1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,94оценок: 33

Загородный экспресс. Еще один каркасник в зиму силами форумчан

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Ssmile, 26.11.14.

Метки:
  1. Ssmile
    Благодарности:
    657

Ssmile

Живу здесь

Ssmile

Живу здесь

Благодарности:
    657
    Из отдельных тем, в первый день осени мы с мужем с утра, пережив линейку в школе, решили по чашечке кофе...и совершенно случайно встретили Максима, бал случай сказать ему спасибо, за то, что услышал меня и спроектировал соответственно - пожив в доме, мы окончательно убедились, что он невероятно наш, очень удобный, хотя многим планировочное решение покажется сомнительным, но в том и фишка высокой степени кастомизации;)

Ssmile , 10.09.17
    #541 + Цитировать
  2. Ssmile
    Благодарности:
    657

Ssmile

Живу здесь

Ssmile

Живу здесь

Благодарности:
    657
    Серия вторая " на колу мочала, начинай сначала".
    Если в кране нет воды, значит... мы вчера перебдели и высоко перевесили насос, уровень упал, датчик сухого хода сработал...
    Насос опустила, вода пошла.
    Вишенкой на торте случился залив септика:( Хвала производетелям дренажных тоннелей - втыкаем малыш, откачиваем, но лучше бы заметила раньше.

Ssmile , 10.09.17
    #542 + Цитировать
  3. Ssmile
    Благодарности:
    657

Ssmile

Живу здесь

Ssmile

Живу здесь

Благодарности:
    657
    Триллер часть третья...
    Не смотря на то, что я добрую половину дня выкачивала воду из дренажа, к вечеру было так
    IMG-20170910-WA0009.jpeg IMG-20170910-WA0007.jpeg
    А в колодце уровень 90см вместо 190...
    Оказалось, малой ночью ходит в су на втором этаже и в унитазе сорвало клапан.
    Унитаз перекрыла, воду пооткачивала, видимо, утром буду еще...

Ssmile , 10.09.17
    #543 + Цитировать
  4. Света и Руслан
    Благодарности:
    893

Света и Руслан

Живу здесь

Света и Руслан

Живу здесь

Благодарности:
    893
    @Ssmile, тоже к этому диванчику присматриваюсь, в будущем :aga:, удобный? Цветовые решения тоже такие нравятся, только комбинировать наверное не будем, а там посмотрим. Какой материал выбрали? Похоже на флок?!?!?!
    Хочу так:
    КУХНЯ-СТОЛОВАЯ-2017-4.jpg ГОСТИНАЯ-2017.jpg
    в этом году была такая же история, правда в квартире, наехала на Управляющую компанию: почему два дня нет горячей воды :), прибежал сантехник, сходили с ним к соседям сверху-у них есть! Грит: фильтры давно меняли ? месяца три назад!
    Покраснела немного, но намотала на ус :). :)]

Света и Руслан , 11.09.17
    #544 + Цитировать
  5. Света и Руслан
    Благодарности:
    893

Света и Руслан

Живу здесь

Света и Руслан

Живу здесь

Благодарности:
    893
    Я рассужаю так, надоест мне синий цвет, поменяю наволочки и занавески на другой (к этим цветам хорого подойдет рыжий, желтый и др), хоть они и недешевые, но все же дешевле замены обивки дивана.
    P. S. До меня не сразу дошло, что в цветовых палитрах означает "в цветовой баланс" :).

#545 + Цитировать
  6. Ssmile
    Благодарности:
    657

Ssmile

Живу здесь

Ssmile

Живу здесь

Благодарности:
    657

Ssmile , 11.09.17
    #546 + Цитировать
  7. Ssmile
    Благодарности:
    657

Ssmile

Живу здесь

Ssmile

Живу здесь

Благодарности:
    657
    В этом году была такая же история, правда в квартире, наехала на Управляющую компанию: почему два дня нет горячей воды :), прибежал сантехник, сходили с ним к соседям сверху-у них есть! Грит: фильтры давно меняли ? месяца три назад!
    Покраснела немного, но намотала на ус :). :)][/QUOTE]
    Как я уже писала, у нас причина оказалась в другом - зактинило клапан в бачке унитаза, вода непрерывно струйкой текла...по сути перекачивали колодец в канализацию:( А заиленый фильтр -это уже следствие...

Ssmile , 11.09.17
    #547 + Цитировать
  8. Ssmile
    Благодарности:
    657

Ssmile

Живу здесь

Ssmile

Живу здесь

Благодарности:
    657
    Ну у нас диван сам по той же причине комбинация двух однотонок, а рисунок на отдельных подушках и чехле кресла;)

Ssmile , 11.09.17
    #548 + Цитировать
  9. Света и Руслан
    Благодарности:
    893

Света и Руслан

Живу здесь

Света и Руслан

Живу здесь

Благодарности:
    893
    Как я уже писала, у нас причина оказалась в другом - зактинило клапан в бачке унитаза, вода непрерывно струйкой текла...по сути перекачивали колодец в канализацию:( А заиленый фильтр -это уже следствие...[/QUOTE]
    Ясно, мне в почту пришло ваше сообщение, хотя я вроде не подписана на тему и решила ответить не проглядев остальные сообщения.
    На счет диванов будем иметь ввиду. Меня больше расстраивают разводы после чистки. У нас искусственная замша белого цвета, на который без слез не взглянешь :).

#549 + Цитировать
  10. Cassandro
    Благодарности:
    4.789

Cassandro

Живу здесь

Cassandro

Живу здесь

Благодарности:
    4.789
    мой опыт подсказывает что самые удачные варианты для обивки, там где живут дети и животные - рябчик. Некрупный и рябой орнамент или рисунок. От пятен и разводов внимание отвлекает) белое и светлое - это для педантов, аккуратистов и ОКР. Все ИМХО.

Cassandro , 12.09.17
    #550 + Цитировать
  11. Ssmile
    Благодарности:
    657

Ssmile

Живу здесь

Ssmile

Живу здесь

Благодарности:
    657
    Поскольку моя выборка велика и весьма репрезентативна, могу сказать следующее.
    В моем личном рейтинге фавориты - фактурные однотонки:) меньше пятен, меньше разводов, не надоедают.
    Рябчики хороши, но лично меня начинают напрягать через некоторое время, предпочитаю их применять точечно и на съемных элементах.
    Белое не люблю, а вот светлое может оказаться весьма практичным вариантом для солнечного пыльного помещения - даже на не очень темных тканях пыль очень заметна, кроме того, светлые ткани менее заметно выгорают (а выгорают все, раньше или позже, что бы там производитель не писал).
    Шениллы из Бельгии, жаккарды из Италии прекрасны, но капризны:( Все впитываются и чистятся так себе... Красота требует жертв:(
    Флоки практичны, но мне не нравится из фактура на ощупь, кроме того, если с них пятно не вывелось и флок гладкий (без фактуры и не флок на флоке), то смотрится мерзко.
    Веллюр смотрится дорого и богато, но не всем нравится его "ворсовые пятна", не будешь же все время в процессе эксплуатации красиво заглаживать ворс.
    Мебельные хлопки прекрасны для аллергиков, но не самые практичные с точки зрения чистки.
    В последнее время я больше всего люблю микрофибру, собственно, у нас дома в основном на всей мягкой мебели есть и еще будет именно она, видов множество - гладкая, с ворсом, с принтами...

Ssmile , 12.09.17
    #551 + Цитировать
  12. Cassandro
    Благодарности:
    4.789

Cassandro

Живу здесь

Cassandro

Живу здесь

Благодарности:
    4.789
    @Ssmile, да про свтелое - это я погорячилась. просто пока с диванами работала (Мирелла и Эльсинор) так устала от постоянного "бежевенького" и "серенького".
    А про иск. замшу ваше мнение? Разные поставщики переодически рассказывали что это тот же флок или тот же велюр... Мы, когда делать нечего было развлекали себя проверкой тканей. на антивандальность - скрепкой, капали кофе и рисовали ручкой, фломастером... не перманентом. Как то нам принесли Союз-М бельгийский жакакард-рогожку, с которой простой влажной салфеткой смывалось все, даже кетчуп. ну кроме перманентного маркера. Но стоимость 1850 р. за метр... и котики не одобрят

Cassandro , 12.09.17
    #552 + Цитировать
  13. Света и Руслан
    Благодарности:
    893

Света и Руслан

Живу здесь

Света и Руслан

Живу здесь

Благодарности:
    893
    Та замша что у нас от "Диваны и кресла" выглялит так:
    20170912_114608.jpg
    И больше я такой материал не хочу.

Света и Руслан , 12.09.17
    #553 + Цитировать
  14. Ssmile
    Благодарности:
    657

Ssmile

Живу здесь

Ssmile

Живу здесь

Благодарности:
    657
    Это да, когда с этим работаешь, устаешь от типичных цветов. С союзом работаем, с остальными крупными поставщиками тоже. Поначалу отмываемость впечатляет, но я пробовала на себе флок и кожзам антивандальные, но, как уже писала выше, это все временный эффект, больше свойство пропиток, не тканей, а пропитки стираются и вымываются... Искусственная замша очень ок, в некоторых европейских классификациях она и микрофибра - одно и то же (хотя это не совсем так), как и микрофибра с флоком пости вся идет с маркером легкой чистки и антикоготь, из замши у нас дома была мебель - кошки ее совсем не трогали. Единственное, если дать любому пятну впитаться и высохнуть, причем даже воде, могут остаться неубираемые разводы:( А вообще в последнее время у приличных поставщиков все ок с маркировкой, читаем и смотрим, причем она теперь не в рассылказ для фабрик, а часто прямо на образцах есть.

Ssmile , 12.09.17
    #554 + Цитировать
  15. Ssmile
    Благодарности:
    657

Ssmile

Живу здесь

Ssmile

Живу здесь

Благодарности:
    657
    Это точно замша? На фото больше похоже на матовый кожзам, особенно в области швов. Выглядит как покрытие, полученное напылением...

Ssmile , 12.09.17
    #555 + Цитировать

Смотрите также: