1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Плита, прошу совета

Тема в разделе "Плитные фундаменты", создана пользователем ep331, 25.11.14.

1. ep331
    Благодарности:
    233

ep331

Живу здесь

ep331

Живу здесь

Благодарности:
    233
    Плита, прошу совета
    Добрый день, ситуация следующая приобрёл дом, грунт похоже болото, хотя у меня участок по этой же улице, через 5 участков, 20 см чернозёма потом скала. Вот так бывает, это я про геологию, точнее про необходимость её делать, а не смотреть на соседа! Ну, ничего страшного дом отличный с подвалом, стоит красавец, правда требует некоторого ремонта, но дело поправимое и речь не о нём. Вопрос в следующем. На улице выкопан погреб, сверху погреба планирую поставить гараж пока не решил из чего. Размеры гаража 6х7 двое ворот по длинной стороне, в гараже обязательно яма. В качестве фундамента планирую УШП с рёбрами жесткости. Вопрос вот в чем. Если я летом залью плиту и поставлю на неё временно (лет на 8) два железных волговских гаража (есть в наличии), плиту зимой не поломает? Место действия Красноярский край, глубина промерзания 2 метра, зимой морозы до -45.

ep331 , 25.11.14
    #1 + Цитировать
  2. Rolandspb
    Благодарности:
    4.079

Rolandspb

Консультант

Rolandspb

Консультант

Благодарности:
    4.079
    это несколько не вяжется вместе. давайте конкретнее информацию о том, что с грунтом на участке строительства.

Rolandspb , 25.11.14
    #2 + Цитировать
  3. ep331
    Благодарности:
    233

ep331

Живу здесь

ep331

Живу здесь

Благодарности:
    233
    Да, не знаю я пока что с грунтами, весна покажет, но участок вокруг погреба явно насыпной, обратная засыпка для погреба делалась лет 20 назад. погреб глубиной примерно 2,5 метра, в сентябре был сухой. Улица строилась централизованно, организацией в 85-95 годах. Попробую добыть у них геологические изыскания. Дом купил только в сентябре, пока участком сильно не занимался. Подвал у дома 2,5 метра глубиной пол залит бетоном, вода после дождей протекает через щели в блоках ФБС, но у дома нет сливов с крыши и неправильная отмостка. При строительстве забора бурил на глубину 1 метр, правда в другом месте участка, грунт от чернозёма, глины до битых кирпичей во всех лунках разный. Воды дождливым летом на участке не было. Стоящий гараж в 1 кирпич на не заглубленном фундаменте имеет 2 трещины, по словам хозяев трещины образовались в прошлом году когда перекрывали крышу (гараж простоял без крыши лето) из-за вымывания грунта из-под угла фундамента. По словам соседей гараж треснул 20 лет назад и трещина стабильна. Поставил в октябре маяки наблюдаю, пока целые. Сейчас изучаю темы про УШП и классическую плиту. УШП нравиться небольшим количеством бетона, и полы сразу готовые. На выходных сделаю фото, вечером не успею темно уже будет!

ep331 , 25.11.14
    #3 + Цитировать
  4. Rolandspb
    Благодарности:
    4.079

Rolandspb

Консультант

Rolandspb

Консультант

Благодарности:
    4.079
    У меня пока много непонятного из того, что Вы рассказываете. Есть погреб. поверх хочется сделать гараж. он будет больше по габаритам, чем погреб? что из себя представляют конструкции погреба? он будет засыпаться?
    геология - отдельный вопрос, пока повисший в воздухе.

Rolandspb , 25.11.14
    #4 + Цитировать
  5. ep331
    Благодарности:
    233

ep331

Живу здесь

ep331

Живу здесь

Благодарности:
    233
    Подождите до выходных, сфотографирую и нарисую. погреб размером 2х2 метра.

ep331 , 26.11.14
    #5 + Цитировать