1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,94оценок: 33

Загородный экспресс. Еще один каркасник в зиму силами форумчан

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Ssmile, 26.11.14.

Метки:
  1. Света и Руслан
    Благодарности:
    893

Света и Руслан

Живу здесь

Света и Руслан

Живу здесь

Благодарности:
    893
    1. Возможно и напыление, не могу быть на 100% уверена, т. к. в области тканей плаваю.
    Покрытие, которое вы описали у нас видимо применено на кресле! Живут они у нас уе 9лет, разрушение началось на 5год и оно происходит иначе нежели на диване, вот как:
    IMG_9485.JPG IMG_9486.JPG IMG_9488.JPG
    На диване потрескались лишь в области швов и не отслаиваются.
    По сравнению с креслом, материал примененный на диване более износостойкий! Подушки вообще в идеальном состоянии:
    IMG_9490.JPG , т. к. на них съемные чехлы. Я их стираю в стиральной машинке обычным порошком и как новенькие.
    2. Надежда, а изготавливаете ли вы съемные чехлы для модульного дивана как у вас?
    3. Могли бы вы проконсультировать по чистящим средствам? Мне очень стыдно на нижеприложенное фото, но, к сожалению в таком ритме жизни руки совсем не доходят :|:.
    Как нам почистить вот такой материал?

Вложения:

• IMG_9492.JPG
    • IMG_9493.JPG
    Света и Руслан , 13.09.17
    #556 + Цитировать
  2. Света и Руслан
    Благодарности:
    893

Света и Руслан

Живу здесь

Света и Руслан

Живу здесь

Благодарности:
    893
    вы совершенно правы! У родителей такая обивка! Сам материал неубиваемый и пятна не видны!
    Но такая расцветка на любителя и не в каждый интерьер она впишется!
    Я, как и Надежда, предпочитаю однотонки ;)

Вложения:

• IMG_9415.JPG
    Света и Руслан , 13.09.17
    #557 + Цитировать
  3. Ssmile
    Благодарности:
    657

Ssmile

Живу здесь

Ssmile

Живу здесь

Благодарности:
    657
    Похоже таки замша, от стирки кожзам бы облез, но история со швами странна и мне не понятна - не видела я такого.
    Если прямо такой как у нас, то чехлы там, конечнл съемные, но подлежат только ручному замыву или застирыванию, в отличие от массового рынка, кроме поролона в матах у нас там верхний слой - "кармашки" в каждый из которых вшит струтоформ, страшно трудоемкая штука с точки зрения швей, невозможность вот поямо постирать отдельно чехлы, но зато ортопедия...
    С чисткой мебельных тканей есть простое, но действенное правило - чистить надо сразу. То, что на фото, я бы попробовала отмыть ванишем для ковров, но только не пятна замывать, а сразу всю поверхность, поспрашиваю завтра у швей - может что интересное скажут;)

Ssmile , 14.09.17
    #558 + Цитировать

Смотрите также: