать в магазине мне нужно это...(мне нужно уйти от конденсата на оргалите. 2) нужно ли делать обрешётку под металлочерепицу или можно сразу на то что посоветуете. 3) хочу сделать вент решётки в верхней части фронтона (под коньком) поможет ли хоть чуть чуть от конденсата или нестоит. 4) так же хочу обшить сайдингом фронтон, нужно ли его чем защищать (чем надо название) перед обшивкой. Писал с мобилы извините за граматику неудобно, кнопки малы.

Хамыч , 29.11.14
    #1 + Цитировать
  2. Хамыч
    Благодарности:
    0

Хамыч

Новичок

Хамыч

Новичок

Благодарности:
    0
    ?

Хамыч , 30.11.14
    #2 + Цитировать
  3. Хозяин дивана
    Благодарности:
    4.578

Хозяин дивана

на диване

Хозяин дивана

на диване

Благодарности:
    4.578
    Если второй этаж не будет отапливаться и эксплуатироваться, то необходимо добавить пароизоляцию по перекрытию и предусмотреть меры тепло-пароизоляции по месту доступа на второй этаж, это исключит попадание теплого влажного воздуха и образование конденсата, плюс обеспечить его (второго этажа) проветривание. Если это невозможно, то следует утеплить и пароизолировать второй этаж.
    Относительно крыши:
    1) Если утепления не будет.
    Шифер снять, уложить НОВУЮ гидроизоляцию (хотя бы и тот же рубероид), набить контробрешетку 50х50 (вдоль стропил), набить шаговую обрешетку, уложить металлочерепицу, озаботится тем, чтобы зазор вентилировался.
    2) Если будет утепление.
    Все тоже самое, плюс ободрать оргалит, набить на существующую обрешетку брусок 50х50 для обеспечения необходимого вентзазора, уложить теплоизоляцию, следя за тем, чтобы зазор не перекрыть, уложить пароизоляцию, вернуть на место оргалит.

Хозяин дивана , 30.11.14
    #3 + Цитировать
  4. nen2005
    Благодарности:
    0

nen2005

Участник

nen2005

Участник

Благодарности:
    0
    ?