1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Утепление мансарды

Тема в разделе "Теплая кровля (мансарда)", создана пользователем Moroz13, 27.11.14.

1. Moroz13
    Благодарности:
    0

Moroz13

Участник

Moroz13

Участник

Благодарности:
    0
    Утепление мансарды
    Добрый день, Уважаемые форумчане!
    Нужна ваша помощь, т. к. каша в голове полнейшая.
    В вкратце, построили мне летом каркасный домик, на первом этаже утеплителя 150 мм, а на втором 100 мм включая потолок. И сказали, будет тебе теплое счастье, НО оно оказалась не совсем теплое. И встал передо мной вопрос! Как дополнительно утеплиться? Читаю много, но не могу найти готового решения, кто-то пишет нужна пароизоляция, кто-то пишет, что не нужна, кто-то пишет, что перед утеплителем нужна, а кто-то что после.
    Пирог у домика такой: вагонка, твердое ДВП. Мин. вата. пароизоляция, гипсокартон. Потолок мансарды (к нему сейчас не подлезть, надо снимать ондулин) 100 мм мин. ваты, пароизоляция, гипсокартон.
    Что Я хочу, изнутри не снимая гипсокартон, приклеить какой-нибудь утеплитель (Мягкое ДВП, либо пеноплекс 40 мм) далее прикрепить к нему фольгированный утеплитель из вспененного полиэтилена и опять зашить гипсокартонном. Или можно сделать проще? Прикрепить Мягкое ДВП И приклеить на него обои, только меня терзают смутные сомнения, нужна ли в этом случаи пароизоляция или и так сойдет, т. к. она уже есть под гипсокартонном.
    Уважаемые форумчане, внесите, пожалуйста, ясность в мой мозг!
    А летом уже будем утеплять по полной программе, делать дополнительный каркас в него уже вставлять пеноплекс и т. д. но это дела отдаленного будущего.
    Заранее благодарен!

Moroz13 , 27.11.14
    #1 + Цитировать
  2. Почти профи
    Благодарности:
    4.075

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.075
    1 дом дача или пмж.
    2 описывая пирог нужно указывать ГДЕ именно этот пирог находиться...потому что...см пункт 3
    3 везде пироги разные и слои идут по разному.
    4 желательно указывать КАКИЕ именно материал использовались и какие размеры у вентзазоров и есть ли они.

Почти профи , 28.11.14
    #2 + Цитировать
  3. Moroz13
    Благодарности:
    0

Moroz13

Участник

Moroz13

Участник

Благодарности:
    0
    Все же решил утеплить снаружи. Вскрыл Ондулин, заполз во внутрь. 5 часов как уж в банке, но все же доюавил 100 мм. утеплителя, будем надеяться что результат принесет свои положительные плоды.

Moroz13 , 01.12.14
    #3 + Цитировать

Смотрите также